Сглупил... Забыл указать номер квартиры в адресе.

arn

Сделал заказ, в адресе указал город, улицу, номер дома, почтовый индекс, а вот с квартирой прокололся… Доставка обычной почтой. Есть какие либо варианты кроме как постоянно на почту бегать?

Texnik

Если посылку ещё не отправили, зайдите на сайт магазина и откорректируйте адрес.

Vorona_z_Handicraft

Проще. По индексу дойдет до вашего почтового отделения полюбому. Следить за треком, как почуешь что посыль рядом хватаешь тортик и бежишь к теткам из почтового отделения (лучше когда там очереди нету) и объясняешь ситуацию. Имя то твое… Посыль придет и они тебе ее отдадут. Главное чтобы обратно не отправили! Проверено - работает, у меня так было, я в адресе номер ДОМА перепутал както вместо 20 вбил 22…

arn
Texnik:

Если посылку ещё не отправили, зайдите на сайт магазина и откорректируйте адрес.

Не получиться, отправили… притом две, просто привык к ЕМС и вызванивать как только трекается.

Vorona_z_Handicraft:

Проще. По индексу дойдет до вашего почтового отделения полюбому. Следить за треком, как почуешь что посыль рядом хватаешь тортик и бежишь к теткам из почтового отделения (лучше когда там очереди нету) и объясняешь ситуацию. Имя то твое… Посыль придет и они тебе ее отдадут. Главное чтобы обратно не отправили! Проверено - работает, у меня так было, я в адресе номер ДОМА перепутал както вместо 20 вбил 22…

Ну тоесть, как я и сказал мониторить почту. Вот только как быстро ее обратно отправят… а то могу и не успеть, ибо адреса куда надо извещение нести по сути то и нету.

Vorona_z_Handicraft

да не отправят. Как трекнется на таможне беги в почту, выяснишь тётку которая заполняет извещения. Ей тортик и визитку - она тебе звякнет как появится твоя посыль. Придешь и заберешь))))

Торты решают всё!!! 😃

DVE

Сейчас все проще, даже в обычной почте (не EMS) есть трекинг посылок: russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/trackingpo

Как только будет статус “доставлено в место вручения” можно идти и забирать.

Vorona_z_Handicraft

…ой ли. Вы счес насоветуете добрыый человек. У меня раза три приходило извещение, а по треку она еще висела на таможне. Они невсегда вовремя вбивают данные. и может получиться так. Извещение напишут на адрес, почтольонша придет - а адресата не найдет (хз же в какой он квартире). Отпишет на извещении “адресат не найден” и посыль в тотже день поедет задним ходом.

arn
Vorona_z_Handicraft:

да не отправят. Как трекнется на таможне беги в почту, выяснишь тётку которая заполняет извещения. Ей тортик и визитку - она тебе звякнет как появится твоя посыль. Придешь и заберешь))))

Торты решают всё!!! 😃

Ок, спасибо скорее всего так и поступлю.

Евжений
Vorona_z_Handicraft:

Извещение напишут на адрес, почтольонша придет - а адресата не найдет (хз же в какой он квартире). Отпишет на извещении “адресат не найден” и посыль в тотже день поедет задним ходом.

Не пугайте человека.
Если посыль приехала в районное ОПС, то это высвечивается в треке.
У меня, по крайней мере так, с недавних пор.
Кроме того, при получении можно распечатать инвойс с фотографиями внутренностей посылки и показать на почте и при них проверить содержимое.

Vorona_z_Handicraft:

хватаешь тортик и бежишь к теткам из почтового отделения (лучше когда там очереди нету) и объясняешь ситуацию

Вот это самое правильное решение.
И вручить им листок с ФИО и адресом, чтобы не забыли.

arn

Сколько сейчас интересно будет посылка идти… После НГ уже скорее всего?

aland
arn:

Сглупил… Забыл указать номер квартиры в адресе.

А может и придет? Всякое бывает;) rcopen.com/forum/f23/topic129220

Хотя с почтовым отделением нужно обязательно знакомится.

Texnik

Хм. Я иногда захожу в почтовое отделение с шоколадкой. 😃 Меня и мои посылки знают “в лицо”. Пока никаких проблем не было.