покупка в интер.маг

pavel

привет! попытался прикупить модель в магазине www.giantscaleplanes.com с помощью карты VISA от Сбербанка, ничего не выходит, отвечают что не получается снять деньги с карты.предварительно отсылал в магазин сканы карты с обеих сторон.пишут, мол поставь в известность банк.за две недели до этого оплачивал этой же картой товар в Тайвани всё ОК.может с этим магазином не стоит связываться вообще? поскажите, посоветуйте!

BORMA

А Вы бы еще фото жены топлесс отправили . Я , например , в таких случаях отвечаю , что пусть сами кредитные карты в факсы суют . А если по существу , то , не знаю , как в Сбербанке , а меня , при оформлении карты ( тоже Виза ) в коммерческом банке спросили сразу - буду ли я пользоваться услугами инет - магов ? Ответил положительно и в договоре поставили соответствующую галочку . Никаких проблем со снятием денег нет . Может и Вам стОит обратиться в банк и сообщить , что Вы собираетесь оплачивать товары через интнрнет .

Гoсть

У меня было похожее, с Rcmart’ом. Сбербанк не давал добро на транзакцию. Позвонил в службу пддержки и мне сообщили, что некоторые регионы (как например в моем случаее Гонк-конг) являются зоной повышенного риска и они дают разрешение только после звонка в службу поддержки.

pavel

а этот магазин www.giantscaleplanes.com -он вообще-то чей?,судя по адресу на сайте вроде американский,или может я ошибаюсь?,может там у них оффис,склад?

alikc
BORMA:

А Вы бы еще фото жены топлесс отправили . Я , например , в таких случаях отвечаю , что пусть сами кредитные карты в факсы суют . А если по существу , то , не знаю , как в Сбербанке , а меня , при оформлении карты ( тоже Виза ) в коммерческом банке спросили сразу - буду ли я пользоваться услугами инет - магов ? Ответил положительно и в договоре поставили соответствующую галочку . Никаких проблем со снятием денег нет . Может и Вам стОит обратиться в банк и сообщить , что Вы собираетесь оплачивать товары через интнрнет .

ЭТО ТАК И ЕСТЬ
И банк дб авторизирован в инет операторах СБ РФ не любит головную боль…

pavel

деньги были успешно переведены после звонка в службу поддержки клиента Сбербанка,действительно опасаются попасть на кидалу.всем спасибо за советы.

ydima

Если заказывали самолет, то сколько взяли за доставку?

tolyan
YuriyDnepr:

Интересный магазин, интересные цены. Но вот наткнулся на весьма нелицеприятные отзывы о них. Накручивают доставку безбожно  😃  😵  www.rcuniverse.com/forum/m_2350405/…/tm.htm#235040…

Ну по сравнению с Башней GSP просто дети!!!
На Башне запросто списывают за доставку 37$ а отправляют малым пакетом за 10!!!

YuriyDnepr

Я создал заказ и попросил сообщить стоимость доставки до снятия денег с карточки. Посмотрим, что они ответят.

pavel

сегодня получил такой ответ: Hello Sir,

Russia has recently changed their policies for express mail and guarenteed express. Regular express can no longer take boxes longer than 36", and as guarenteed it is 46". The box is 54" long so we have no way to send it. We apologize for any confusion. We will credit your credit card for the order.

Sincerely,
Jon Yuhas
Quick Worldwide

жалко времени на переписку

и ещё одно письмо в догон:

The money will go back to your credit card direct. Sorry again.

Sincerely,
Jon Yuhas
Giantscaleplanes.com

YuriyDnepr
pavel:

Regular express can no longer take boxes longer than 36", and as guarenteed it is 46".  The box is 54" long so we have no way to send it.

Они ошибаются!
Вполне могли бы отправить Global Express Mail (EMS). Ограничение для отправлений в Россию - 1,5 метра длина, и 3 м сумма длины и длины охватывающей окружности в поперечном к длине направлении.
www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/EM…
Эти полтора метра - 59", и их 54" влезут туда на раз!