Помогите проблема!

UTKA

Я на этом форуме списался с одним парнем, и мы решили махнуться машинами,
но вот проблема: Я живу в Красноярске, а он в Питере.
Мы как бы то друг другу верим, но всё же - Как отправить машины так, чтобы без обмана всё получилось? Чтобы был какой нибудь гарант для обеих сторон?

ПоМОгиТЕеееее!

Заранее спасибо!

xyls

Что за парень из Питера?
Как вариант на Питерском форуме еще спроси rc-auto.ru/forum/

Олег#

как вариант
указать оплату за посылку и там и там одну и и туже

UTKA
Олег#:

как вариант
указать оплату за посылку и там и там одну и и туже

до этого мы додумались, тоесть наложенным платежом, но ни у меня, ни у него нет таких денег!
Мысль понятна - спасибо!
Ещё варианты есть?

Psyho
Олег#:

как вариант указать оплату за посылку и там и там одну и и туже

ага, попасть на почтовые услуги еще и как вариант получить за определенную сумму денег кирпич в коробке

UTKA:

Ещё варианты есть?

а ты один паришься по поводу того что не получишь, или он тоже беспокоится, если ты один то пусть он первый вышлет, а если он не хочет, то только на доверии, но я бы так не стал, я вообще без предоплаты никому ничего не шлю, темболее не знакомым и не постоянным пользователям форума, тебе например я бы точно не послал, поэтому в вашем случае, нужно побольше посидеть на форуме, познакомиться с разными людьми, чтобы вас видели и знали, а потом уже спокойно меняться!!!

UTKA
Psyho:

ага, попасть на почтовые услуги еще и как вариант получить за определенную сумму денег кирпич в коробке

а ты один паришься по поводу того что не получишь, или он тоже беспокоится, если ты один то пусть он первый вышлет, а если он не хочет, то только на доверии, но я бы так не стал, я вообще без предоплаты никому ничего не шлю, темболее не знакомым и не постоянным пользователям форума, тебе например я бы точно не послал, поэтому в вашем случае, нужно побольше посидеть на форуме, познакомиться с разными людьми, чтобы вас видели и знали, а потом уже спокойно меняться!!!

вот ты умник, а? - гениально, потрындеть любишь?

ещё дельные советы есть у кого?

Андрей24
Psyho:

ага, попасть на почтовые услуги еще и как вариант получить за определенную сумму денег кирпич в коробке

Ты так делаеш?
или тете так сделали?
зачем ты пишешь такую херн*, отправка наложкой это цивилизованный способ, если бы я у тебя покупал(например) я бы тебе хрен в перёд бабки отправил.

да и не чего личного (я думаю ты всё правильно поймёшь).

Евжений
Psyho:

а если он не хочет, то только на доверии, но я бы так не стал, я вообще без предоплаты никому ничего не шлю, темболее не знакомым и не постоянным пользователям форума

+1

Автору.
Обменяетесь подробными фотками. Тщательно упакуйте модели, засуньте в коробки и отправляйте друг другу.

Ну, а тот, кто решил намухлевать, с определенной долей вероятности рискует попасть в Черный список.

UTKA:

вот ты умник, а? - гениально, потрындеть любишь?

ещё дельные советы есть у кого?

Нормально так отблагодарил…

UTKA

а ещё варианты есть?
может быть не почтой, а ещё чем?

Юрий_68

Почитайте на chipmaker.ru темку с названием “похоже на кидалово”. www.chipmaker.ru/topic/51099/
Там недавно сделали барахолку по тому-же принципу, что и у нас на форуме. Практически сразу нашелся умник, который получил деньги за станок сразу от четверых. Да и станка никакого не было, фото стырены с итальянской барахолки. Я всегда отправлял деньги вперед и не заморачивался - все нормально, наверное везет. Кому то может не повезти. Может и правильно, что подстраховываются.

Русинов_Сергей
Юрий_68:

Я всегда отправлял деньги вперед

Никогда не шлю деньги вперёд. Или по наложке или никак, для предоплаты есть магазины.

morro_lucky
UTKA:

Мы как бы то друг другу верим, но всё же - Как отправить машины так, чтобы без обмана всё получилось? Чтобы был какой нибудь гарант для обеих сторон?

Так верите или “как бы”?
Бесплатный способ дополнительно подстраховаться один:
Обратиться к бывалым форумчанам в ваших городах, чтобы выступили гарантом.

Кстати в случае мошенничества (кирпич там приехал или вообще нифига) можно спокойно подать заявление в милицию,
им даже адрес выяснять не придется…

Юрий_68:

Я всегда отправлял деньги вперед и не заморачивался - все нормально, наверное везет.

Русинов_Сергей:

Никогда не шлю деньги вперёд. Или по наложке или никак, для предоплаты есть магазины

Нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Есть такие кому я спокойно сделаю предоплату или отправлю товар не просто без оплаты, а еще и с отсрочкой платежа.
Но есть такие кому и наложкой слать не буду, потому как на почтовые расходы попасть легко.
Форс-мажор у покупателей бывает разный (потерял, украли, жене “отдал” etc.)

Юрий_68
morro_lucky:

Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

В принципе для того, что бы не было неприятных последствий , надо обладать одним из трех “пунктиков” :1-надо разбираться в людях (причем дистанционно) 😃 , 2- надо быть очень везучим, 3- не переживать о потере денег (даже если эти деньги заработаны “непосильным трудом”.

morro_lucky

Думаю Вы правы, тезка.
Разбираться в людях просто необходимо для любого рода сделок.

UTKA
morro_lucky:

Думаю Вы правы, тезка.
Разбираться в людях просто необходимо для любого рода сделок.

Ага спасибо!
Но мне всёравно пришлось отправлять первым на свой страх и риск, риск оправдался. Парень из Питера прислал мне квитанцию об отправке, так что сидим спокойно, не жужим и небздим оба, ждем посылок!
Я то сразу понял, что он не обманет, потому что очковал больше меня, ну и я не обманул!
Всем спасибо и за слово, и за дело!!!