[?] PayPal - оспаривание транзакции

D505

Доброго времени суток.

Вечно я в блудняк какой-нить попадаю с этой интернет-торговлей, скупой платит дважды это не про меня, точно =)

История:

Жил был www.castlecreations.com и решил он выпустить рег для 5-го масштаба Mamba XL.

В анонсе продаж на Башнях рег появился в начале декабря по цене в 299,99$, плюс дискаунт, баксов 30, плюс доставка USPS, итого где-то 290 у.е. когда рег бы появился.

Решил я 20го декабря не ждать уже переменяющиеся анонсы на Башнях “early dec - mid dec - late dec - early jan” и т.д. и заказать рег напрямую у производителя, тем более что у них рег на странице был с кнопкой купить, и метод доставки было можно выбрать ЕМС. Итого 390 у.е. Лана оформил, оплатил через пэйпал, получаю письмо от кастла - рег is backordered, в течение 30ти дней отправим.

Это был кидок номер раз. Спустя кстати неделю-полторы, кнопка buy на сайте кэстла ваще пропала, осталось тока описание рега, сижу жду. Правда сразу написал им - будете отправлять - дайте тракинг, на что получил утвердительный ответ. Пару дней назад кнопка buy на сайте появилась снова и сеня пришло письмо от робота кастла - рег отправлен, бла-бла-бла, вот вам тракинг. Приорити Мэйл. Ептваюмать. Ваш приорити майл я мог и на башнях заказить на 100баксов дешевле, единственное утешение - на башнях рег по прежнему - вот-вот и уже будет в наличии.

У пайпала есть функция - оспорить транзакцию, там нет фичи “не тот способ отправки”, но там есть фича - “не получен товар”, под которую я точняком попаду, живя в регионе, с этим ПриоритиМайл и оплатой 20го декабря.

Спустя какое время открывать диспут, или че там, и стоит ли ваще рыпаться, или запастись терпением где-нить так до середины марта, и сидеть ровно и дальше, умею вокруг стула ходить еще, что посоветуете?

Вот как-то так пока.


WBR, D505

Владыко

Да, надо открыть диспут, арбитру пейпал предъявить оплату за ЕМС, и письмо от костылей что отправили обычной приорити и требовать разницу.

Daredee

всегда сначала нужно переговаривать с продавцом - спросите у них, почему доставка не емс и пусть вернут разницу, без всяких диспутов
диспутом можно пригрозить, если откажутся
заодно можете еще скидку на рег спросить, дескать он вам был нужен огого когда
а приорити нормально дойдет за месяц 😃