таможенные страсти

Wit

по ошибке не ту кнопку нажал 😊

Добавлено

paradox:

Да потому и не верит, что были прецеденты- во -первых и во-вторых- это уже чисто ментальное, жлобское-конкретный человек- а не система- понимает- вы нашли дырку в заборе и сделали себе дешево хорошо. жаба душит. и будет душить, пока у него не будет честной нормальной зарплаты, а откуда её взять, если налогов не платят, а те, что платят, разворовывают… и пошло

согласен! и получается замкнутый круг!
Но должен признать, есть и очень приятные воспоминанию случаи!
Домодедово в сентябре, как ручная кладь чемодан с MC-22, возил туда и обратно, а вот декларации не сохранил! таможенница при досмотре начала копеть, что да к чему да ещё персонал заортачился, передатчик в салон НИЗЯ!!! не положенно де, да неизвестно, что я тогу с дистанционным управлением всего натворить! Подошел паренёк таможник, посмотрел и говорит, пошли со мной! Привёл к экипажу и говорит командиру, вот мол типа аппаратура у человека, а его с ней не сажают, с мобильниками сажают, а с этим чемоданом нет! Летун осмотрел чемодан и говорит, мечта моя! ладно, я пока с ним 3 часа помечтаю, а в дюссельдорфе тебе его стюардесса отдаст! так и получилось! Вот те и таможня!

Ultimate
Wit:

Только про дёшего и сердито, я имел в виду сегодняшнюю грабительскую налоговую систему в россии, брехня тут не причём, сегодня в германии предпринимателю надо платить в среднем 38% от всего, а сколько надо платить сегодня в россии по честному? Ведь не сикрет, что если платить всё как положенно, то тогда лучше совсем фирму закрыть! В Ставрополье налог на содержание милиции…!!! не мыслемо!!!

2Ultimate
а вот в штаты я никогда не поеду, насмотрелся… зато могу сравнить с россией, там и тут, бываю частенько в москве и на смоленщине, моё личное мнение, всё будущее европы лежит сегодня на её востоке! Конечно сейчас там не всё хорошо, но это стремительно развивающийся рынок, с самым большим показателем роста в европе! А это говорит о выздоровлении экономики, хотя многие на месте этого ещё не чувствуют!
Но как говорится, кто придёт раньше, будет меньше стоять в очереди!

38% от всего это как? купил за 10 продал за 15, а 5,7 (38% от оборота) заплатил налогов? В России самый грабеж - это ЕСН (единый социальный налог), придуманый французами по-моему, 35% процентов. Сейчас, правда ввели регресивную шкалу с кучей ограничений, но все равно это грабеж. В общей сложности, чтобы работник получил зарплату ты еще почти столько же должен заплатить в бюджет. Есть еще “хит сезона” - вмененный налог. Платят его те, кто имеет торговый зал. Зависит он не от твоих доходов, а от площади зала. Т.е. ты можешь быть в минусе, а налог заплати.
В штатах наверное был не в тех местах. Что касается бизнеса в россии, а особенно в москве, то малый бизнес здесь не процветает. все в руках монстров. нужны очень большие деньги, чтобы влезть. так что боюсь, что очередь уже очень большая. можно после нового кризиза начать…?

Дмитрий=

Добавлено
ВОПРОС В ДРУГОМ: мы все сделали согласно закона, мы оплатили сервис, т.е. доставку на дом, почему таможенник считает своим долгом задержать посылку. Почему в 9 случаях из 10 он не доверяет вложенному инвойсу. Я согласен, что иногда могут возникнуть подозрения, но не в таких же масштабах.

[snapback]136720[/snapback]

[/quote]

А я думаю, что на таможне 9 из 10 инвойсов занижены, и у таможни есть основания предполагать, что инвойс занижен. Таможенник наверняка не пускает самолетики и машинки с лодочками и не знает , что Башня соблюдает законы и не занижает инвойсы (это очень редкое явление среди торговцев).

Но не в этом дело, дело в системе, а система эта КОРУПЦИЯ 😠
Какие красивые домища стоят в таможенных поселках возле границы (кто не видел настоятельно рекомендую посмотреть) , Это же произведения искусств и недюженой финансовой поддержки. Я не думаю , что Украина и Россия выплачивает такие зарплаты, зато систему наладили. Поэтому таможня будет делать все, чтобы нас подоить - это “система”.

Хотя после всем известных оранжевых событий на Украине (буду говорить только за себя) посылочки приходят без всяких проволочек на таможне, 10 -15 дней и посылочка у меня на почтовом отделении, приходи и получай. 😒 Правда я заранее изучил таможенные правила и действую в рамках этих правил (посылочка до 200 евро включая доставку независимо сколько раз в неделю я ух буду получать).

Каждый человек имеет право и я бы сказал должен строить свой бизнес так, чтобы платить как можно меньше налогов при этом он должен соблюдать Закон. Поэтому изучайте законы соблюдайте их и требуйте к вам такого же отношения , боритесь с этими “системными” гадами
😃 😃 😃

Всем удачи в этом нелегком деле. 😃

Wit
Ultimate:

38% от всего это как? купил за 10 продал за 15, а 5,7 (38% от оборота) заплатил налогов? В России самый грабеж - это ЕСН (единый социальный налог), придуманый французами по-моему, 35% процентов. Сейчас, правда ввели регресивную шкалу с кучей ограничений, но все равно это грабеж. В общей сложности, чтобы работник получил зарплату ты еще почти столько же должен заплатить в бюджет. Есть еще “хит сезона” - вмененный налог. Платят его те, кто имеет торговый зал.  Зависит он не от твоих доходов, а от площади зала. Т.е. ты можешь быть в минусе, а налог заплати.
В штатах наверное был не в тех местах. Что касается бизнеса в россии, а особенно в москве, то малый бизнес здесь не процветает. все в руках монстров. нужны очень большие деньги, чтобы влезть. так что боюсь, что очередь уже очень большая. можно после нового кризиза начать…?

ндс это одно! он мне не принадлежит, у нас он 16%, если я продал, то обязан перевести эти 16% финансовой, если закупился и не продал, сделал минус, то вернут 16 % мне, ведь я при закупках тоже ндс платил! Я имел в виду все налоги возложенные на предренимателя, их несколько. Только в дополнение к этому, если у тебя есть рабочая сила, за них надо платить ещё все обязательные страховки, 50/50, плюс подушный налог! Но есть много способов эти налоги снизить и на много, только в немецкой налоговой системе с 50000 основных параграфов, не считая подпунктов!!! это простому предпренимателю не подсилам, поэтому надо обращаться к налоговому советнику, агенту! Поэтому и бегут сегодня крупные компании из германии на восток! Самый губительный фактор в германии сегодня это стоимость рабочей силы, к зарплате которой всё привязанно! И бегут от бурократии и принудиловки к различным камерам, сообществам и союзам! Пока ты работаешь один, ещё терпимо, но сколько ты один заработаешь и по сколько часов в сутки ты будешь работать???
Я пахал сам на себя и радовался, жизнь была в порядке… до инфаркта, а потом до второго, а потом извени-подвинься!
Сегодня я подумаю, открывать свой бизнес в германии или в россии! А на счёт америки, я был в аризоне, в тусоне и в финиксе, ну и ньюёрк конечно. Да возможностей много, но везде нужен кто-то кто тебе поможет двери открыть, а второе, я америкосов с их тупостью терпеть не могу! Для них на берегу океана заканчивается белый свет и земля до сих пор плоская, первый вопрос про германию: а что гитлер на песии или до сих пор в бундестаге сидит!!!

S2S

Хорошо, а никто не пробовал чуть-больше заказать? Скажем, 300 покрышек для авто? И с таможней не общался по этому поводу?
Я пробовал, хорошо только, что с брокером сначала пообщался. Не пустят. Однозначно! Только на организацию, и только с сертификатом соответствия! 😦

Ultimate
S2S:

Хорошо, а никто не пробовал чуть-больше заказать? Скажем, 300 покрышек для авто? И с таможней не общался по этому поводу?
Я пробовал, хорошо только, что с брокером сначала пообщался. Не пустят. Однозначно! Только на организацию, и только с сертификатом соответствия! 😦

Все правильно. Т.к. это явно не для личного пользования, а для продажи. Нужно будет заплатить пошлину согласно “Ставок…” + ндс. Получится, кстати, ненамного дороже чем 30% от суммы превышающей 10тыс.руб.
В одной посылке нельзя заказывать большое количество одинаковых шурушек. Тогда растаможка не будет возможна вообще, либо с таким гимором, что мало не покажется.

S2S

так кто ж спорит, что платить надо! Велкам! Но ведь не берут!

paradox

сертификат вам брокер и оформит, а товарную партию в страну имеет право завозить только предприниматель- т.е человек или организация ведущие финансовую деятельность. зарегистрируйте чп. подобные ограничения логичны и существуют тоже во всем мире

Дмитрий=
Ultimate:

Все правильно. Т.к. это явно не для личного пользования, а для продажи. Нужно будет заплатить пошлину согласно “Ставок…” + ндс. Получится, кстати, ненамного дороже чем 30% от суммы превышающей 10тыс.руб.
В одной посылке нельзя  заказывать большое количество одинаковых шурушек. Тогда растаможка не будет возможна вообще, либо с таким гимором, что мало не покажется.

Интересно , а как регламентируется количество штук, как я понимаю ограничение есть по сумме , но не по количеству 😇

paradox

и по сумме и по количеству. это подзаконные бумажки, но везти или посылать более 4шт не рекомендую

Ilya_Gribov
paradox

Можно и на блюдечке- но за деньги…

Хочу! КАК? Вопрос не праздный… Как их заставить брать законную пошлину (я не говорю о взятках) по адресу доставки? А не заставлять меня мотаться через пол-города…

Хит сезона у них был когда они меня за одной посылкой гоняли к себе три раза - первый раз (почти дословно): “О! Есть живой получатель, а мы думали что это нам показалось… Ну мы вашу посылку завтра досмотрим, вот и подвозите все документы” - “Да я их вам сейчас готов отдать” - “Не-ет, пока не досмотрели нам они не нужны”. Второй раз: “Ой, а мы ее еще не досмотрели…”. Ну и в третий раз они таки взяли бумаги. Посылка была стоимостью $86 (запчасти для мотора) и ее потом привезли по адресу доставки. Естественно никаких пошлин платить не потребовалось. И вот зачем я к ним три раза ездил?

paradox

обратитесь к тем перевозчикам, котовые берут на себя таможенную очистку- и заказывайте доставку здесь

lyoha
paradox:

обратитесь к тем перевозчикам, котовые берут на себя таможенную очистку- и заказывайте доставку здесь

А вы на магазин DHL-ем возите?

AVE

Как мне отписаться от этой темы!!??
Устал уже уведомления получать
Может закроете её?
Ведь ничего нового…

ValS

Мужики, в беларуси ограничение 100 евро, а не 300 баксов как у вас.

Так что вам безёт на 170 бариков больше 😁

Gennady71

Сегодня позвонили и сказали что привезут сейчас посылку,привезли через 15 мин, брал запчасть и так по мелочам в Хели Ворд, отправили 22апреля USPS Express Mail . Доставка обошлась 40$.