Покупка с Hobby King

psvasya
maksim4ek:

Сидим и тихо ждем импорта 8800229174… от двух недель-до месяца.

и ещё не факт что пройдёт таможню,

Pavluha

Off
Зря вы так, у брендов качественнее пластик, а RPM вообще сила!

psvasya
psvasya:

друзья мои!! по поводу сентябрьского заказа. у меня от 14.09. заказ, уже давно и спор открыл и в кляйм перевёл, а сегодня решил засунуть свой трек 8800984764 в www.trackitonline.ru/?service=track. И шо вы думаете?😃

ух ты какая скорость, оплатил 14 сентября, а уже 30 октября посылка на почте, всего полтора месяца!!

…нее, спор закрывать не буду, хобик ответил на мою претензию, значит спор не будет быстрым, ещё 20 дней примерно у них чтоб заказ приехал

bbccha
FastCat:

Подскажите, а HK шлет безтрековые посылки ?

У меня на сайте стоит статус отправлено. Но трекинг кода нет.
На вопрос, “где код” ? Их поддержка так ответила:

Upon checking your status, tracking info will be updated once the parcel arrived to its destination country.
Thank you for your patience and understanding!

Regards.
Ricky
HobbyKing Support Team

Я правильно понял, что посылка уже в России ?
И почему HK трекинг код зажали ?

Такая же проблема , одна посылка от 16.10 трек не дали , другая от 5.11 тоже трек не дали . В первом случаи говорят проблемы с почтовым оператором и просят подождать от 7 до 10 дней и такое уже дней 20 длится , со второй посылка такая же история

chedlde
pyf:

Интересно, а какие выводы нужно сделать из этого видео ???!!!
О криворукости пилота !!!
Извините меня, но возьмите любую модель, любого производтеля и вхерачьте ее в стену и она рассыпется - это очевидность !!!
Не ломается только ведро.
Так что я не понял, что вы хотели этим видео сказать, разве что только, что пилот управлять моделью не умеет.

А при чём тут пилот? Этих поломок быть не должно. Есть виликинг от ХПИ, типоразмер, и компановка примерно одинаковые, только он коллекторник. Сколько раз влетал колесом в бордюр и деревья, максимум - сервосейвер слетал. То же самое могу сказать о савадже, там рулевая тяга отщёлкивается и всё. А про пластик и детали из Китая очень хорошо написал J_Motor пару постами выше.

Slavius_ru

Некоторая информация по текущим доставкам с HobbyKing (из личного опыта):

Заказ номер 1:
09.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
02.10.2013 - Заказ в России (23 дня собирали, отправляли и ехал до России)
11.10.2013 - Заказ приехал (32 дня с момента оплаты) - Это неплохой результат!

Заказ номер 2:
20.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
07.10.2013 - Заказ собрали (17 дней собирали!)
08.10.2013 - Заказ отправили (18 дней с момента оплаты)
06.11.2013 - Заказ ещё не доехал (47 дней) - Этот как-то не очень!

Заказ номер 3:
20.10.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
05.11.2013 - Заказ собрали (16 дней собирали!)
06.11.2013 - Заказ ещё НЕ отправили (17 дней с момента оплаты)

Итого… Ни кого не призываю отказываться от данного магазина, т.к. магазин реально хорош! НО со сроками рассчитывайте на долго, особенно к Новому году будет ещё дольше!
А вообще, две недели собирать заказ для отправки - это как-то они совсем свою репутацию не ценят!! Например R2 за две недели с момента оплаты умудряется доставить заказ до покупателя!!

psvasya
Slavius_ru:

Это неплохой результат!

вам то хорошо, а ко мне ещё + недели две наверно будет

dgr
Matrixro:

Почему кингконг стоимость не подтверждает…

Чем все кончилось ?

ap
pyf:

200уе ваши, вам и решать.

Off
В итоге пришёл к такому мнению: можно либо дешёвого китайца и много запчастей к нему, либо бренд.
По брендовым машинкам посмотрел Амазон. Цены от 240$ за комплект.
И с доставкой всё более-менее понятно (через посредника).
У китайцев в плюсе возможность научиться собирать/разбирать технику. Что для дитё тоже аргумент.
Всем ещё раз спасибо за советы!

p.s. случайно наткнулся на описание проблемы с доставкой с HK:
rcsearch.ru/live/blog/120.html
Наверняка, тут уже было. Но вдруг кому поможет…

Lazy-bones

Что-то ХК меня в последнее время сильно разочаровывает. Ну проблемы с почтой, ладно… Но поддержка вообще дурака включает мне больше месяца не могут отправить заказ и 5 позиций, всё в наличии. Раз в неделю связываюсь с поддержкой, извиняются клянутся и опять не-фига… Не отправляют, не отменяют… Написал их шефу. Раньше отвечал на следующий день. Сейчас неделя прошла молчит.
Сильно на них обиделся на все заказы что в пути без треков, неотправленные, на все написал в Палку…
Теперь думаю чем магазин заменять… Всё-таки был самый удобный магазинчик для пацанов комплектухой закупаться.

ap:

В итоге пришёл к такому мнению: можно либо дешёвого китайца и много запчастей к нему, либо бренд.

От кривых ручек и бетонных бордюров Вас не какой бренд не спасёт. Любой бренд сыпется… Чуть пореже, поменьше, но сыптся и стоит эта рассыпуха подороже. Бренд имеет значения в спорте, где за техникой следят и просто не доводят до бесконтрольного разваливания на ходу.

atomic76

Ребята, вот глобальный хороший сайт по отслеживанию www.trackitonline.ru/?service=track с быстрым обновлением инфы. Отслеживает любые треки, в т.ч. и вида 8800…
Стоит здесь зарегится, бесплатно можно отслеживать 6 посылок с очень быстрым обновлением инфы и уведомлениями на мыло.

Covax

О, моя посылочка потерявшаяся на этом сайте трекнулась, правда не с ХК, но ни где ведь не трекалась зараза, а тут трекнулась…

ap
Lazy-bones:

От кривых ручек и бетонных бордюров Вас не какой бренд не спасёт. Любой бренд сыпется… Чуть пореже, поменьше, но сыптся и стоит эта рассыпуха подороже. Бренд имеет значения в спорте, где за техникой следят и просто не доводят до бесконтрольного разваливания на ходу.

В конечном счёте так и решил, для первого раза китаец будет правильнее.

vladimirgab

Привет всем!
Поделюсь информацией

  1. Заказал 04.11.13 с глобального склада мелочевку и 05.11.13 отправили и дали трек
  2. пришла посылка через FEDEX выслали 29.10.13 мне вручили по домашнему адресу 05.11.13
Covax

А какой доставкой заказывал, если трек дали?
Позавчера отправили International registered HK и опять не дали трек.

vladimirgab
Covax:

А какой доставкой заказывал, если трек дали?
Позавчера отправили International registered HK и опять не дали трек.

AIR MAIL

Covax

Какая именно AIR MAIL? там их кучка маленькая:

QAM Air Mail (LiPo Friendly) 7-30 Days 100g $3.79 10g left.
International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99 11g left.
International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99 11g left.
International (Registered) Air Mail 0 - 100g Lipo $3.99 11g left.
International Air Mail ($40 limit) 0 - 100gr $2.99 11g left.
Russia Direct Entry $8.99 11g left.
Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $2.53 111g left.
EMS Express to Russia (Under 500g) $32.93 410g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $33.21 910g left.
SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days $39.47 1910g left.
Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09 29910g left.

vladimirgab

Shipment International (Registered) Air Mail 0 - 100g US$3.99
Так написано в ордере.

Covax

Я такой же заказал, трек не дали(
ну да и хрен с ним) зато выслали быстро

vladimirgab

Да какая разница есть трек нет его =

Пример моей отправки через FEDEX заказ сделал 26.09 выслали 29.10 трека не было до 05.11.13. Дали трек 05.11.13.
Когда пробил трек оказалось, что почтальон уже в пути с посылкой ко мне. ( очень ручки чесались в палку написать, но внутренний голос сказал жди и все придет0

rolic

Для статистики:

  1. Сегодня пришли на карту деньги от палки за выигранный спор за посылку, оплаченную 31 августа, отправленную 5 сентября и возвращенную им обратно 23 сентября. Вот трек.

  2. Только что получил посылочку с глобального склада, привезли Fedex. Вот трек

В ней:

Turnigy 160mAh 1S 30C (Eflite, Minium compatible) 6 US$2.01 IN STOCK

Shipment International Air Mail (US$40 limit) 0 - 100gr US$2.99
Taxes US$0.00
Total US$15.05

Оплачено было 2 октября. По моим понятиям, они заплатили федексу явно больше, чем я им за всю посылку. Запаковано на славу - все могло бы влезть в спичечный коробок, а они упихали в коробку размером 21x13x12 сантиметров (сам не мерял, написано в треке, похоже на правду). Сами аккумуляторы в пупырчатой пленке, вокруг обложено стандартными для HK пакетиками с воздухом. На коробке огромная наклейка с предупреждением о литии внутри.