Покупка с Hobby King

Панкратов_Сергей
Showman:

Я не получил ни посылки, ни номера, ни денег (2 месяца без недели) 😃

Надеюсь что отпишитесь по получению?
Чтоб у очередных новичков не создавалось впечатление что посылки теряются или что кинг кидает клиентов.

Showman:

Хватит вообще оффтопить,

Конечно, только это пожелание, надеюсь, не только мне, а основным писателям в этой теме.
Тему полностью превратили в оффтоп, сплошной плач Ярославны.

mmamm
Панкратов_Сергей:

Не забудь тут написать- как посылки получишь и как деньги отправишь.

скорее всего я их не получу а если и придут ,получать не буду!пущай идут назад,все позиции в других местах заказал!

Showman
Панкратов_Сергей:

Надеюсь что отпишитесь по получению?

Зачем? 😃 Мне эта посылка нафиг не нужна - все что в ней было я уже купил в других местах. Если она придет - я ее просто не буду получать, нехай едет взад. Вот только проблема - я от ХК так и не добился ответа чем мне ее отправили, так что получив “неизвестное” извещение могу его случайно принять (периодически безтрековые заказываю/получаю).

Панкратов_Сергей:

Чтоб у очередных новичков не создавалось впечатление что посылки теряются или что кинг кидает клиентов.

Я бы новичкам посоветовал воздержаться от покупок на ХК (или же покупать, но БЫТЬ ГОТОВЫМ, ЧТО БУДЕТ ИДТИ ДОЛГО И БОЛЬНО, И ДИСПУТОВ НИКАКИХ НЕ ОТКРЫВАТЬ), т.к. о судьбе некоторых посылок периода сентябрь-октябрь не знает никто - т.е. посылки либо потерялись (спасибо ХК за эконом-отправление, которое они сами и выбрали на свое усмотрение), либо их не отправили/отправили совсем не вовремя. За месяц общения с суппортом получал разные ответы, но только не на свой вопрос 😃 Ну в ПП я эти диалоги приложил, высказав свое предположение, что ХК “хитрит” - а дальше они сами разберутся.

Панкратов_Сергей:

Конечно, только это пожелание, надеюсь, не только мне, а основным писателям в этой теме.

Разумеется 😃

mmamm
Панкратов_Сергей:

Конечно, только это пожелание, надеюсь, не только мне, а основным писателям в этой теме.
Тему полностью превратили в оффтоп, сплошной плач Ярославны.

зря вы так,название темы говорит само за себя! и 200 страниц иногда нет смысла читать! и если бы все так было у них пиздасто то повода не было поднимать тему. и как то по жизни иметь 7000 постов это как то из разряда “проплаченных” писателей от ХК ! Это мое мнение и только.
люди здесь ищут утешение как в храме божьем , а вы их пинаете … !не у всех такие железные нервы и столько лишних денег как у некоторых!

не пойму,почему всех хотят сделать “терпилами”!возьмите кредит в банке и не платите. мы даем им кредит а в замен игра с “галочками” ,при покупке заключается договор на время доставки,и переводить стрелки на других это правила ХК! почему другие площадки работают в нормальном режиме? даже если какой то косяк, то они заваливают письмами с просьбами и всегда с полным возмещением при неполучении заказа!

из 3 заказов за которые палка вернула деньги у 2 статус “отменен”,100 пудов они их не отсылали!только один в пути! у одного даже трек был “левый” от 9 сентября RC933265305HK и вы будете мне доказывать , что ХК не кидалово!

Showman
mmamm:

при покупке заключается договор на время доставки

У ХК сроки не прописаны, в отличие от ebay и ali, например.

mmamm:

статус “отменен”,100 пудов они их не отсылали!

Отменяется всегда. У меня тоже отменили.

andresbr
mmamm:

самое интересное палка оставляет деньги у себя

а почему? у вас может проблемы с той картой с которой платили?

Панкратов_Сергей
mmamm:

и вы будете мне доказывать , что ХК не кидалово!

Андрей Вас уже по некоторым пунктам поправил, поправлю и по этому…
Если кидалово- то почему Ваши сторонники заказывают у них опять, пусть и с другого склада?
Возникает другой вопрос- а кто " кидала" в этом случае?

Driver35_Vologda

Сегодня мне было скучно опять… Я написал в чат… Советую почитать, особенно новеньким…

Start Time: 11/24/2013 18:13:27
End Time: 11/24/2013 18:16:42
Operators: Jayla
Transcripts:
Please wait for a site operator to respond…
If you do not want to wait, please click here to leave us a message.
Operator Jayla has joined the chat.
[18:13:27] Jayla: Hi Sergey. Hope you’re doing fine. This is Jayla. How may I help you today?
[18:13:42] Sergey: Hello! Tell the truth, you have there a complete ass? Temporarily refrain from orders?
[18:14:26] Jayla: ASS?
[18:14:40] Sergey: YES!
[18:15:28] Jayla: No, we are not in the ass… We fully ass…

ЗЫ Не наш часовой пояс, я им днем писал

Showman
Driver35_Vologda:

[18:15:28] Jayla: No, we are not in the ass… We fully ass…

😁
но похоже на стеб или опять твоя моя не понимать

Панкратов_Сергей:

Возникает другой вопрос- а кто " кидала" в этом случае?

Почему сразу кидалово? Может это наивность или вера в лучшее (что проскочит до 45 дней) 😃

Driver35_Vologda
Showman:

но похоже на стеб или опять твоя моя не понимать

Поняли они меня… прекрасно поняли… Не все там боты ))))

Панкратов_Сергей
Showman:

Может это наивность или вера в лучшее (что проскочит до 45 дней) 😃

Или непорядочная игра (имея козыри на руках - палку). Что то мне подсказывает- что без этого козыря и не стали б заказывать…

Driver35_Vologda:

Поняли они меня… прекрасно поняли… Не все там боты ))))

Неужели и у китайцев и у американцев в ж-пе и полная ж-па - означает то же самое что и у нас?😃

Showman
Панкратов_Сергей:

Или непорядочная игра (имея козыри на руках - палку).

Сергей, все как раз в порядке 😃 Порядок установлен ПП - срок обжалования транзакции 45 дней.

Driver35_Vologda
Панкратов_Сергей:

Неужели и у китайцев и у американцев в ж-пе и полная ж-па - означает то же самое что и у нас?

Не знаю, но меня поняли и ответили стилем по-русски, как есть. Как спросил, так и ответили

Панкратов_Сергей
Showman:

Сергей, все как раз в порядке 😃 Порядок установлен ПП - срок обжалования транзакции 45 дней.

С моей точки зрения - на али лучшие, более подходящие под реальность правила.
Срок- 90 дней, продавец деньги получает либо как Вы подтвердите получение посылки, либо на 90 день.
Трек- обязателен.
Если продавец не указал трек в срок, что он сам обещает на лоте для отправки- деньги автоматом возвращаются покупателю.
Это и лучше защищает покупателя и в то же время не дает покупателю мухлевать.

Showman
Панкратов_Сергей:

С моей точки зрения - на али лучшие

Не все так гладко: случаи с левыми номерами есть, срок подтверждения может быть продлен продавцом в одностороннем порядке и т.д. По мне так сейчас на али условия более выгодны продавцу. Единственное - если задержка в отправке товара есть, то быстро вернуть деньги можно…Опыта неполучения, к счастью, у меня нет. Подробно можно тут на форуме в соответствующей ветке почитать.

Панкратов_Сергей
Showman:

Не все так гладко: случаи с левыми номерами есть,

Не отрицаю, есть. Но если в этом случае претензия- то продавцу не поздоровится. Да и продавец в этом случае так прямо и пишет- лот очень дешевый, трек стоит не соответствующих денег, потому без трека, а левый трек- он пишет для али. По крайней мере у меня были именно такие случаи. То есть я знал что трек левый, но 90 дней для доставки посылки достаточный срок.
Более 100 покупок на али - все получал всегда.

mmamm
andresbr:

а почему? у вас может проблемы с той картой с которой платили?

нет проблем я так же оплачиваю с этой карты через палку везде!

Showman:

У ХК сроки не прописаны, в отличие от ebay и ali, например.

Singpost Airparcel 2кг / 7-21days
выписка при заказе!

Панкратов_Сергей:

Не отрицаю, есть. Но если в этом случае претензия- то продавцу не поздоровится

у меня левый трек на ХК и чё?

Showman:

Отменяется всегда. У меня тоже отменили.

у ВАС не значит у всех!

Showman

Вот именно - выписка из заказа. Условия ХК (читай договор сделки) прописан в соответствующем разделе. За сроки почтовых служб никто ответственности не несет. Есть сроки отправки (передачи товара почтовой службе) - то о чем я и писал.

mmamm

мне ваще как то побоку кто где и что писал , нет посылки- верни деньги! у меня осталось 3 не полученных заказов,писсанина так хобби!
ФЛАГ ВАМ в руки,так какого сиски здеся мнете?

Showman:

За сроки почтовых служб никто ответственности не несет

за доставку в руки покупателя несет ответственность продавец ! не пишите здеся хрень!
нет посылки в руках,так чё вы здеся собрались?

пришёл покупать порш,а продали запорожец!так они похожи,просто при доставке чуть усохла!

если китаёци не знают условия палки,то о чём с вами говорить!

45 дней,будь добр уложиться в эту норму или уйди с рынка!

тем более что дается время если сможешь предоставить трек , который бьётся в РОССИИ!!!

а вы как бендер : сейчас деньги ,а потом когда нибудь стулья!!!

мы не лохи мы ЛЕНИ ГОЛУБКОВЫ - ПАРТНЕРЫ !

Elex

С хоббей письмами прессовали, отмени спор, решим все проблемы. Пришла лошадка а с ней и долгожданная посылка. Отписал на пайпал, закрыл спор. На хобби написал, что спор закрыл. Про посылку не писал.
Сегодня пришло письмо:
We would advise you to contact your local post office or customs and check your parcel using the tracking number. It might be there waiting for you to claim. If you there will be no information from them, please contact us again for further assistance.
We look forward to you receiving your parcel. If you need further assistance, you may contact us through our 24-Hour Customer Support Center at http://www.hobbyking.com. Just click on the link at the top right part of the homepage to speak with one of our Live Online Chat representatives.

Вкратце: Иди на почту, ищи посылку.

Вот и вся помощь.
Так, что если-бы посылка не пришла, сидел-бы я возле почтового отделения в ожидательной позе…

Мораль: обещаньям я не верил, и не буду верить впредь… (Макаревич)

Ильвир
Elex:

Вкратце: Иди на почту, ищи посылку.

Вот и вся помощь. Мораль: обещаньям я не верил, и не буду верить впредь…

Почему только “Иди на почту”. Они же пишут, что если на почте ничего не получиться, обратитесь опять к нам, будем дальше думать чем помочь. Алексей, если Вам хочется истины, то напишите им, что ходил на почту, ничего там нет, помогайте дальше. Потом можно будет судить, верить им или нет. Но это уже будет как-то перебор…