Покупка с Hobby King

UFO747
Владимир1961418:

Ваша посыль 7 августа только отправилась из Швейцарии

А в Швейцарию она когда и как успела попасть? Первоначально ведь товары отправляются из Китая? Или нет?..

Вообще, я пытаюсь сопоставить свою историю доставки с вот этой, и там говорится “Для начала ваша посылка улетит в Швейцарию. Кстати, из Гонконга до Швейцарии лететь в полтора раза дальше, чем до Москвы. Подержав несколько дней у себя, швейцарцы переотправляют посылку в Россию”, т.е. я ожидал увидеть в трекинг-отчете записи о прибытии посылки на сортировочный пункт Китая, потом об отправке из Китая, затем о поступлении в Швейцарию и т.д. А у меня все выглядит именно так, будто свой путь посылка начала именно в Швейцарии.

Vitamin

Объясните мне… если в истории отслеживания появится или нет пара строчек что-то произойдет страшное?
На эти записи можно вообще не смотреть (ну едет и едет), самые главные для вас (как получателя) всего две записи - “импорт” и “прибыло в место вручения”…

slavulek

Обратили внимание ? На сайте переводится практически все, кроме ОТЗЫВОВ от товаре, иногда информация о технических данных товара. Для человека не владеющего английским - не комфортно в выборе того или иного товара. Тем более, что не так давно абсолютно все переводилось браузером Google Chrome автоматически без проблем. Я являюсь платиновым членом ( на латыни - Penis) , тем не менее мне не приятно, что я не могу получить информацию и выбрать именно то, что мне необходимо с учетом отзывов счастливых и не очень обладателей продукции данного магазина.

vovanich
slavulek:

Обратили внимание ? На сайте переводится практически все

Причем, переводим мы сами, русские англоговорящие покупатели. А знаете сколько языков на нашей планете? И каждый хочет чтоб писали на его родном, а не на каком то международном английском.
А если б они писали на своем родном китайском? Кто бы этот магазин в мире использовал?
Так может и нам пора подтягиваться и не ограничивать свой кругозор только одним богатым и могучим?
Да и в конце концов, копипаст в гуглотранслейтор же есть!

slavulek
slavulek:

кроме ОТЗЫВОВ от товаре

Именно на это мне хотелось заострить внимание.

vovanich:

А знаете сколько языков на нашей планете?

vovanich:

Так может и нам пора подтягиваться и не ограничивать свой кругозор только одним богатым и могучим?

Сегодня заказал в Китае, завтра в Германии, послезавтра а Испании или Америке, Ваш кругозор достаточно широк, чтобы делать заказ на языке страны Онлайн-магазина ?

Alexm12
slavulek:

Ваш кругозор достаточно широк, чтобы делать заказ на языке страны Онлайн-магазина ?

Большинство этих магазинов позволяют выбрать английский интерфейс. Да и сетовать на то что вы не в состоянии запомнить десяток английских слов, как то странно.

slavulek
Alexm12:

Большинство этих магазинов позволяют выбрать английский интерфейс

Для большинства русскоязычного населения увлеченного нашим хобби и английский интерфес является Филькиной грамотой. В большинстве своем наши с Вами коллеги по увлечению(хобби) изучали английский язык в далеком Советском Союзе. Если учесть школьный курс английского языка, несколько десятков лет отсутствия практики, о каком интерфейсе(слово-то ругательное какое-то) можно речь вести ? Здесь в форуме, не каждый по Русски может правильно мысль свою изложить. А Вы - интерфейс английский!

Kiwi

английский интерфес является Филькиной грамотой

привыкайте, весь мир уже говорит на английском. В Китае и Индии английский является главным предметом в образовании и окном в хорошую жизнь. Те кто не могут выучить его хоть на элементарном уровне остются за бортом.

slavulek

Да по мне пускай весь мир хоть на тюркском языке говорит. Я заострил внимание форумчан о том, что многими любимый магазин сознательно не переводит отзывы о некоторых товарах. Создается впечатление, что это делается сознательно с целью скрыть негативную информацию о продукте. Либо переводить Все, либо вообще не позволять встроенному в браузер переводчику переводить что либо. Не корректное отношение к потенциальному покупателю не владеющего английским языком. Есть магазины, которые не переводятся, здесь уже конкретно приходится самому решать покупать или поискать другой магазин. Константин, Вы же не скажете слабовидящему человеку сетующему в магазине на информацию напечатанную мелким шрифтом:" привыкайте, весь мир хорошо видит …"

xcrash
slavulek:

Создается впечатление, что это делается сознательно с целью скрыть негативную информацию о продукте.

c паранойей вообще легко жить? читал на хк и негативные отзывы. по многим товарам можно почитать их здесь, или на паркфлаере.
p.s. думаю позже появится и перевод отзывов.

Voldemaar
slavulek:

Не корректное отношение к потенциальному покупателю не владеющего английским языком.

Покупайте у посредников. Там почти всё по-русски. Но за услугу придется заплатить - в этом мире нет ничего бесплатного. Кроме того, отзывы на сайтах магазинов как правило, необъективны. И, соответственно, покупать, ориентируясь только по ним, глупо. А обсуждаемый здесь ХоббиКинг трёт негативные отзывы только так…
P.S. Удивительно, как народ с таким подходом разбирается в инструкциях. Там же всё на английском. 😉 Скоро особо горячие головы начнуть требовать русский перевод мануала к каждому куску термоусадки…

slavulek
xcrash:

c паранойей вообще легко жить?

В чем Вы увидели паранойю? Может у Вас соответствующее образование позволяющие дистанционно ставить диагноз? Похоже на обыкновенное хамство и невоспитанность. P.S. Можете быть уверены, что у меня достаточно жизненного опыта для достойного ответа подобным эрудитам.

Retif
slavulek:

Тем более, что не так давно абсолютно все переводилось браузером Google Chrome автоматически без проблем

И сейчас все прекрасно переводится, только что проверил, перевелись отзывы нормально. Иногда бывают проблемы с автоматическим переводом отзывом в других браузерах (опере например), но и там решается после нажатия на ссылку

…click here to see all reviews

vovanich
slavulek:

Создается впечатление, что это делается сознательно с целью скрыть негативную информацию о продукте.

О как! Ну если написать по английски = скрыть, это совсем плохо.
Вам только сюда banned link

ElephantXP
slavulek:

В чем Вы увидели паранойю? Может у Вас соответствующее образование позволяющие дистанционно ставить диагноз? Похоже на обыкновенное хамство и невоспитанность. P.S. Можете быть уверены, что у меня достаточно жизненного опыта для достойного ответа подобным эрудитам.

Успокойтесь. Никто не пытается от вас скрыть содержимое отзывов о товаре, “сознательно их не переводя на русский язык”. Когда хотят такое скрыть, то модераторы просто стирают отрицательные отзывы. Если посмотрите внимательнее, то увидите, что там отзывы не только на английском, но и немецком и прочих языках встречаются. Очевидно, что магазину держать десяток переводчиков-полиглотов, что-бы переводить все на все языке мира не выгодно. Да и нет в этом никакой нужды. Информативность этих отзывов практически равна нулю.

PS Помоему чисто русская ментальность - прийти в чужую избу и начать возмущаться, что у них тут порядки кривые 😃

slavulek
ElephantXP:

Успокойтесь.

Успокоился! Вот спасибо, а то я сирый да убогий совсем в панику вдарился. Это у меня браузер выбражает, однако. Тот же amainhobbies.com переводится практически полностью, до последнего словца. А вот hk-parts.com Гуглем переводится хорошо, но через Google Chrome что-либо заказать не реально и Опера ни чем помочь не может. Остается - Mozilla Firefox, хоть не переводит ни фига, но в hk-parts.com позволяет сделать заказ.

ElephantXP:

прийти в чужую избу и начать возмущаться

Добавьте - топать ногами и брызгать слюной.

vovanich:

О как! Ну если написать по английски = скрыть, это совсем плохо.

О как! Не успеешь на что-нибудь посетовать, вместо нормального разъяснения ситуации прет сарказм. Стосковались по словоблудию ?

Oshin

Подскажите,пытался заказать вчера в ХК два самолета,один с размахом крыла 1400 другой 1200 мм,мелочь там всякую и аккумуляторы.При попытке заказать АКБ,пишут что не могут пересылать АКБ в посылке размеры которой больше чем 1000 мм,пишут вроде заказывайте раздельную доставку.Эт зачем?В чем прикол?И стоимость доставки посылки весом 6500 грамм стоит 89 баксов,это нормально?
Кстати когда удалив заказ и повторно в новый заказ стал забивать товары,то сначала забил не самолеты,а АКБ,и тогда корзина не ругнулась,а спокойно сформировала заказ,запихнув в него и самолеты и АКБ,эт как?

slavulek

Аккумуляторы у них желательно заказывать отдельно. Они дольше идут, по моему через Швейцарию. Остальное придет гораздо быстрее.

Voldemaar
slavulek:

Аккумуляторы у них желательно заказывать отдельно. Они дольше идут, по моему через Швейцарию. Остальное придет гораздо быстрее.

Не пишите того, о чем не знаете:

Voldemaar:

Долго идти не будет - те же пару недель, как и обычная почта Китая или Гонконга. Вот образец трека: RU472903417CH (для тех, кто до сих пор не знает, где “трекать” - http://www.emspost.ru)

Retif
slavulek:

Аккумуляторы у них желательно заказывать отдельно. Они дольше идут, по моему через Швейцарию. Остальное придет гораздо быстрее.

Всё с точностью до наоборот. Через Швейцарию идет намного быстрей.

slavulek
Voldemaar:

Не пишите того, о чем не знаете

Что ж Вы знающие люди не отвечаете на поставленный вопрос? Я пишу о том, с чем не раз сталкивался. Посылка с ХК идет до Моссквы 3-5 дней, из Москвы до Алтайского края 20 - 25 дней, через Швейцарию - 35 дней. Признаю, моя ошибка, не прочитал место жительство вопрошающего.