Покупка с Hobby King

padizar

На сайте почты Бельгии что-то поменялось, отныне старая страничка с отслеживанием выдает ошибку 404. Новый адрес для трекинга www.bpostinternational.com/en/int/businesszone вводим ваш длинный код вида 3010*****00000000********* в поле Track & Trace справа и получаем нормальный EMS-трек.

Также обновил эту информацию и на rcsearch.ru/wiki/Хоббикинг_(Hobbyking)#3010.2A.2A.…

ежи
padizar:

Также обновил эту информацию и на rcsearch.ru/wiki/Хоббикинг_(Hobbyking)#3010.2A.2A.…

спасибо за ссылку.
вырисовывается странная ситуация:
трек CP294074521CN на сайте set.zhy-sz.com/new_ru.php даже что-то показывает. это настроящий сайт вообще?
потому что на сайте чина мейла ( intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp ) совсем ничего уже 2 недели.

padizar
ежи:

трек CP294074521CN на сайте set.zhy-sz.com/new_ru.php даже что-то показывает. это настроящий сайт вообще?

Трек мертвый. Не бьется на www.17track.net и на сайте почты России тоже.

Dantist75
ежи:

спасибо за ссылку.
вырисовывается странная ситуация:
трек CP294074521CN на сайте set.zhy-sz.com/new_ru.php даже что-то показывает. это настроящий сайт вообще?
потому что на сайте чина мейла ( intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp ) совсем ничего уже 2 недели.

Вероятнее всего это сайт посредника,у меня тоже трек пробивается а на стойте почта России и других нет…
Сайтик фейк-у меня трек номер другой а дату и время показывает что и ваш…

froller

Я спешу или ХК мухлюет с доставкой?
Заказ сделал в пятницу. Выбрал доставку International (Registered) Air Mail за 16 буказоидов.
В субботу у заказа статус “Shipped” и 4 галки, но вместо трек-номера “No tracking Avail”.
Ждать трек-номер, или они сэкономили на мне?

SerGri
froller:

Ждать трек-номер, или они сэкономили на мне?

Я заказал такую же доставку 16.06.2014. Жду трек код уже 24 дня.
ЛайфЧат отписывается о том, что трек код дадут, когда посыль прибудет на территорию России - врут как всегда. Скорее всего опять отправили наземкой - такие посылки шли до меня 56-80 дней.

Зелёные - полученые.

padizar
froller:

Я спешу или ХК мухлюет с доставкой?
Заказ сделал в пятницу. Выбрал доставку International (Registered) Air Mail за 16 буказоидов.
В субботу у заказа статус “Shipped” и 4 галки, но вместо трек-номера “No tracking Avail”.
Ждать трек-номер, или они сэкономили на мне?

Обычно появляется в течение 2-5 дней после отправки. Но могут и сказать, что трек появится как только пересечет границу РФ. А это от 40 дней до бесконечности. Тут как повезет.

Лично я после того как мою Малайзийскую посылку не отправили\потеряли, больше не заказываю в Китае. Покупаю только со склада в Европе, он работает безупречно.

Если там есть нужный вам товар, то лучше тянуть оттуда. Сбережете нервы и время.

LordNikon

Сегодня последний день для открытия диспута на paypal. Трек ***MY. Читал о задержке малазийских посылок в июне, но у меня нет статуса " Item put on hold due to Dangerous Good". Последняя запись “05 Jun 2014 Item sent to MOSKVA PCI 1”. В чате hobbyking сказали ждать 39-го рабочего дня, пока только 31-й. Подскажите, стоит открывать диспут на paypal, или ждать 39-го дня и через чат просить вернуть деньги, если посылка не придёт?

ialeksey
LordNikon:

“05 Jun 2014 Item sent to MOSKVA PCI 1”.

Учитывая, что на просторах интернета можно найти вот такие интересные последовательности статусов:

2014-06-12 16:58, Item returned to carrier/agent, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-24 12:27, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-22 19:51, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-15 14:29, Dispatch Pre-Alert 15/05/2014, In Transit

То можно сказать, что статусы Малайзии сейчас вообще мало что означают и ориентироваться следует только на наличие посылки в собственных руках 😃

Посему завтра пачку диспутов тоже придется открыть. На всякий случай.

froller
padizar:

Если там есть нужный вам товар, то лучше тянуть оттуда. Сбережете нервы и время.

Это не мой случай. В Европе товара не было.
Европейский склад вообще заметно беднее по ассортименту.

padizar:

Но могут и сказать, что трек появится как только пересечет границу РФ.

Ну, если к среде трек не появится - буду полоскать мозги саппорту.

morez
froller:

В субботу у заказа статус “Shipped” и 4 галки, но вместо трек-номера “No tracking Avail”.

Так Shipped у них означает что посылка собрана. Отправка у меня всегда была как минимум на несколько дней позже (по трек коду).
Исключение - европейский склад, там отправляют сразу.

EvgenV
froller:

В субботу у заказа статус “Shipped” и 4 галки, но вместо трек-номера “No tracking Avail”.
Ждать трек-номер, или они сэкономили на мне?

Не, это нормально. у меня Shipped и No tracking Avail появилось в прошлый понедельник, а сегодня появился трек номер шведской почты. видимо Shipped появляется когда они заказ в службу доставки передают, наверняка эта служба не в тот же день заказы на почту отвозит…

padizar
morez:

Исключение - европейский склад, там отправляют сразу.

Все так. Обычно на момент присвоения статуса “отправлено” с Европейского склада трек не только зарегистрирован на почте, но уже ушел на экспорт.

Tolyn_66

Ураа! Моя посылка RC005525416MY от 16.05 объявилась .Пошел закрывать диспут.

ialeksey
Tolyn_66:

Пошел закрывать диспут.

А вдруг она в камнедробилку падала во время пути? 😃

Tolyn_66

Да никуда она не падала-на полочке мирно лежала …

Wimax
froller:

Ну, если к среде трек не появится - буду полоскать мозги саппорту.

для посылки - бессмысленно… 😠
разве что хотите поупражняться в китайско-английско-русском переводе… 😉

Tom669

После недельного ожидания у меня тоже появились два трека шведской почты.
Интересно сколько посылка из Швеции в Питер идет?
Одновременно в другом магазине сделал заказ в Гонконге, дак посылка уже в Москве таможню прошла.
А вот Через Малайзию так и стоит мертво 18.06.2014 12:05 Передано в страну назначения (Экспорт) MPC PMIH (KLIA) VLADIVOSTOK PI-1. Заказ был сделан 30.05.
Даже и не знаю, что делать, ждать или надежнее в Палку диспут открывать.

Alex77

Подскажите кто заказывал Lipo батареи с хобикинга, есть ли какие-то ограничения на пересылку в Россию? Пытался заказать helipal.com, предложили доставку только fedex! Связываться с этим геморроем не хочется. Пришлось отказаться от покупки батарей!!! (( Заранее спасибо!

Tom669

Вот мои Lipo все и валяются в Малайзии. А на Ebay заказал из Гонконга, уже на сортировке в Питере, завтра, послезавтра получу, дошли за две недели.