Покупка с Hobby King

Andry_M
AlexeyUP:

Братья по несчастью

Скорее друзья по клубу… 😒
Записываемся в клуб “сотникофф”!!! 😜

-----------------------------------

Очередная посыль (пока 111 дней) приближается к родным берегам… Походу мой прошлый рекорд не будет побит. 😁

tikhonov

И вновь здравствуйте товарищи!
Хочу рассказать, как все закончилось с моей историей:

rcopen.com/forum/f23/topic219689/15177
rcopen.com/forum/f23/topic219689/15372

  1. Проверив все комплектующие на исправность, я выяснил, что все кроме одной LiPo работает нормально.
  2. Я отправил на accounts@UNITEDHOBBIES.COM 200$ через paypal указывая номер заказа (на всякий пожарный).
  3. Пишу хоббитам (support@hobbyking.zendesk.com) сообщение следующего толку:
  • посылку я получил.
  • коробка разбита, ехала >80 дней, трек не дали.
  • одна LiPo не работает (даю ссылку на фото подтверждающие мои слова).
  • учитывая вышесказанное, я отравляю вам не 280$, а 200$ (указываю номер транзакции и дату).
  • указываю, как я насчитал 200$ = round[ 279.3$ (total) - 77.58$ (dishonest shipping) - 8.75$ (broken LiPo) ].
  1. Через 3 дня получаю письмо от хоббитов (далее вольный перевод):
  • деньги моя тебе уже вернуть!
  • моя твоей выставлять счет на 280$, да?
  • пока твоя моей не даст деньги, моя не будет возвращать твоей деньги за LiPo.
  1. Ну я конечно понял, что мое письмо банально не поняли, но решил отвечать жестче:
  • вы ничего не поняли, читайте внимательнее!
  • я УЖЕ отправил вам 200$. УЖЕ!
  • 200$ - это деньги, я мог бы вам вообще ничего не платить.
  • если вы хотите больше, ищите других дураков.
  • ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
  1. И сегодня утром получаю от них новое письмо:
  • ой простите, мы вас неверно поняли.
  • вы оказывается дали нам 200$!
  • мы поняли, как вы подсчитали именно эту суммы.
  • мы очень ценим вашу честности.
  • простите нас, дайте нам еще один шанс.
  • еще раз простите, вот вам 10$ бонусами.

Подводя итог:

  • забрав деньги через paypal на 40-й день я поступил правильно.
  • поступив инициативно (переслав деньги заранее) я не прогадал!
  • моя совесть осталась чиста.
  • настроение явно повысилось!
ADima
sashok17:

Думаете? Гляньте мой))) RC007272017MY

Для сравнения мой RC009599768MY, дней конечно меньше, но интереснее куда доедет - должно бы в Евпаторию

rcaleks

Мужики! кто в последнее время пользовал рашу директ энтери ? предлагают доставку или директом или интернешнл регистред.

Булат

Я посылку получил, надо как то отмечать на ХК что она дошла?

nikitka

Я сделал два заказа 8 сентября :
-с EUR (2 lipo и 8 nizn) - безтрек - получил сегодня - итого 16 дней

  • с global (аппа, пара регулей, зарядка) - Russia direct - даже трек еще не дали.
    Вот

Когда дадут трек?
Через палку в какой срок спор открывать?(ну если что)

Explorer
nikitka:
  • с global (аппа, пара регулей, зарядка) - Russia direct - даже трек еще не дали.

зря
пару регулей и зарядку нужно было брать одним заказом (registred air mail), а аппу поискать внутри России или на ебей

Rjn

народ оформил заказ 2 аккумов на кинге через европейский склад, оформил все через пайпал но при попытке оплатить выдает ошибку.
В чем проблема, может кинг с российсикми айпишниками не дружит?

Wimax
Rjn:

… но при попытке оплатить выдает ошибку.
…может кинг с российсикми айпишниками не дружит?

дружит… 😁 Проверьте, внимательно, что за ошибка (временный глюк, недостаток средств, лимит по карте установлен и тп…)

sashok17
tikhonov:

И вновь здравствуйте товарищи!
Хочу рассказать, как все закончилось с моей историей:

Снимаю шляпу) Их последней ответ - дайте нам еще один шанс - прям прослезился)))

Engl
tikhonov:

Подводя итог: - забрав деньги через paypal на 40-й день я поступил правильно. - поступив инициативно (переслав деньги заранее) я не прогадал! - моя совесть осталась чиста.

Маладца. Однозначно верная стратегия.

Я вот, увидев что посылка экспортнулась, диспут открывать не стал, а зря. Ее так покоцали в дороге, что один акк потерялся, написал хобитам, а они сопли жуют. Наверное не вернут. Я уже не говорю о стоимости доставки.

rdxak

Я вот деньги через палку отбил, и уже нашел альтернативу своему заказу. Конечно кидать китайцев плохо, по сему появились следующие мысли, на случай прихода посылок ко мне. Я не буду их даже вскрывать, напмшу в хк пусть переведут мне ту же сумму, которую я потратил на доставку и я отправляю им обратно их добро. Я считаю что данная стратегия очень лаяльна, ну конечно при условии что вам более не нужны заказанные у них побрекушки.

Mikik
rdxak:

Я не буду их даже вскрывать

Более того. Их просто не надо забирать! Через месяц они уедут обратно.

sashok17

Да но тогда не факт что деньги вернут) А так, человек хоть сможет подстраховать себя.

Mikik
sashok17:

тогда не факт что деньги вернут

так уже

rdxak:

Я вот деньги через палку отбил

rdxak

Из человеческих соображений думаю отправить нормально и дать нашим товарищям трек номер, и тогда моя душа будет спокойна.

Mikik
rdxak:

Из человеческих соображений

Здесь нет человеческих отношений. Здесь бизнес. Если получите посылку, то ХК имеет полное право отписать в палку со всеми вытекающими. Будете потом доказывать, что Вы не верблюд. Настоятельно не рекомендую получать посылку. А уж обратную пересылку 100% ни кто не оплатит.

Engl
rdxak:

Из человеческих соображений думаю отправить нормально и дать нашим товарищям трек номер, и тогда моя душа будет спокойна.

Вам уже написали, что есть вариант гораздо проще - не получать.
Чем он Вас не устраивает? Посылка едет обратно, за обратную доставку платит отправитель.

rdxak
Engl:

Вам уже написали, что есть вариант гораздо проще - не получать.
Чем он Вас не устраивает? Посылка едет обратно, за обратную доставку платит отправитель.

Уже ответил

rdxak:

Вообще то +100500, согласен.