Покупка с Hobby King

SpeedStep

Палка берет по 121 руб за бакс!! АБАЛДЕТЬ!!!

rdxak

А если с российского склада заказывать, счет все равно выставляют в долларах?

ermotion

вчера успел по 74 руб за бакс на ибее через палку

SpeedStep

По началу приходит СМС с суммой в рублях по курсу! Но с карты списывается совершенно другая сумма!! и цена доллара далеко не покружу ЦБ. Проверяйте баланс через сутки после транзакции!!

rdxak

Мдаа, тогда настройте в палке что бы конвертация была по курсу банка.

Apollo_13

курс цб не причем, у банков и платежных систем свой кросс курс покупки продажи
например у Сбера
сегодня уже пять раз меняли

SpeedStep
rdxak:

Мдаа, тогда настройте в палке что бы конвертация была по курсу банка.

Конверсия стоит по курсу банка, банк меняет баксы по своему усмотрению не на момент транзакции, на на момент закрытия банковского дня + берет свою комиссию!!
СМС приходит в момент транзакции с правильной цифрой, а потом на балансе недостает денег и оказывается, что покупка стоит дороже!

roden

Затянулось подтверждение оплаты за заказ от 12.12
Вчера вечером в лайв чат попросил подтвердить оплату. С карты “Кукуруза” списалось по курсу 58.35.

SpeedStep
roden:

Затянулось подтверждение оплаты за заказ от 12.12
Вчера вечером в лайв чат попросил подтвердить оплату. С карты “Кукуруза” списалось по курсу 58.35.

Проверте баланс, с карты списывают по банковскому курсу Вашего банка, а не по курсу ЦБ!!!

roden
SpeedStep:

Проверте баланс, с карты списывают по банковскому курсу Вашего банка, а не по курсу ЦБ!!!

Знаю я все тонкости своей карты, у меня большая история заказов.
Для тех кто не верит:

alexeykozin

у меня в пайпале две карты
сбер и мкб
у сбера курс 65,05 - 72,05
у мкб 61.00 80.00
остаток на счете конвертируется по 71,29

наверное берется со сберовской карты.
полазил - не нашел как поменять основную карту чтоб глянуть уменьшится ли остаток если выберу мкб

кто то мне говорил что если делать возврат то возвращают именно ту сумму и в той валюте в которой был платеж.
теоретически можно сыграть в машину времени. купил по высокому курсу - а он хрясь упал. денюжку вернул. купил заново 😃)
зы не пробовал

sosok_197

Кто знает что за треки такие RP…SG ?
Посылки отправили почти за сутки после оплаты!
Пока не трекаются, пару дней нужно подождать…

AcidPF
sosok_197:

Кто знает что за треки такие RP…SG ?
Посылки отправили почти за сутки после оплаты!
Пока не трекаются, пару дней нужно подождать…

интернейшнл склад, отправка из Сингапура, доставка в вполне разумные строки.

Дмитрий_301
sosok_197:

Кто знает что за треки такие RP…SG ?
Посылки отправили почти за сутки после оплаты!
Пока не трекаются, пару дней нужно подождать…

У меня такой,трекаться стал дней через девять после статуса отправлен на ХК ,на сегодняшний день прошёл таможню и пока завис…Теперь уже отслеживаю этот номер в Почта России.

Khrapov_Alexandr

Всем кто собирается покупать что либо, советую вообще подождать до начала января.

AcidPF

У меня трекатся начал после экспорта из Сингапура, а это около недели - 10 дней, после предоставления мне трека.

jurijsl
ZAGUS:

У меня на квитанции от ПАЙПАЛ написано---- У вас возникли проблемы с этой операцией?
У вас есть 180 дн. с даты выполнения операции для того, чтобы инициировать спор в Центре разрешения проблем.

Тут дело такое. У самого ПэйПала в помощи написано:
“Let the seller know there’s a problem with the transaction by opening an eBay Buyer Protection Claim in the eBay Resolution Center. This must be done within 45 days of the payment date.”
45 дней. Потом досвидански. На еБэе - да пишут про 180 дней. Я вот 42 дня прождал и затеял 3 диспута (не про ХК). Не рискую я. Обжигался уже на сроках. Поэтому (как совет) есть смысл зайти на ПэйПал и в их хелпе (помощи) прочитать-уточнить сроки.

usup

Парни а как сейчас обстоит дело с завлами на почте,у меня с евро безтрековая уже месяц висит,не слуху не духу,кто нить в последнее время заказывал с евро?

Shar75
Khrapov_Alexandr:

начала января

Я в прошлом году купил 8 января с MHZ корпус катерка, в итоге я его получил через 0,5 года:( У них после нового года длинные каникулы, а потом про мою посылку просто банально - забыли!

sergass

,кто нить в последнее время заказывал с евро?
Уже больше месяца висит одна галка, никакого движения, поддержка не отвечает,пайпал велит ждать 180 суток. Ждёмс…

Roman30
sergass:

,кто нить в последнее время заказывал с евро?
Уже больше месяца висит одна галка, никакого движения, поддержка не отвечает,пайпал велит ждать 180 суток. Ждёмс…

Ну Вы даёте! Я на второй день после оплаты им мозг через лайв чат выношу!