Покупка с Hobby King

Trafik
myboris2005:

В ответе, прикрепите скрин пайпэл об оплате.

Так и сделал. Вроде их это устроило. Спасибо

Antibus
Hibinooo:

Оплачивал-через-палку
Можно-ли-получить-выписку-из-Сбербанка-на-английском?

Странно, если оплачивали с аккаунта пайпал, то банковские операции их никак не должны интересовать… весь смысл палки в этом - чтобы не светить карту магазину.
Т.е. такое требование, насколько я понимаю, обычно бывает при непосредственной оплате с карты и несовпадении имени на карте и получателя посылки.
Возможно какая то ошибка…

myboris2005:

В ответе, прикрепите скрин пайпэл об оплате.

Скрин даже не обязательно… обычно всегда достаточно указать номер транзакции PayPal,

Hibinooo
Antibus:

несовпадении имени на карте и получателя посылки.

Видимо-в-этом-и-проблема.-Получается.-что-можно-просто-предоставить-скрин-пэйпал-или-номер-транзакции?

Написал-в-лайфчат.-Ответили-что-нужна-именно-выписка-из-банка-а-номер-транзакции-у-них-и-так-есть

Antibus
Hibinooo:

Ответили-что-нужна-именно-выписка-из-банка-а-номер-транзакции-у-них-и-так-есть

Не могут они просить выписку из банка… ерунда какая то. возможно какое то недопонимание.
Вы действительно платили со своего зарегистрированного аккаунта PayPal?
просто там у них еще есть какая то система оплаты напрямую с карты без регистрации…

Hibinooo

Точно-через-paypal-могу-зайти-за-аакаунт-и-посмотреть-транзакцию.-Они-пишут-что-адрес-доставки-заказа-и-адрес-карты-не-совпадают.-Так-как-предоставить-выписку-на-английском-не-могу-они-предложили-сделать-копию-выписки-на-русском-и-копию-паспорта-владельца-карты

viktorkuk
Hibinooo:

Т-Они-пишут-что-адрес-доставки-заказа-и-адрес-карты-не-совпадают.сделать-копию-выписки-на-русском-и-копию-паспорта-владельца-карты

Это нормальная реакция продавца на подобные вещи .

Hibinooo
viktorkuk:

Это нормальная реакция продавца на подобные вещи .

Не-спорю.-Просто-интересно-кто-нибудь-это-уже-делал?-Может-они-так-и-будут-просить-документы-разного-вида-и-так-и-не-вышлют-заказ

Antibus
Hibinooo:

Они-пишут-что-адрес-доставки-заказа-и-адрес-карты-не-совпадают

Как такое вообще получилось - если на ХК забивать адрес и получателя отличающиеся от адреса указанного в пайпал, то в пайпале автоматически создается дополнительный адрес… как то переносится из хоббикинга. много раз заказывал знакомым на чужие адреса и имена - просто в пайпале появляется новый дополнительный адрес и никаких расхождений никогда не было.
У них наверное претензия к тому, что в пайпале не прописан альтернативный получатель… Зайдите в свой аккаунт пайпал и посмотрите фигурирует ли там этот ваш адресат

viktorkuk:

Это нормальная реакция продавца на подобные вещи

Нет. Такая реакция может быть только при прямой оплате с карты. при оплате через пайпал продавец не вправе запрашивать банковские данные, это может сделать только пайпал.
В этом весь смысл в конфиденциальности и безопасности оплаты через пайпал.

Hibinooo

Адрес-отличается-лишь-на-одну-цифру-в-индексе-и-для-нашего-города-эта-цифра-не-имеет-значения

Antibus
Hibinooo:

сделать-копию-выписки-на-русском-и-копию-паспорта-владельца-карты

Чушь какая… Такое ощущение, что магазин думает, что Вы картой оплачивали.

Hibinooo
Antibus:

ушь какая… Такое ощущение, что магазин думает, что Вы картой оплачивали.

И-я-о-том-же.-В-заказе-индекс-адреса-кончается-на-31,-а-в-истории-paypal-на-30.-Может-это-им-не-нравится-и-они-хотя-удостовериться-что-карта-именно-моя?

Отправлю-я-им-эти-документы,-надеюсь-их-все-устроит

Antibus
Hibinooo:

В-заказе-индекс-адреса-кончается-на-31,-а-в-истории-paypal-на-30

а улица, дом и ФИО совпадают в пайпале и в заказе?
Совпадает ли имя фамилия указанная на карте с именем и фамилией на кого посылка оформлялась?

Hibinooo
Antibus:

а улица, дом и ФИО совпадают в пайпале и в заказе?

Это-совпадает

Antibus:

Совпадает ли имя фамилия указанная на карте с именем и фамилией на кого посылка оформлялась?

А-это-нет

Hibinooo

В-нашем-городе-последняя-цифра-индекса-не-влияет-на-адрес.На-одну-улицу-как-бы-два-индекса.Поэтому-я-не-стал-заморачиваться-и-просто-указал-индекс-отделения-который-ближе-к-дому.-И-думал-что-им-будет-без-разницы

Отправил-только-скрин-с-Сбербанка-и-Копию-паспорта.-Что-то-они-там-делали-и-пришел-ответ,-что-заказ-подтвержден-и-переведен-в-статус-сбора
Теперь-на-заказе-Добавилась-еще-одна-галочка.-Радоваться-или-еще-рано?

myboris2005

Радуйся, но не сильно. Пока не получил ещё.😃

Маркс
Trafik:

Вчера оплатил заказ на ХК через paypal. Деньги сняли, а на сайте статус платежа НЕ ОПЛАЧЕНО. Написал в службу поддержки о проблеме и получил следующий ответ: “для подтверждения платежа требуется выписка из банка, спасибо за понимание”. Впервые с этим столкнулся. И где теперь эту выписку брать если у меня к счету привязана

а почитать пару страниц назад не судьба ??
ну достало уже на каждой странице писать про палки и галки, про саппорт и лайвчат.

какого вас в саппорт потянуло, в лайвчат стукнуться не судьба ??
вопрос решается за 30 секунд, а в саппорт, сейчас будете бумаги собирать.

Hibinooo:

Написал-в-лайфчат.-Ответили-что-нужна-именно-выписка-из-банка-а-номер-транзакции-у-них-и-так-есть

лайвчат он тпотому и лайв, что общение в реал тайм, а не написал и ждите ответа.

viktorkuk

[QUOTE=Antibus;5810635

Нет. Такая реакция может быть только при прямой оплате с карты. при оплате через пайпал продавец не вправе запрашивать банковские данные, это может сделать только пайпал.
В этом весь смысл в конфиденциальности и безопасности оплаты через пайпал.[/QUOTE]
Да вроде при палке да , но раз требуют создаётся ощущение что платилось напрямую с карты а не палкой . Загадка …

Hibinooo
viktorkuk:

но раз требуют

Требовать-то-требовали.-Но-я-то-ее-не-предоставил.-Значит-она-им-не-сильно-то-нужна-была
Хватило-обычного-скрина.-где-последние-4-цифры-карты-и-сумма-списания

mouserider

получил сегодня свои моторы

Хорошо что заказал 5 штук, а надо бло видимо сразу 7-8, один кто то стырил с упаковки, один сам спалю, и еще один сломается

MWW

Сразу извиняюсь, может уже было, и не раз… Просто перечитывать пол тысячи страниц - влом… Поиск ничего не дал, может искать не умею…

Вобщем, на ХК уже очень давно, но так сложилось, что год уже ничего не заказывал, кроме мелких аккумуляторов LiFe…
Захотел заказать вот эту позицию - Большая рама для квадрокоптера Extra Large EPP Quadcopter Frame 450мм (835мм total width) - несколько кусков EPP, и пара карбоновых трубочек… Весит кило двести… Ни о чем, и габариты посылки большими тоже никак не могут быть… Стоит всего 1200 рублей…

Ну, и че за цены??? 😦 Самая дешевая доставка три с лишним тысячи рублей!!!
За что? ХК совсем испортился??? Или они думают, что изделие в сборе, 800 мм, это габариты посылки??? Негабарит? Но, это же мелкие кусочки, которые потом будут склеены… Сама посылка ну никак на негабарит не потянет, если только китайцы ее не соберут до рабочего состояния… Как с этим бороться? Или забить???..