Покупка с Hobby King

FAV112

Да,написал.Чел руками проверил оплату и все пошло вперед-уже две галки!😉

ixcite

Доброго времени суток! Народ, подскажите пожалуйста, с русского склада хоббикинга заказывал кто нибудь доставку обычной почтой России? сколько времени ехала?

Labutin

Я вон выше писал. У меня правда не было выбора, отправка была RedExpress. Так они получили от HK посылку и сами отправили её обычной почтой 😦
Судя по всему в Нижний Новгород будет идти полторы недели.

man-bis
ixcite:

с русского склада хоббикинга заказывал кто нибудь доставку обычной почтой России? сколько времени ехала?

Зависит от региона. В “мою мамоновку” от 5 до 8 дней обычной ПР (если заказать, предположим, в пятницу вечером то заказом ХК вместе с РЭ займутся не ранее понедельника) . Если ассортимент и цена устраивает, лучше заказывать с русского склада. ИМХО конечно.

Labutin:

Так они получили от HK посылку и сами отправили её обычной почтой

Все не так. Деньги при заказе с “русского склада” мы платим Хоббикингу с юрадресом в Гонконге. А комплектацией и отправкой заказа на территории России занимается некая логистическая компания, которая передает скрмплектованный заказ РЭ. Он, в свою очередь, в зависимости от выбранного и оплаченного способа доставки и региона, отправляет заказ курьером или передает посылку ПР.

Rashun

Всем привет. Купил на ХК на прошлой неделе модель (GeeBee R3 1400mm) с двигателем и регулятором. Упаковка с фюзеляжем оказалась вскрыта, просмотрел все - повреждений не нашел. Собрал его. Когда запускал двигатель понял причину вскрытия, двигатель БУ стоит похоже после крэша, вал изогнут на 0.5-1мм, двигатель весь в коцках и безымянный. Регуль тоже похоже менялся, ни одной надписи на нем нет, присутствуют потертости.
Создал RMA на замену двигателя, с фотками поцарапанного двигателя и целого самолета. Стоит ли надеяться на какую-то компенсацию, как долго это будет длиться? Что нужно сделать еще?
Аналог двигателя стоит 1000-1500 руб. Вал около 150 руб, но там похоже еще адаптер винта погнут.

Andry_M
Rashun:

Купил на ХК на прошлой неделе модель (GeeBee R3 1400mm) с двигателем и регулятором. Упаковка с фюзеляжем оказалась вскрыта
двигатель БУ стоит похоже после крэша, вал изогнут на 0.5-1мм, двигатель весь в коцках и безымянный. Регуль тоже похоже менялся, ни одной надписи на нем нет, присутствуют потертости.

Во блин! Что творится!!!

  1. На таможне появился начинающий летчик. Он челил подходящую модель, чтоб заменить свое убитое барахло на новое. По инвойсу пробил потрошки модели и пошел на вскрытие…
  2. Тоже, но на почте Росии… Одна почтальонша давно присматривалась к МПО… Сын растет, самолетки колотит тока в путь…
  3. Перед отправкой модели, китайцы решили сделать флай-тест. ЖиБи своеобразный самолет. Видимо поспорили, что в прямых руках он летает зашибись… Не получилось… Закрашевали в хлам! Тушку склеили и покрасили. Потрошки оставили как было…

Что из этого больше похоже на правду? 😃

Sabotaghe74

Больше похоже на правду, что ХК кто-то вернул товар, а они его отправили в “другие руки”

Voldemaar

Без фото всё это гадание на кофейной гуще. На RTF-ы всегда ставились самые отстойные комплектующие. Наклейки там тоже ни к чему. “Потертости” могли образоваться от долгого валяния комплектующих в коробке, ибо внутри модели откуда им (потёртостям) взяться? Погнутый вал… Так китайские валы легко гнутся руками (чем я одно время и занимался).

Sergey77
Sabotaghe74:

Больше похоже на правду, что ХК кто-то вернул товар, а они его отправили в “другие руки”

бред. при таком обороте невозможно взять возвратный товар и послать его другому потребителю. Весь товар ХК берется только с фабрик. но в любом случае надо писать в чат, с фотками и видео.

Rashun

Тут два варианта… первый - только работник склада мог заменить двигатель - я брал с российского склада. Вопрос в том заменили на двигатель с той же модели или нет? Второй вариант - эту модель уже собирают с БУ двигателем, такое возможно?
Собственно раз только фюз был вскрыт - меняли целенаправленно.

Вот фотки. Обидно… первый RTF купил. На фотках видно коцнутый мотор и коцку на пенопласте (первое фото), когда двигатель меняли - задели. Биение сложно заметить на глаз, около 0.5-1мм на конце адаптера, кок сильно в стороны ходит.
Писал сегодня в чат, ответили что нужно в сервисе завести сообщение еще и ждать ответа.

Voldemaar

На мой взгляд, всё нормально для РТФ-а. Что Вы хотели за 2500 рублей, если один двигатель Вы оценили в половину этой суммы? Приличный РТФ от какого-нибудь Мультиплекса стоит совсем других денег… Кок пластмассовый? Или из пенопласта? Так он весь кривой и служит только для красоты при “стендовом осмотре”. В воздухе он, скорее всего, отлетит на первых метрах. Разберитесь, что “бьёт” и выравнивайте либо адаптер, либо вал. Это несложно. Или не обращайте внимания - и так полетит. 😉 Удачи!

Rashun

Самолет стоит 10к, это версия 1400мм, а не 750мм которую вы нашли за 2500руб. Двигатель разбирал - вал кривой, он впресован. Кончик адаптера тоже кривой. Двигатель коцаный, регуль потертый - все это явно БУ в отличии от всего остального на самолете. Плюс вскрытая упаковка фюзеляжа.

Разве много бу двигателей стоит в ртф моделях?

Andry_M
Rashun:

раз только фюз был вскрыт - меняли целенаправленно.

Не пишите ерунду!!! Там такого быть не может! Вам померещилось. Поэтому спокойно разберитесь и успокойтесь!

Rashun:

На фотках видно коцнутый мотор и коцку на пенопласте (первое фото), когда двигатель меняли - задели.

Коцка на пене - нормально для любого пеносамолета.
Биение на валу, незаметное глазом… это параноя!!! Это алюминий!!!
Он обязан бить!!!
Битый мотор или нет определяют по сбитому коку, который накручивается на адаптер и который сам по себе может бить т.к. изготовление не идеальное!!!
Не парьте мозги себе и другим!!! Просто соберите самолет и летайте!!!

Rashun:

Плюс вскрытая упаковка фюзеляжа.

Прочтите хотя бы 10 страниц ветки!!! Сколько раз приходят посылки со вскрытой оболочкой.
И подумайте о том, как вынули фюзеляж в дырку, меньшего размера.
Везде вам мерещится заговор и кидалово. Расслабтесь! Просто соберите самолет и дайте облетать другому человеку.
Все! Завязываем!

Rashun

А почему вы ХК защищаете? Они же БУ деталь прислали вместо новой. Кок целый, он был в упаковке и мне все равно кривой он или нет, сделан он плохо. Я пишу “кок гуляет” - это значит кончик адаптера ходит в стороны, его как раз видно что он погнут.
Меняли целенаправленно - не в смысле воровали, а в смысле меняли двигатель по гарантии сняв его с другого самолета.

Apollo_13

это людям с кучей свободного времени можно менять новые моторы на б/у, в маштабах хк, проще выслать новый. никто там этим заниматься не будет. Час работы стоит 10-20 у.е. новый мотор без пересыла в разы дороже. из личного опыта. китайцы с изделиями до 10-20 у.е. не морочаться а высылают новые (опыт с ХК, хоббипартс). (и как сказали выше, в ртф наборе вся начинка чтоб жужжало и могло отрываться от земли. если понравится, то все равно под себя будете менять)

Rashun
Apollo_13:

и как сказали выше, в ртф наборе вся начинка чтоб жужжало и могло отрываться от земли. если понравится, то все равно под себя будете менять

Т.е. б/у двигатель установлен изначально?

Apollo_13

Не б/у. А с минимальными хар-ми для полета.

Andry_M
Rashun:

Т.е. б/у двигатель установлен изначально?

Вы можете привести неголословные факты о Б/У двигателе?
Иначе это смахивает на пустой треп или попытке отжать бабки как здесь:
rcopen.com/forum/f23/topic397648

Rashun

Я до сих пор не понимаю почему вы защищаете ХК, пострадавший тут я, а не они. Самолетом я доволен, а вот гнутым двигателем установленным в него - нет. У меня даже нет претензий к потертому регулятору, заявленный ток он держит. На фотографии видны множественные сколы краски, какие факты вам еще нужны? Грязь внутри на магнитах сфоткать? Видео гнутого адаптера сделать?

Я вернулся в авиамоделизм всего полгода назад и это мой 5й заказ с ХК и первый RTF. Я спрашиваю другое:

  1. Ставят ли на RTF модели БУ комплектующие? - потому что в моем случае новой деталью и не пахнет. Если ставят - то я забью на претензию и починю его сам или куплю замену.
  2. Реально ли требовать замену двигателя?
Andry_M
Andry_M:

Вы можете привести неголословные факты о Б/У двигателе?

Rashun:

Я до сих пор не понимаю…бла бла бла…

Так и понял. Фактов у Вас нет. Пустой треп… Походу теперь обвините всех остальных в том, что мотор не настолько сияет, как хотелось…
Определить погнутый вал - оказалась задача не по Вашим силам… Проще полить всех вокруг говном…

Отвечаю на Ваши вопросы:

  1. Да, ставят Б/У. Но не всем. Определяют по ранжиру моделиста.
  2. Не реально. Каждый заказ, положенный из корзины в коробку снимается на видео. Достаточно отмотать и посмотреть…
    Пишу т.к. сам видел это техническое видео и в переписке был предмет разговора…