Покупка с Hobby King

craig_dt

Да тут явно видно, что и регуль резанный руками (я у себя на на видеопередатчике аккуратнее термоусадку прорезал!) а мотор вообще хорошо коцаный.

metal

Да я ввобще не понимаю, зачем здесь что то кому то доказывать… Есть проблема - решаешь с саппортом и, затем, с палкой… Т.к.саппорт у хоббей еще «торт».
Но надо отдать должное доставке с рос.склада ( в пятницу вечером заказал два аккума, в вскр.хотели привезти, перенес на пн., т.к. Заказывал на рабочий адрес). Ну и видимость остатков по складам, не каждый китаймаг таким может похвастаться.
Но если возникают проблемы, тушите свет…

Lerk

Возник вопрос. Сделал заказ с Ру-склада, оплатил через PP 24.07, и вот уже 29ое, а статус заказа “Paid”. Оно так заведено теперь - собирать заказ по неделе, или… ?

BiteDevil
Lerk:

Возник вопрос. Сделал заказ с Ру-склада, оплатил через PP 24.07, и вот уже 29ое, а статус заказа “Paid”. Оно так заведено теперь - собирать заказ по неделе, или… ?

Они просто не собирают пока их в чате не пнешь. По крайне мере так было с 2 крайними заказами.

Rashun

Да, не собирают пока не пнешь, типа проверка платежа.

Lerk
Rashun:

Да, не собирают пока не пнешь, типа проверка платежа.

Написал в чатик, ответили:

I have manually processed the order and it is now in In Print Queue status. Please be advised that the processing normally takes within 2-3 business days. Once it is Posted, we will send you an email with tracking number.

Должен сказать, что ибей приучил к почти мгновенной отправке.

metal
Lerk:

ибей приучил к почти мгновенной отправке

выдача трека и появление статуса “отправлено” не означает фактической отправки ни на ebay, ни в других магазинах.
как правило в трекинге появляется сообщение типа “Electronic shippping info received”, типа трек-номер “забронирован”.
хотя американские продавцы и магазины, порой высылают действительно быстро, и даже в день оплаты начинается реальное движение посылок.
К китайским продавцам и магазинам это в большинстве своем не относится.

Rashun

Ру склад за 1-2 дня привозит по Москве.

Andry_M
Rashun:

такой двигатель на замену еще поискать надо

Вот эквивалент Вашему мотору.
Но я бы поставил такой. С ним будет штырить тока так!!!

По фоткам: на яндексе не могу посмотреть. Можете кинуть ссылку откуда их скачать? Если что - киньте в личку.
По вложенной фотке регулятора вижу прорези острым ножом. Явный косяк!!! Это не заводская усадка!!!
Резьба вроде нормальная. На БУ не похожа.

Нек. время назад с моей посылкой был интересный случай. Меня больше всего интересовало чей косяк, а не испитие крови…
Ваш случай тоже интересен.

metal:

я ввобще не понимаю, зачем здесь что то кому то доказывать…

Никому доказывать не нужно, ИМХО. Незнаю как Вам, а мне стало интересно откуда такое могло взяться… Я про регулятор.

Andry_M

Нашел способ посмотреть фотки. 😎
По регулятору - видны следы, как дважды прорезалось окно. Видимо после первого раза посчитали окно недостатоно большим… 😁
После придания регу “рабочего” состояния, очень похоже, что он еще какое то время валялся в куче хлама…

Мотор - никаких следов эксплуотации не видно. Могу сказать, что он новый. Причем, такие моторы давно не продаются. Сейчас их делают чуть иначе. Значит он провалялся несколько лет (пять?) и сейчас, как старье, его засунули в набор.
У меня есть моторы такого образца (тех лет). Хорошие моторы. Не факт, что новые лучше…
То, что он весь в коцках - скорее валялся вообще без какой-либо упаковки. На него падало много чего… 😦
/Боковые коцки при крашах маловероятны. При морковке, когда мотор входит на 5-10см в землю, появляются отметины на коке, страдает резьба адаптера, возможно несколько коцок на морде мотора. Бочка не получает ссадин./

Возвращаюсь к регулятору. Если в результате многолетнего перекидывания мотора он поимел такие коцки (ему явно досталось не деревяшками…) то нельзя исключить, что регулятору досталось тем же способом… 😦 Его усадка конечно была вся порвана и “добрый дядя” решил привести его в “предпродажное состояние”… 😃

Вспоминаем, где Вы сделали покупку. Российский склад. Предположу, что там работают россияне. Все мы знаем, что часто у россиянина болит душа о вещах… Сам такой… 😒
Вырисовывается вполне правдоподобный (возможный) вариант событий…

Если бы посыль шла с китая, уверен, такой самодеятельности небыло бы… 😉

Вам остается определиться с биением бочки мотора, отбалансировать его (это требутся всем моторам), отбалансировать винт и летать. Как это сделать, давайте говорить в другой ветке.

Rashun

Этот мотор молотком балансировать надо. Я не вижу на нем следов новизны в отличии от самого планера, сервоприводов и тяг. Даже кок и винт новые.
Я уже определился с биением бочки и создал диспут на палке на возврат половины стоимости.

Andry_M
Rashun:

Я уже определился с биением бочки

Поделитесь в другой теме. Мне интересно.

Rashun:

Я не вижу на нем следов новизны в отличии от самого планера

Виноват. Читайте: без следов эксплуотации. По срокам от момента выпуска - писал выше.

man-bis

Андрей, скажите, почему, когда рядовой покупатель приобретает в продмаге ну, скажем, колбасу в вакумной упаковке, а прийдя домой обнаруживает, что товар, простите, воняет, то он вправе отнести товар в магазин, а не перемывать все в уксусе?? Обычно и как правило покупателю пофигу со “следами эксплуатации” эта колбаса или просто где то валялась. Уплачено то за “новую”. А Вы предлагаете помыть-поперчить-смазать маслицем и съесть.

Rashun

ХК ответил, предложили заменить двигатель:

Сожалею, что вам выслали самолёт с такой комплектацией.
Я думаю, что двигатель подлежит замене. Я могу посоветовать вам, или вы предложите замену из нашего каталога товаров?
Касаемо регулятора - он хорошо работает? Не уверен, что это плохо, что термоусадка вырезана, чтобы обеспечить доступ воздуха к радиатору.
С уважением, Максим.
Хоббикинг. Служба поддержки.

не знаю какой запрашивать на замену, еще плохо разбираюсь в двигателях.
вроде этот подойдет? hobbyking.com/…/__18233__Turnigy_D3548_4_1100KV_Br…

PS: у меня в наличии аккумы только 3S и 4S

logit

Ребят,а не у кого нет проблем с оплатой?
Не могу оплатить товар?

logit

Сделал заказ,прошел 1 шаг,потом 2,когда жму на окно оплатить блокируется всплывающие окно и я не могу оплатить.
Пробовал по другому,но все мои данные доставки не соответствуют действительности,и исправить не могу

Может использовать другой навигатор

Labutin

Отключите блокировку всплывающих окон. Или пробуйте другой браузер.

logit

Спасибо,сменил браузер,все получилось!

Lerk
Rashun:

Ру склад за 1-2 дня привозит по Москве.

Заказ ру-склада от 24/07/2015 7:34:14 PM до сих пор висит в статусе PRINTED, притом уже несколько дней. Где уж тут 1-2 дня?) Вам просто повезло…

Rashun
Lerk:

Заказ ру-склада от 24/07/2015 7:34:14 PM до сих пор висит в статусе PRINTED, притом уже несколько дней. Где уж тут 1-2 дня?) Вам просто повезло…

а вы их пинали в чате? с ру склада без пинка не привозят.

вот мои доставки:
17.07 – redexpress – hobbyking аккумуляторы и зарядка – 18.07 (без пинка)
18.07 – redexpress – самолет – 22.07 (пнул в чате 21.07)