Покупка с Hobby King

Fast_CD

Всем привет! Чтобы не возникали проблемы с оплатами, и не запрашивали лишний раз ваши персональные данные, при заказе выставляйте валюту на usd. Сам когда делал заказ, не проходила оплата, потом разобрался что к чему. Валюта была выставлена на наши деревянные, стоимость заказа была 135 американских рублей, стоимость доставки около 20usd. Так вот, при оплате сменя пытались снять 1300 баксов почти))) А теперь как такое возможно: У меня валюта стояла в рублях, кривой ХК конвертировал сам сумму заказа в баксы, а стоимость доставки (1150руб) не конвертировал… В палке я увидел, что идет попытка оплаты на сумму чуть больше 90ьысяч наших рублей… Выставил на ХК валюту в usd и все прошло корректно…

Fast_CD

Урррааа ))) Без трековая посылка с европейского склада пришла, с липольками. Упаковали хорошо, на почте не сперли ))
Заказ делал 22 ноября.

dabear

Сколько по времени с глобала посылка с треком летит до рф и появляется отметка о приеме?

rolic

Обычно с глобал склада HK между export и import в пределах 5-x дней. Общее время от заказа по прихода в почтовое отделение 10-14 дней.

Но не сейчас. Наступил предновогодний коллапс, даже EMS (не с HK) шел почти две недели. Обычные посылки (тоже не с HK) вылетели 15-20 дней назад, импорта пока нет. Даже уже полученная пару дней назад посылка на сайте до сих пор отмечена как лежащая в отделении 😃

Vladimir_K=

Минимум, который у меня был - неделя до Москвы. Потом месяц по кладовкам Почты России. Справедливости ради, это был максимум. Недаром же там премии платят по 85млн.

Post deleted.
Fast_CD
dabear:

Сколько по времени с глобала посылка с треком летит до рф и появляется отметка о приеме?

Летит быстро, через пять дней в России будет. Но, если говорить о сроках доставки до адресата, тут только к гадалке. Моя посылка пролежала неделю во внуково, выехала, но еще до меня не доехала. Отправили 22 ноября. Один Е-пакет, с алиэкспресс, валяется во внуково с 2 декабря.

dabear

Я просто впервые с китайского хк сделал заказ, цю29 ноября пересёк границу сингапура и все, других отметок нет. Это интересно связано с текущим режимом работы пр, что она отметки не ставит или есть повод волноваться

Губанов_Игорь

Не волнуйтесь - в конце ноября пересекла Сингапур, значит около месяца будет ехать до таможни. Учитывая новогодние напряги, может и два месяца. Но все обязательно придет. С китайского склада меньше месяца может идти только случайно, но и кидняков никогда нет.

Sergey77

все работает, ХК нормально, наша почта хопа…
но вам в другую тему…

alexkoed

Ну вот и у меня расстройство на ХоббиКинг, покупал у них квадрик рэйцер кингконговский, дошло все нормально, а потом начались танцы с бубнами, ну не хотел видео передавать и все, в результате сжег две свои камеры, забыл что они на 5в, купил новую, и выяснил, что и камера и передатчик нерабочие.
Насчет гарантии даже не знаю как к ним обращаться и с момента покупки прошло 2 месяца.

хыр2

Не покупал на ХК лет 5, поэтому свежаните, пжл.

Сегодня оплатил через PP пару липолей на евроскладе. Оплата прошла успешно, ну с меня, во всяком случае списалось.

Смутил текущий статус заказа “On Hold”. Это отклонение от нормальной траектории?

wbcs
alexkoed:

Насчет гарантии даже не знаю как к ним обращаться и с момента покупки прошло 2 месяца.

Снимаете видео с описанием проблемы, заливаете на Ютуб, далее в чат и ссылку им дать. Потребуют открыть РМА. Открываете, туда же видео, и ждёте. Предложать либо деньги вернуть, либо выслать зап.части.

Explorer
хыр2:

Смутил текущий статус заказа “On Hold”. Это отклонение от нормальной траектории?

что то подсказывает, что это переводится как “в резерве”

Moonlight_Dreamer
Explorer:

это переводится как “в резерве”

Быстрее типа “заморожен/закреплён”
обозначает, что в ожидании дальнейших действий…

wbcs
Explorer:

“в резерве”

это Recerved

Moonlight_Dreamer:

Быстрее типа “заморожен/закреплён”

Именно. Хотят подтверждение личности, скан пачпорта и т.д и т.п.)))) Но они об этом будут молчать оч. долго)))

Т.С Стучитесь в чат. И спрашивайте - почему в холде?

А далее действуйте как знаете)

хыр2

Ну так и есть. Отправил им в чате какую-то залепушную бумажку из банка, да еще на русском. Вроде прокатило. Сейчас статус “Processing”.

На вопрос: “Почему сразу не прислали запрос на доп. документы?” не ответили…

хыр2

да, меняется все

5 лет назад оплатил - получил, без всяких подтверждений

причину они озвучили - борьба с нелегальными транзакциями… типа с ворованной карты платишь, да?

справедливости ради, уже 5 лет назад даже на эмэйне, когда оплачивал первый раз, были какие-то препоны - СМСку сбрасывали на мобильный, что-то такое

TREX-olet

Парни а почему у меня не получается заказать липо с United Kingdom ? Написано что не шлют липо ни с какого склада … Вот что пишут с любого склада - There aren’t any shipping options available to your location from this warehouse. Perhaps you could change the warehouse?
Менял склады, все тоже самое … Мы в пролете ?
Вроде нашел надпись - они бухают с 24 декабря до 3 января … Закрыто )))) - UK Warehouse will be closed on December 24, 2015 to January 03, 2016.

peter1234

С британского отродясь ничего нам не слали, а вот с европейского брал, в том числе ЛиПо, и не один раз… Написано - “с этого склада к вам не шлём, может поменяете?” А насчёт бухания всё правильно, было дело в ихнем Уэльсе, проходил…)))

SAMODELKIN1
LahtaNoID:

А РФ склада жаль. Реально дёшево и быстро можно было получить аккумы

Что значит дёшево ??? У русского склада наценка 30% от Глобала. От евро склада 12-15%. Ну быстро наверно только к вам. Хотя и к нам 10 дней это тоже быстро.
Дёшево получалось только по скидкам иногда и то только определённые наименования. Аки приходили годовалого хранения - потому и по скидкам.