Покупка с Hobby King

Andry_M
rolic:

“Не покупайте на евроскладе с дешевой доставкой”. Я на своей шкуре еще несколько лет назад убедился, что вероятность получения такой посылки - 50%. С дорогой доставкой EMS оттуда проблем не было.

Несколько лет назад покупал дешевой безтрековой с евросклада. Проблем небыло ни с одной посылью. 😃
Не знаю как сейчас… 2 года в ХС не покупаю… Только вчеа хотел сделать небольшую покупку. Просчитал по сдсхобби, ХС и али. Выбрал последнее т.к. вышло заметно дешевле…

piligrim-andy
озолс:

стоит ли ругать ХоббиКинг…?

Из моего опыта - однозначно не стоит. Все (более 50 посылок) заказы были отправлены своевременно, иногда приходили с поврежденной упаковкой, но это уже вопрос к нашей почте.

озолс
piligrim-andy:

Из моего опыта - однозначно не стоит. Все (более 50 посылок) заказы были отправлены своевременно, иногда приходили с поврежденной упаковкой, но это уже вопрос к нашей почте.

хотел сказать что ругать их не стоит… В этом виновата наша почта вместе с таможней…

Andy08

Стоит и еще как стоит. Люди повернулись опой к покупателю, во всяком случае отечественному. Не хотят решать проблему с доставкой. Им проще получать страховки от потерянных посылок, чем приложить усилия. Да, еще и покупатель у них виноват, что выбирает не ту доставку.😉

Shimano

Без трековые отправления из Европы не страхуются.

Andy08:

от потерянных посылок

скорее “украденных” на ПР.

roden

Не получается открыть спор на paypal-e за евро-заказ ХК от 28.04.
При попытке открыть спор выдаёт окно:

Но в тоже время написано “В случае проблем свяжитесь с продавцом через учетную запись PayPal до 25 октября 2017 г.
Подскажите пож-та, как с ними быть?

Andy08
Shimano:

Без трековые отправления из Европы не страхуются.

Я однажды бодался с ПР по поводу потеряшки с ХК. Притом трековая и пропала по дороге Москва-Казанский - Челябинск-главный. Они мне ответили, что все международные отправления страхуются. Но упираться не буду, або в суть не вникал. Кстати ХК тоже от посыли открестились, типа у вас пропало вот сами со своей почтой и разбирайтесь. Результат - я без денег и без товара. На этом мои лояльные отношения с ХК закончились.😉

Shimano:

скорее “украденных” на ПР.

Возможно, но не факт. Я не питаю сильно дружественных чувств к ПР, но и обвинять их во всех смертных грехах не стану. Все виноваты кроме Я! Разбираться не стану. Я честно выполнял свои обязанности как покупателя, а мне в ответ… Просто буду защищать свои права всеми доступными мне по закону методами.😃

Shimano
Andy08:

Я однажды бодался с ПР по поводу потеряшки с ХК.

Это как раз бесполезно, до момента получения отправления получателем, отправление считается собственностью отправителя.

Andy08:

но и обвинять их во всех смертных грехах не стану.

до прихода Страшнова все отправления больше почтового конверта обязательно маркировались и регистрировались.
в том числе и отправления без трека из за бугра.
и на пакетах всегда присутствовал внутренний номер.
при Страшнове - оптимизировали.
как следствие - ситуации типа той, что имела место в Ростове.
А сколько таких куч раскидано по тем плавням не знает никто.

Andy08:

Просто буду защищать свои права всеми доступными мне по закону методами.

это правильный подход )),
мой подход немного другой - пока не доказано что кто то виноват, не надо вешать всех собак на китайцев ))

Панкратов_Сергей
Andy08:

Люди повернулись опой к покупателю, во всяком случае отечественному. Не хотят решать проблему с доставкой. Им проще получать страховки от потерянных посылок, чем приложить усилия. Да, еще и покупатель у них виноват, что выбирает не ту доставку.

Люди повернулись к попой к тому месту где как ни покупатель- так отжиматель, где ужасная логистика и ужасное налоговое законодательство.
Вполне предсказуемое и разумное поведение. Что так случится не один я писал несколько лет назад в этой ветке.

Andy08
Shimano:

все отправления больше почтового конверта обязательно маркировались и регистрировались

Это ничему не мешает. Как писал выше посыль была трековая и было это 5 лет назад.😃 Кстати и в Ростове всякие посыли были - и с треками и без. Трек воров не остановил.😦

Панкратов_Сергей:

Люди повернулись к попой к тому месту где как ни покупатель- так отжиматель, где ужасная логистика и ужасное налоговое законодательство.

Какое все это имеет отношение к поиску продавцом оператора почты, который отправляет с треком и за вменяемые деньги, а не только Бпост с евросклада? Как одни китайцы с али могут нормально отправлять ЛиПошки, а ХК не может? Видимо тоже наше нологообложение виновато?😃

Маныч
Vodo4nыйMagnat:

Как организовать процесс?

Присылайте в личку, что и сколько хотите заказать.

Если наберётся достаточное количество, будет смысл делать заказ. Но пока не сказать, что много желающих.

Тема - антиреклама Хоббикинга. 😃

Andy08

Пошумел тут на ХК и свершилось чудо. Первого утром оплатил товар ни международном складе, вечером уже был трек, а третьего утром посыль трекнулась в почтовом отделении.😃 Они нас читают?😃😃😃

ZigZag_ZZ

Попал под загруженный контейнер, свезло, походу последнюю посыль впендюрили…

peter1234
Andy08:

Пошумел тут на ХК и свершилось чудо. Первого утром оплатил товар ни международном складе, вечером уже был трек, а третьего утром посыль трекнулась в почтовом отделении.😃 Они нас читают?😃😃😃

Не сами, у них на нашем форуме платные агенты есть.

Александр_Покрышкин

А подскажите товарищи в какой валюте более выгодно оплачивать на хоббикинге? Если выставляю к примеру рубли то курс получается 60.25 при заявленном на сегодня 60.58, а если буду оплачивать “палкой” в баксах то не известно по какому курсу спишут.

Andy08

Если в палке выставить способ конвертации “по счету продавца”, то спишут в той валюте, которую выставит продавец. Только что-то мне подсказывает, что ХК выставит счет не в рублях, но способ конвертации в палке все равно лучше изменить. Курс палки совсем не демократичен.

Александр_Покрышкин

Вот к примеру так , ставим на хк валюту в баксах, видим 10, ставим рубли видим 604.38, при том что курс на сегодня 60.75, значит оплачивать выгодней в рублях? Ведь при покупке палка должна списать с меня ровно 604.38 руб как указано, разве не так? А в случае выставления валюты на хк в баксах я узнаю сколько с меня списала “палка” в рублях(карта виза рублёвая) только после оплаты, и цена эта может быть выше. Я вот о чём, то что курс списания “палки” заранее не известен, а в случае с рублями я сразу вижу сколько с меня спишут, и могу прокалькулировать выгодно это или нет 😃