Покупка с Hobby King

qu4zz4r
Andy08:

с ускоренной доставкой фришипом

Ради интереса прошел до чекаута. Нет там пункта с бесплатной доставкой, ускоренная стоит $86, обычная $60 хотя в описании и написано “Worldwide 4-7 Days Express Free Shipping!”

Andy08

Да уж. Видимо акция закончилась, а вес посыли выходит больше 2 кг.

Shimano

Очень часто речь идет о локальном Фришип,
который для всех остальных выливается в снижении стоимости доставки на стоимость локальной доставки.
По крайней мере на Амайне и Башне так было всегда )

Andy08

Не, там конкретно перечислены страны, РФ в их числе, но вес в полной комплектухе не более 2 кг.

п.с. я брал мелочь, действительно фришип.

For_my
For_my:

Поэтому если придет заказ то здесь отпишусь. Ну а если не отпишусь - значит не пришел.

Приехала посылка-то.
Хотя, на мой взгляд, это не отменяет того что они засл(р)анцы. Сначала мурыжили, а потом когда попросил деньги вернуть вместо этого товар отправили.

Shimano

а сколько успели негатива поднять.

For_my:

В общем с самого начала всё было ясно. Ну его этот магазин, с таким отношением, а кто хочет - по крайней мере через Пэйпал пусть торгуют, мой пример другим наука. Не, ну конечно чтобы вот так - с первого заказа такое свинское отношение это еще поискать таких дельцов надо.

For_my:

И мой скептицизм мне подсказывает что судя по поведению продавца, видать отчитываться мне тут не придется.

For_my

Любезнейший!
Еще раз повторяю - написано как было. Каждый оценивает ситуацию самостоятельно. Доволен ли я взаимодействием с этим магазином - нет. Буду ли еще раз туда соваться - нет. Потому что товар не отправляли, бюрократию развели и запросы не отрабатывали. Кто считает что нет другой альтернативы у того своя голова пусть думает.

slava135

Hobbyking опять рулит.
Заказал в августе движок с европейского склада. Срок указали до 14 дней. Прошел месяц - ничего нет.
Написал продавцу. Ответ “Заказ закрыт, товар отправлен, дальше ответственность покупателя”.
Типа мы свои деньги уже получили, а дальше трава не расти.
Сейчас открыл спор через PAy - но не уверен в решении.
Сколько раз брал через Parkflyer ни разу такого не было.

peter1234

Давно уже перешёл на Али, там продавец получает оплату только после подтверждения покупателем получения. Крайняя посылка - 15 дней. Заказывал бесплатной Почтой Китая с треком, естественно, а выслали Обычной доставкой Али, тоже с треком, Почтой Гонконга. Нормально…

Shimano
slava135:

Сколько раз брал через Parkflyer ни разу такого не было.

так и берите через ПФ, платите лишние деньги.
ПФ вообще ничего не решает и не имеет никакого влияния на НК,
это посредники, берущие с вас деньги.

а месяц, это не срок, моя посылка из Москвы третью неделю доехать не может.

piligrim-andy
Shimano:

посредники, берущие с вас деньги

Именно так. У них складов своих нет, посылка приходит с ХК, из Китая (или другого склада).

=HAP=
slava135:

Hobbyking опять рулит.
Заказал в августе движок с европейского склада. Срок указали до 14 дней. Прошел месяц - ничего нет.
Написал продавцу. Ответ “Заказ закрыт, товар отправлен, дальше ответственность покупателя”.
Типа мы свои деньги уже получили, а дальше трава не расти.
Сейчас открыл спор через PAy - но не уверен в решении.
Сколько раз брал через Parkflyer ни разу такого не было.

Трек дали или без трека

Маныч
peter1234:

Давно уже перешёл на Али, там продавец получает оплату только после подтверждения покупателем получения.

Только после подтверждения, или при отсутствии претензий за определённый срок тоже?

А в PayPal не так?

=HAP=
slava135:

без

без трека козыри у Вас, в палке можно открыть спор в течении пол года

peter1234
Маныч:

Только после подтверждения, или при отсутствии претензий за определённый срок тоже?

А в PayPal не так?

У меня к этой площадке, в отличие от ХК, претензий не было, поэтому судить сложно. На почте получил, включил, работает, подтверждаю получение, ставлю 5 звёзд, пишу продавцу комплименты. А вот когда мне любимый ХК (где платиновый) месяц акки с Европейского, невзирая на пять чатов, не высылал, а когда обратился в ПэйПэл, потребовал обращение аннулировать и банально стёр в личном кабинете улицу - вот это малость огорчило. ПэйПэл платёж незамедлительно вернул.

Shimano
peter1234:

ПэйПэл платёж незамедлительно вернул.

самое главное в этой фразе - вернул.
а всякие разные статусы, это всего навсего уровень цен, у кого то чуть выше, у кого то чуть ниже.

Самое главное понимать, у тех кто плати PayPal есть защита от НЕ получения посылки (кто виноват вообще не имеет никакого значения) и действует она 180 дней с момента оплаты ))

peter1234:

У меня к этой площадке

у меня были и ни один раз.
и ДА … я ни к кому претензий не имею.

slava135

Эскалировал на Pay - посмотрим результат.
С Eby и ali деньги возвращали, а от HK не ожидал такого “сервиса”.
Особенно ответа - сам дурак, что заказал у нас. 😃

=HAP=

Ali pay и Paypal разные фрукты, создается впечатление что есть класс людей которые по заказу кидают этот магазин.
Ps оформление вашей посылки на таможне может достигать до 3 недель потому что всем наплевать -это бесплатное отправление(ни таможенник ни брокер от почты россии не имеют интерес сделать быстрее)