Покупка с Hobby King

Brullex
Bush:

дали трек RC862585936HK больше недели назад а я его нигде не вижу((( как найти что где и как на сайте Почты России тишина…

C 19 числа он на процедуре экспорт - импорт ! Будет импорт - засветиться на почте России. А пока его ни где и не отследишь. Поставьте программу Treck Checker - и она сама будет следить.

rubilka
MobyDick1:

А меня что-то “динамят” на ХК, сделал заказ на 200 баксов оплатил тут же картой VISA.Статус поменялся на “оплачено-в обработке” сижу жду в предвкушении,а не тут то было…три дня никаких изменений а потом письмо,что мол ваша страна с повышенным риском и требуют прислать скан или фото моей VISA.При этом не написали на какой мейл отправить…короче потратил пол вечера на то что бы разобраться кому отправить этот скан.В живом чате уверили что скан получили и отправили в их бухгалтерию.Прошло еще два дня и статус не меняется…Короче пять дней с момента оплаты а они еще даже его не сформировали…Делал месяц назад заказ на другом магазине,так там с момента заказа до получения трек номера прошло два дня всего(но там только запчасти).БУду ждать,очень уж хочу гидру=) Просто ожидал от такого магазина расторопности что ли,а на деле тягомотина.

При оплате paypal такого нет + не будет комисси , как при оплате картой

MobyDick1

Дык вот привязана моя карта к пэй пал…да не знал про проценты и гемор с доказательствами=( Интерфейс оплаты у них не айс…

Brullex
MobyDick1:

.да не знал про проценты и гемор с доказательствами

На башне то же самое при первой покупке, да скорее всего и на всех остальных такое же, а кромя Pay Pal - они сами сначала проверяют при первой регистрации, а затем выступают гарантом.

А те же самые проценты Pay Pal снимает себе, в виде конвертации валют.

cross_tver
MobyDick1:

да не знал про проценты и гемор с доказательствами

дык там же в окошке выбора способа оплаты рядом с VISA так и написано “+$2”

Brullex:

А те же самые проценты Pay Pal снимает себе, в виде конвертации валют.

А я фишку просек одну 😃 Раньше к палке была привязана виртуальная карта QIWI, срок ее истек. Лень было бежать до терминала, поэтому привязал сберовскую карту. Так вот при подтверждении оплаты на палке, выбрал конвертацию сберовскую. В итоге конвертация обошлась в 33р, а не палке она была бы 34.5. Заказ на $200, итого сэкономлено примерно 300рэ 😃

Sergo
cross_tver:

А я фишку просек одну

Ну так, про двойную конвертацию во всех ФАКах про пэйпал написано 😉 и рекомендуется сразу в настройках выбрать “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.”

Brullex
Sergo:

и рекомендуется сразу в настройках выбрать “выставлять счет в валюте продавца”

В каких настройках, на HK или PayPal.

cross_tver
Sergo:

рекомендуется сразу в настройках выбрать “выставлять счет в валюте продавца”

Кстати, когда вирт.карта QIWI была подключена, конвертация палки была выгодней. Не ожидал просто, что “сбер” никакого процента за кконвертацию вообще не берет, тупо по курсу. А вот когда гостил в Украине, сняли процент за конвертацию при снятии гривен в банкомате.

Brullex:

В каких настройках, на HK или PayPal.

На палке.

Brullex
cross_tver:

На палке.

Полазил а акаунте палки, не нашол такого пункта. Или это можно менять когда счет выставляеться с палки ? Или при первичной регистрации ?

cross_tver
Brullex:

Или это можно менять когда счет выставляеться с палки ?

Да. Когда после нажатия оплаты на ХК, открывается окно “палки”. Там такой пункт есть. Правда лучше сначала проверить, где выгодней конвертировать. Как я уже говорил, в свое время конвертацию было выгодней сделать на “палке”, чем на “киви”. Многое от банка зависит.

Elms
cross_tver:

лучше сначала проверить, где выгодней конвертировать.

Как? Карта сбербанка - с этим понятно, а вот как выяснить курс по которому будет конвертить палка… Про уход от двойной конвертации тоже расскажите.

Brullex
cross_tver:

Многое от банка зависит.

У меня сбер, а я все на автомате делал!

Elms:

а вот как выяснить курс по которому будет конвертить палка…

Они там пишут, при выставлении счета !

Elms
Brullex:

Они там пишут, при выставлении счета !

Ни разу не видел.

cross_tver
Elms:

Как?

Обычно у банка выпустившего карту написано о конвертации и курсах. Я почитав на сайте “сбера” удостоверился позвонив по бесплатному телефону. Можно просто посчитать. А конвертацию на палке видно в окне подтверждения, где как раз мы и выбираем, где конвертировать, вернее там видно счет в у.е. и сумму в рублях, тоже посчитать не трудно.

Brullex
Elms:

Ни разу не видел.

А Вы внимательней посмотрите - примерно вот так -0,00031

cross_tver

Сейчас такими темпами “палка” начнет терять прибыль на конвертации 😃

Sergo
Brullex:

Полазил а акаунте палки, не нашол такого пункта.

Тыц

Brullex:

Или это можно менять когда счет выставляеться с палки ?

Можно и так. Там нужно жамкнуть “Выбрать другой способ конвертации” или что-то в этом роде (дословно не помню)

Elms:

Карта сбербанка - с этим понятно, а вот как выяснить курс по которому будет конвертить палка

Для сбербанка по любому выгодней будет второй вариант конвертации

cross_tver
Sergo:

Тыц

Этот способ весьма не тривиальный… Однако, по ходу, если однажды выбрал нужный пункт (счет в валюте продавца), то это остается в настройках. Я сейчас по этому мануалу дошел до нужного места, а у меня там стоит уже то, что надо, т.е. то что выбрал при оплате. 😃 Так что можно не лазать по этим настройкам, а просто один раз в момент оплаты выбрать то, что нужно.

Brullex

А я сейчас тоже дошел до этого пункта по инструкции и у меня стоял пункт конвертации при помощи палки.

cross_tver

А кто нибудь знает, как с ХК удалить не нужные (отмененные и неоплаченные) заказы. А то глаза мозолят. Отмененные то еще как то пофиг, а вот неоплаченный вроде как и существующий.