tips&tricks о swarmsale на хоббикинг

Covax

Я тут пока болею в лежку решил поиграть с Хоббикинг в SWARMSALE, это когда цена может упасть на десятки процентов, если вещт захотят купить несколько целовек.
Это все конечно завлекуха, имеет смысл ей заниматься если берешь что-то больше 1 шт. (и на складе она в количестве) или цена у нее высокая.

Вот наблюдения:
Swarm предложение действительно от 12 до 24 часов, поэтому лучше стартовать сварм около 2х часов по Москве, чтобы вконце к вам америкосы присоеденились.
Если вы хотите стартовать сварм никогда не используйте свой email мембера hobbyking, вы просто не сможете добавить потом вещь по сварм цене в корзину.
Укажите любой другой, никто его не проверяет. Потом копируйте полученную swarm ссылку и идете на http://joinhobbykingswarm.com и добавляете ее в кнопку SWARM+.
Если вещь непопулярная, то стоит сходить на rcgroups.com вот в эту ветку и эту и кинуть туда вашу ссылку, вам нужно набрать еще минимум 4 желающих (накрутку с различных emailов и ip адресов мы тут не рассматриваем, а то хоббикинг понятное дело эту всю тему прикроет в ближайщее же время). И успокаиваемся, ждем покупателей, переодически проверяя статус сварма на http://joinhobbykingswarm.com Как только покупателей стало 5 (это правило действует на любой существующий сварм, даже не вами открытый), кликаете там join, вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой мембер email, вам скинуть письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и вуаля, у вас в корзине появляется вещица по свармовой цене.

Сорри, что создал новую тему про Хоббикинг, но этот пост никто бы не нашел в основных ветках про ХК, а мы должны помогать дру другу 😃

palytsh

HK сам отправляет всем участникам как и при обычном заказе? Или есть нюансы?

Covax

Честно сказать, не понял вашего вопроса )

palytsh

Да просто непонятно как вообще происходит покупка в этом случае. В частности по доставке: ХК отправляет весь товар организатору сварма и тот, в свою очередь, раздает остальным участникам? Или ХК отправляет каждому участнику персонально как и при обычной покупке?

Covax

А, нет конечно 😃 Все как при обычной покупке, только цена вкусная получается вкусная. ХК сам разберется оплатят те 5 перцев эту вещь и нет, ты оплатил и ладно.

palytsh

Мнэ… а если те пятеро не оплатили, мне все-равно продадут по цене сварма? UPD: И все же, хотелось бы почитать описание всего процесса покупки с этой фичей. На сайте ХК я, что-то, ничего не нашел. зы: блин, форум удалаяет все переносы строк. Ктонить знает как начать новый абзац в сообщении?

Moonlight_Dreamer
palytsh:

Ктонить знает как начать новый абзац в сообщении?

Нажать ентер (enter)

Covax
palytsh:

Мнэ… а если те пятеро не оплатили, мне все-равно продадут по цене сварма?

у меня уже два заказа SHIPPED, где 2-3 (из 5-7) позиции со свармовой ценой, думаете меня очень волнует, оплатили все неизвестных мне 5 человек или нет?

palytsh

Попробовал присоединиться к сварму. В принципе получилось.
Но местами наши желтолицые друзья аццки жгут:

Covax

А чего не так то? -2 это значит присоеденились к сварму на 2 человека больше чем минимально необходимо 😃

ALB_RF

поясните если я начал сварм и набралось 6 человек как получить товар

Covax

Скопируйте ссылку VERIFY из письма которое вам прислали в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и вуаля, у вас в корзине появляется вещица по свармовой цене. Если вы такого письма не получали, добавить вещь невозможно. Как все правильно сделать чтобы купить товар по свармовой цене написано мной здесь.

ALB_RF

вот только помоему 2 товара по сварму купить не выйдет… при добавлении второго сварма в корзину он добавляет его по простой цене 😭

Covax

а, я не написал про второй сварм… ты можешь добавить сколько захочешь товаров по цене сварма, вот способ:

  1. В нужном окне браузера разлогиниваешся на hobbyking.
  2. удаляешь в браузера кукиз связанные с hobbyking
  3. логинишся в hobbyking, ОБЯЗАТЕЛЬНО кликаешь ссылку “CONTINUE WITH PREVIOUS CART”, чтобы восстановить до этого добавленные позиции
  4. копируешь в это окно ссылку VERIFY из письма которое прислали когда ты join swarm, жмешь enter, вещь в корзине по свармовой цене.

Сами понимаете, что злоупотреблять не стоит, хотя бы что-то покупайте по обычной цене.

ALB_RF

и тогда можно несколько товаров по цене сварма положить??? какая последовательность для добавления второй вещи по цене сварма в одну и ту же корзину?

пробовал как описанно вторая вещь не добавляется по цене сварма.

Covax
ALB_RF:

и тогда можно несколько товаров по цене сварма положить??? какая последовательность для добавления второй вещи по цене сварма в одну и ту же корзину?

Я разве не достаточно последовательно написал? В каком пункте у тебя осечка происходит не пойму?

ALB_RF

делаю все по списку 1 раз как написанно у тебя все ОК появляется товар по сварм цене…
Хочу доложить еще в корзину второй сварм товар делаю опять все по списку товар появляется в корзине, но цена как и обычно хотя в конце описания товара есть приписка сварм.

ALB_RF

так я так и делаю но в корзине все равно одна вещь по цене сварма, а вторая хоть и написанно сварм в конце вчсе равно по простой цене… Придется наверно мне скрин сделать…

И еще нужно обязательно вливаться шестым или можно седьмым и восьмым???

Covax

можно любым, от 1 до n-цатого, но по цене сварма вы получите вещь только если 6+ наберется и незабываем что к сварму можно присоединится в течение 12 часов с момента его старта, иначе код станет недействительным.

ALB_RF

Значит я все правильно понял. 😁 Блин единственное что осталось это как-то положить 2 по цене сварма. все делаю как написанно(вроде не дурак) а по цене сварма только перваяф вешь 😵 остальные по простой цене добавляются…

Covax
  1. В нужном окне браузера разлогиниваешся на hobbyking.
  2. удаляешь в браузере кукиз связанные с hobbyking:
    достаточно 2х: swarm и ASPSESSIONIDAAARTCCR
  3. логинишся в hobbyking
  4. копируешь в это окно ссылку VERIFY из письма которое прислали когда ты join swarm, жмешь enter, вещь в корзине по свармовой цене.

знаешь что такое куки? В Firefox идешь Инструменты->Настройки->Приватность->Удалить отдельные куки
поиск там hobbyking
удаляешь кукиз: swarm и ASPSESSIONIDAAARTCCR

ALB_RF

буду пробовать еще раз… Где это найти CONTINUE WITH PREVIOUS CART

Covax

если удалил только эти две куки, которые я указал, вещи из корзины не пропадают и искать CONTINUE WITH PREVIOUS CART не надо

ALB_RF

ок буду пробовать. я так понял это вы все на фаирфоксе делаете