Непонятки с PayPal

moroz-e

Имею аккаунт на PayPal, привязанную карту VISA Classic Сбербанк Аэрофлот. До сей поры проблем не возникало никогда. покупал через палку на Эсприте, на ХС. пользуюсь уже почти год. На ХС за это время покупал раз пятнадцать наверное на общую сумму примерно 500-700 $.
Сегодня в очередной раз хотел купить немного мелочевки на ХС в пределах 80$. весь процесс ка обычно. перекинуло на страничку PayPal. И началось…
Мне сообщают о том, что операция почему то невозможна, и я должен привязать новую карту к счету или обновить существующую!!!

Error Message

To complete this payment, add another debit or credit card to your PayPal account or Update your Credit Card or Debit Card.

Add/Update Credit Card Link a new debit or credit card to make an instant payment

You have1 active cards in your account.

  • Visa (XXXX-ХХХХ)

Credit Card Details Credit card number

Payment TypesShows credit card type you entered Visa MasterCard American Express
Expiration dateExpiration date Monthmm /
Billing Address ХХХХХХХХХ
ХХХХХХХ
ХХХХХХ
ХХХХХ
and return to payment methods.

Я было подумал что просто нет денег на карте, зашел в банк-онлайн, проверил, все хватает с запасом. попытался перепривязать существующую карту - ничего…удали заказ на ХС, сделал все по новой - та же история…Пытался все сделать через другой браузер - так же).
В общем перепробовал массу вариантов -результат тот же… Что делать - ума не приложу…Как может быть что эта карта нормально без проблем работала все это время,а теперь палке потребовалась еще одна? эта карта еще как 2 года действительна, деньги есть…

Другой карты нет…Что мне теперь делать? новую карту заводить? Мож кто что подскажет? а то мои познания как-то закончились))))

Jocker_cms

Посомотри что у тебя в акаунте Пейпал, естьли какие-либо сообщения ошибок связанные с картой?

villain

Ничего нового привязывать не нужно. and return to payment methods.

moroz-e
Jocker_cms:

естьли какие-либо сообщения ошибок связанные с картой?

Ничего такого нет…Никаких сообщений… Вообще всегда все без проблем было.

villain:

and return to payment methods

в этом случае выкидывает на страницу с надписью:
Some payment methods are not available for this transaction.
• Credit Card - This payment cannot be funded with a credit card.

This payment can only be funded with Learn More
Funding Options Credit / Debit Card: Visa Card XXXX-XXXX-XXXX-ХХХХ

выбрать свою карту не дает, далее снова на страницу с добавлением новой карты…замкнутый круг какой-то…

moroz-e

Сегодня ради интереса (и в общем то ни на что не надеясь) попробовал по новой купить и оплатить все также и в той же последовательности…
И о чудо!!! Все сработало без запинки!!! Так я до сих пор в догадках, что же это был за глюк палки? Одному всевышнему известно)))))) короче я ниче так и не понял))))) но слава богу, что все заработало как и раньше!!!

Omrat

Глюки у палки бывают. Обычно в течение пары часов все чинят.

MWW

С потолка полезли руки!!! Не пугайтесь - это глюки… 😃

Глюки бывают и у палки, и в магазинах, и просто на сайтах и форумах… Потому, как это базы данных. А в любой базе данных возможны сбои, такие как повреждения индексных фаилов, нарушение структуры и т.п. фокусы… Если такой сбой носит глобальный характер, то даже откатывают иногда базу с бекапа… А так, обычно базу “чинят”😃, и все восстанавливается.

ruprext

у меня такая ситуация возникла когда я купил новый 3g модем и с него вылез в интернет для покупки, также предложили привязать другую карту. На письмо техподдержка ответила, что система безопасности автоматическая и ей что то не понравилось, я так понял что не понравился айпи, с которого я никогда не входил в пэй пал и она (система) решила меня пнуть ) на след утро с работы все оплатилось как всегда

MikeMDR
ruprext:

я так понял что не понравился айпи, с которого я никогда не входил в пэй пал и она (система) решила меня пнуть ) на след утро с работы все оплатилось как всегда

Было тоже самое, когда на работе зашёл в Палку сначала с одного IP, а потом с другого компа с другим IP (у нас есть резервный IP от другого провайдера). Почесав репу минут 10 (не более!!), зашёл с 1-го IP, и - о, чудо! - платёж прошел на “ура”.

11 days later
великолепный_макс

Тоже вчера столкнулся с подобной проблемой…решил произвести заказ на работе!В итоге…выше описанное! Сразу почему то в голову пришла мысль что это из-за другого IP
Дома правда еще не пробовал…

Только вот как быть людям у которых IP не статистический а динамический???Ведь каждый раз при входе в тырнет он меняется…значит проблемка то может не в этом?

9 days later
Шифт

Я можно не совсем по обсуждаемой здесь теме спрошу, но тоже непонятки у меня с пейполом. Оплатил заказ один, одной позиции не оказалось в наличии (такой магазин дурацкий что только после того как заказал и оплатил они прочухали что нет в наличии) и они короче не спросив сразу рефанднули мой пейпол аккаунт на эту сумму (пффт, американцы, что с них взять). Сумма та там ерундовая, 20 долларов, но мне вот интересно, она теперь для меня навсегда потеряна? На пейпол мне естественно ничего не пришло, в магазин я написал, они мне прислали скриншот своего пейпол аккаунта где видно что сумма ушла и сказали что ничего сделать не могут. В палке я не сильно разбираюсь, я там гдето в разделе хэлп создал какойто запрос или чтото такое но с тех пор уже недели три прошло а с палки мне ни ответа ни привета.

Магазин кстати http://www.hobbywireless.com. В принципе нормальный магазин, но вот такой косяк они допустили, хорошо конечно что это были 2 сервы а не какие нибудь очки или квадрокоптер за 400 баксов

aland

Эти деньги должны вернуться на карту, с которой происходила оплата.