Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

Маныч
Daredee:

Хотел еще поинтересоваться - у некоторых товаров несколько человек в добавивших - чья ссылка открывается?

edo:

неоднократно было такое - тыкаешь по ссылке, а товар без скидки. идёшь на англоязыный сайт - ищешь то же самое, идёшь по сслыке - там со скидкой. * моё предположение дело в том, что на англоязычном показываются несколько предложений по одной позиции, какие-то из них возможно уже “кончилось”. а на русскоязычном предлагается одно (самое старое?)

Если есть несколько кодов для одного товара, то выбирается случайный из них.
Списки товаров кэшируются на время от получаса до часа, поэтому через это время снова выбирается случайный код и меняется на сайте.

Я сделал так потому, что повторяющиеся товары - не есть хорошо: как мы знаем, есть много товаров имеющих одинаковую картинку и почти одинаковые названия, отличающиеся всего парой цифр или букв. Если при этом будут ещё и абсолютно одинаковые товары (но ведущие по ссылкам на разные бадди-коды), это не сделает сайт удобнее.

Ваши замечания натолкнули меня на мысль, что видимо удобнее как-то сразу (или не сразу) показывать все имеющиеся коды.

Но и сейчас можно перейти на страницу одного из перечисленных пользователей и увидеть ссылку на бадди-код, предоставленный именно им.

edo
Маныч:

Если есть несколько кодов для одного товара, то выбирается случайный из них.

ИМХО не очень правильно.
коды “просрачиваются”, поэтому правильнее показывать сначала более старые коды - чтобы не получилось, что по свежему коду выбрано всё количество, а старый уже недействителен.

Я сделал так потому, что повторяющиеся товары - не есть хорошо: как мы знаем, есть много товаров имеющих одинаковую картинку и почти одинаковые названия, отличающиеся всего парой цифр или букв. Если при этом будут ещё и абсолютно одинаковые товары (но ведущие по ссылкам на разные бадди-коды), это не сделает сайт удобнее.

полностью согласен

Ваши замечания натолкнули меня на мысль, что видимо удобнее как-то сразу (или не сразу) показывать все имеющиеся коды

а в чём проблема-то? рядом с большой надписью-ссылкой написать:

Альтернативные коды: 1, 2, 3, 4.

и неплохо бы кнопку “не работает!”, по которой buddy-код удаляется из базы (ну и продумать, чтобы веб-пауки не приводили к ложным срабатываням)

Daredee
Маныч:

Но и сейчас можно перейти на страницу одного из перечисленных пользователей и увидеть ссылку на бадди-код, предоставленный именно им.

кстати, а не работает это дело
для всех пользователей показывает, что у человека нет товаров со скидкой, хотя только что кликнул его ник под товаром

Маныч
Daredee:

кстати, а не работает это дело для всех пользователей показывает, что у человека нет товаров со скидкой, хотя только что кликнул его ник под товаром

Поправил, теперь работает. Спасибо!

Sergey77

исчо адын праблем… Хоббисити не даёт взять количество со скидкой больше, чем взял предидущий пользователь. Для тушек моделей это не актуально, но для мелкоакков, серв и прочего что берется не в еденичном коликчестве… абыдно.
хорошо бы писать количество…
Хотя мож уже и это обошли…
у меня на 2 сегодняшних заказа скидку дали только на 2 позиции из десятка
чорные майки хххл www.hobbyking.com/buddy.asp?code=40E72BF0-28F8-47E… 2 шт
пальчиковые акки АА лсд www.hobbyking.com/buddy.asp?code=1716FBFC-9DFA-4B4… 8 шт.

Daredee
Sergey77:

Хоббисити не даёт взять количество со скидкой больше, чем взял предидущий пользователь

твоих акков все равно дает только 3 штуки
раньше была лазейка, но ее прикрыли, по крайней мере у меня не получается

Маныч
Daredee:

Маныч, от лица шопоголиков прошу сделать список на главной по всем категориям в хронологическом порядке 😃

Принимайте! rcsearch.ru/hobbyking/buddy/

На главной странице (без выбора категории, пользователя или поиска) теперь выводится самый свежак 😃
Он сейчас очень старается, но из-за недостатка данных к концу страницы с датами наблюдается бардак. Как водится, в течение суток всё нормализуется.

edo:

рядом с большой надписью-ссылкой написать: Альтернативные коды: 1, 2, 3, 4.

Теперь если для товара есть несколько бадди-кодов, они сразу выводятся в виде дополнительных значков. Можно при необходимости перебрать.
Например, для аккумуляторов АА кодов оказалось ажно 11 штук!!!

edo:

и неплохо бы кнопку “не работает!”, по которой buddy-код удаляется из базы (ну и продумать, чтобы веб-пауки не приводили к ложным срабатываням)

Кнопка ни к чему, как мне думается, и вот по каким аргументам. Каждый код в базе проверяется в течение суток, и если он перестаёт работать, то снимается с сайта автоматически.
Кроме того, тут я привёл примеры почему код может не срабатывать из которых следует, что если у вас код не работает, это не значит что он не работает у всех.

Sergey77:

Хоббисити не даёт взять количество со скидкой больше, чем взял предидущий пользователь

Daredee:

раньше была лазейка, но ее прикрыли, по крайней мере у меня не получается

В связи с явлением всех кодов у меня вот какая идея. Если кто-то будет заказывать более одной штуке какого-то товара, а ХК не даёт скидку на все штуки, попробуйте получить скидку по разным кодам. Может быть по нескольким кодам получится набрать нужное количество товара со скидкой?

edo
Маныч:

Предлагайте

хочу:

  • фильтр “только то, что есть в наличии”;
  • условие “и” или дальнейший поиск в результатах поиска (например найти всё, имеющее в названии и “1300mAh” и “3s”);
  • (не знаю реально ли) поиск по числовому диапазону. например мне нужно найти двигатель от 1800kv до 2200kv.

этих возможностей мне и на самом ХК сильно не хватает. ещё там не хватает лимита по цене 😉

Маныч
edo:

ищем “b-grade”:

На rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ показываются только действующие коды. Те, которые перестают работать - удаляются.

Эти три предложения на http://hk.rc-international.info/swarm/ вам дают скидку? Если хотя бы одно - да, давайте разберёмся, почему мой робот ошибается.
Мне ни один из этих кодов не даёт скидку.

12 days later
Garry58

Я как топикстартер выношу на обсуждение вопрос о закрытии данной темы или просто перевод разговоров в ней в русло обсуждения возможных новых скидок.
Уважаемый Маныч😇 создал удобный ресурс.
А эта тема сделала свое дело…

Так, что закрывать?😃

Маныч
~ART~;2665493

Разобрался кажется, можно максимум 3 купить, если 4 то скидывается на 1

Да, верно.

А кто-нибудь пробовал разбивать большое количество товара со скидкой на две посылки? Тогда можно купить видимо 6, 9 и т.д. штук.

Garry58:

Я как топикстартер выношу на обсуждение вопрос о закрытии данной темы или просто перевод разговоров в ней в русло обсуждения возможных новых скидок. Уважаемый Маныч создал удобный ресурс. А эта тема сделала свое дело… Так, что закрывать?

Игорь, спасибо!

Мне лично видится неудобным скидывать ссылки на бадди-коды, не вижу в этом смысла. Именно поэтому и родился этот ресурс: чтобы сделать поиск товаров со скидками более удобным, чтобы поддерживалась актуальность (удалялись неработающие скидки) и т.п.
Но это моё видение, и может быть кому-то удобнее вот такая форма - в виде ветки в форуме.

Поэтому, как вариант, можно было бы разбить тему: одна ветка для постинга кодов, другая для обсуждения вопросов связанных со свармом (как, например, про количество в корзине). Концентрация полезной информации в топике в таком случае будет весьма значительной.

Garry58
Маныч:

Концентрация полезной информации в топике в таком случае будет весьма значительной.

Максим. К сожалению (из опыта других тем) это скорее всего не получится.
Оставляем как есть. Пусть народ пишет сюда и то и то. А я постараюсь в начале каждой страницы топика (ну или в первых постах) давать ссылку на ваш ресурс, чтобы новички знали где можно комфортно найти продукты со скидками.

edo
Garry58:

Пусть народ пишет сюда и то и то. А я постараюсь в начале каждой страницы топика (ну или в первых постах) давать ссылку на ваш ресурс

на многих форумах можно “приклеить” первое сообщение так, что оно показывается в начале каждой страницы темы. очень удобно в подобных случаях.

Psy_Nejumi_303

я за закрытие темы, тяжело следить за всеми вкладками со скидками, да и на форуме тяжело найти что-то интересующее

approved

извините за тормознутость-

мне не дает положить более 1 единицы одного товара со скидкой (те мне нужно 4 батарейки, например, дает купить или 1 со скидкой или 4 по стандартной цене, других вариантов - 1+ 3 даже не получается).
добавление других товаров со скидкой, когда уже что-то скидочное взял тоже не разрешается… получается весь ажиотаж ради пары баксов (или чуть больше, если повезет)?

Vitamin

А вариант положить одну со скидкой в корзину, а потом в корзине поставить 4 шт и обновить не прокатывает?
Покупал за раз порядка 15 позиций, все со скидкой. Правда один нюанс заметил - надо быстренько корзину забить и оформить, если набирать медленно, то скидки сбрасываются…

approved

пытался и так, и товары с разными кодами брал - все никак.
заметил, правда, что у них сегодня сервак работает еле-еле, может из-за этого проблемы…

morgan_UC

мне 4 не дали купить - скидывало на 1, но 3 купил нормально!

Маныч
approved:

мне не дает положить более 1 единицы одного товара со скидкой (те мне нужно 4 батарейки, например, дает купить или 1 со скидкой или 4 по стандартной цене, других вариантов - 1+ 3 даже не получается).

Попробуйте положить 3 в одну посылку, и 1 в другую. Или 2+2.

approved:

добавление других товаров со скидкой, когда уже что-то скидочное взял тоже не разрешается…

У меня получалось много раз. Все мои посылки практически полностью состоят из товаров со ссылками. 😃
Бывает, что код не срабатывает тогда можно выбрать другой, например на rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ дополнительные коды показываются в виде зелёных значков.

approved:

получается весь ажиотаж ради пары баксов (или чуть больше, если повезет)?

Если покупаете 1 товар в одной посылке, то выигрыш действительно небольшой. А если набирается 5-10 позиций, то вполне можно и доставку отбить.
И вообще, смотря что заказываете. Скидка может доходить до сотни президентов.

Небольшой хит-парад топ 10 скидок!!! 😃 :

Скидка - Название

-$21 Turnigy nano-tech 4500mah 6S 25~50C Lipo Pack

-$22 EagleTree MicroPower E-Logger V4 with Wire Leads, 80Volts, 100 Amps

-$24 FeiYu Tech FY-20A (Flight Stabilization System)

-$28 Feiyu Tech AP117 OSD (With GPS)

6.
-$29 EagleTree Heavy Duty E-Logger V4 with Wire Leads, 80 Volts, 150 Amps

-$31 Hornet Formula-1 Tunnel Hull with 540 Outboard Motor R/C Racing Boat (750mm)

-$32 FeiYu Tech FY-90Q Quadcopter Flight Stabilization System.

далее тройка финалистов с большим отрывом 😃

-$69 Модель самолёта Mirage 2000 EDF Almost Ready to Fly

-$74 FeiYu Tech FY-21AP (Flight Stabilization System)

и первое место на сегодня - со скидкой более $100!

-$116 FeiYu Tech FY-21AP with AP117 (Flight Stabilization with OSD)

(скидки указаны не для платинового аккаунта)

11 days later
Shuricus

Подскажите, а зачем постить тут ссылки, если есть отличный сварм-поисковик???
(Поиском ответ искал, не нашел )))) )