Кто знает статусы ems отправлений?

Lucifer

Добрый день!

Заказал тут себе бесколекторник со всеми причиндалами и еще мелочевки на www.aircraft-world.com Скорость отправки меня конечно приятно удивила - в течении 12 часов после заказа уже вылетел!!! (16 мая)
Сейчас смотрю трекинг информацию на info.russianpost.ru:
Импорт 21.05.2005 15:07
Обработка 22.05.2005 16:41
Где она была до 21-го непонятно 😃))) ну да ладно, к этому мы привычны. Подскажите. кто уже заказывал и знаком с системой отслеживаия ЕМС отправлений, какие еще статусы ожидать перед тем как идти на почту и сколько времени занимает обычно каждый из них. Домой мне не привезут, потому что я там редко бываю, извещение либо не донесут, либо вытащат, каждый день на почту ходить узнавать - работников почты задолбаю - вообще пускать перестанут. Руки чешутся - не хочется терять дни 😃

AVE

Никаких статусов особо не жди!
Очень редко видно что посылка пошла на нужное ос. Как только она появилась в поиске лучше им позвонить и узнать статус.
Хотя бывало ее уже принесут а в поиске так и не появляется

IvanG

Если стоит статус “обработка” я точно знаю что сегодня-завтра придёт курьер с почты с посылкой. И это при том что я не в Москве. Вообщем жди курьера или иди сам 😃

S2S

на самом эйркрафте вроде была ссылка на японский ems, вот там и можно отследить

Neolight
S2S:

на самом эйркрафте вроде была ссылка на японский ems, вот там и можно отследить

Отследить на Японском сайте - что там происходит в России с посылкой нельзя!!!
Сначала посылку отправляют из Японского Отделения Связи (сокращенно ЯОС 😁) При этом последний статус на японском трекинге будет - “DEPARTED”, ну а потом посылка плывет, едет, летит, не важно, но результатом является отметка в нашем EMS - “ИМПОРТ”, а вот с 16-го до 21-го посылка как раз добирается от Японии до России. Ну вот, а после статуса “Обработка” можно доканывать наш ЕМС. А вообще посылку доставят за 1-2 дня к квартире после статуса “Обработка” не в “104010 Москва EMS” а в ближайшем к вам отделении связи, например “123436 Москва 436”. Иногда у них бывает завал, так что курьер может задержаться.

AVE
IvanG:

Если стоит статус “обработка” я точно знаю что сегодня-завтра придёт курьер с почты с посылкой. И это при том что я не в Москве. Вообщем жди курьера или иди сам 😃

С таким статусом она может благополучно лежать на таможне…

Lucifer

вчера сходил - ее не было
на Японском сайте отследить нельзя:
Foreign events cannot be shown because the item was dispatched from a country not having a tracking and tracing system.
Попытался вчера позвонить 😃)) - у них вся система грохнулась в связи с отключением электричества. Сейчас еще раз попробую.

Пришла!
Завтра сутра получу!
Всем спасибо!

ViktorF

Итого 9 суток. У меня такое было только 1 раз. Обычно 4-8 суток. Чаще 6-7.

Lucifer

Мне кажется 9 суток это тоже достаточно прилично.
Кстати, а какие еще магазины так же оперативно высылают? На будующее…

pasha-117
Lucifer

Сейчас смотрю трекинг информацию на [url=http://info.russianpost.ru:]

В каком именно разделе сайта можно посмотреть?

Lucifer
pasha-117:

В каком именно разделе сайта можно посмотреть?

слево: Экспресс-почта “EMS Почта России”
затем
справо: “Отслеживание экспресс-отправлений EMS”

pasha-117
Lucifer:

слево: Экспресс-почта “EMS Почта России”
затем
справо: “Отслеживание экспресс-отправлений EMS”

На info.russianpost.ru посмотреть невозможно.
Может речь идет о russianpost.ru если так, то моя посылка еще не появилась

amoeba
AVE:

С таким статусом она может благополучно лежать на таможне…

Уточнение. Если по поводу EMS-посылки написано “обработка”, значит она уже прошла таможенную очистку и готовится для отправки из международного почтамта в районное отделение EMS’а. Вот если статус “импорт” и пару дней тишина, то ждите телеграммы от таможенников и готовьтесь топать в сторону м. “Нагорная” 😃 А можете и не ждать телеграммы, а сразу туда звонить.
На всякий случай телефончик, может кому пригодится - 956-2067, добавочный 1342 или 1343. Это не таможня, а отдел, занимающийся обработкой почты. Они в курсе всего.

Всем удачи!

Добавлено

Lucifer:

Импорт    21.05.2005 15:07
Обработка  22.05.2005 16:41
Где она была до 21-го непонятно 😃)))

Возможности полноценного отслеживания посылки, отправленной EMS из любой страны в Россию, НЕТ. Мой более чем богатый опыт говорит о том, что если вы убедились, что посылка ушла из страны, в которой расположен магазин, то 3-6 дней на info.russianpost.ru можно не заходить 😃
Быстрее всего получается с Aircraft World’ом - в понедельник заказывал, в пятницу получал. Не всегда, но в большинстве случаев. Гонконг, Таиланд, Тайвань, Штаты - 5-6 дней томительного ожидания в полном неведении 😃

Хотите трекинг “door to door”, пользуйтесь UPS, DHL и прочими “монстрами”. Там всё более чем подробно, но и стоимость доставки больно кусачая 😃

5 months later
brz25

На заграничных TRACKINGах “почти” отследить статус доставки в Россию:
Ну по карайней мере на гонконгском.

Вот что там написано про мою машинку, которая уже в москве, но еще не у меня.

Posting Date Posting Time Drop-off Point Destination
3-Nov-2005 18:19 Pick Up Service Russian Federation

Date # Location Delivery Status
3-Nov-2005 Hong Kong Item posted and is being processed.
3-Nov-2005 Hong Kong Processed for departure.
3-Nov-2005 Hong Kong Departed.
8-Nov-2005 Russian Federation Arrived and is being processed.