Всемилюбимая Почта России...

dmn66

Бандерольку украли (я кого-нибудь удивил?)…
Заявление… Ожидание… Через 1.5 месяца ответ из конечного пункта. Теперь поэтапная проверка “шоб выяснить, кто украл и они заплатят…” Ура, товарищи!Ненавистный враг заплатит за все!
Вот только… !.5 месяца на каждый пункт - это “шли годы…” Да и принцип “ворье найдет ворье” вызывает сомнение.
Есть, конечно, суд. Но уж так сложилось жизнь, что я во всех подробностях знаю (причем, на своей шкуре) принципы работы этого отстойника.

Вопрос. Кому-нибудь, когда-нибудь удавалось нагнуть вороватых почтарей? Если да, поделитесь “методикой”.
Заранее СПАСИБО.

fff-z
dmn66:

вороватых почтарей

Работников почты можно ангелами назвать по сравнению с пожарными. После них в помещениях и с только задымлением ничего ценного не остаётся.

deepness

Картина маслом - “Пожар в сортировочном центре”

Маэстро
fff-z:

После них в помещениях и с только задымлением ничего ценного не остаётся.

Вот это - точно!!! У меня, как-то из офиса, во время небольшого пожара, пудовую гирю украли.😁 Ночью тушили, на месте была только охрана. Не уследили…😉

Sitnik

Дмитрий ,
а когда к вам подходит чел на улице и говорит: “ты, урод, украл у меня штукарь” , то , разумеется, сразу вынимается штукарь и с извинениями вручаете терпиле?

fff-z
Маэстро:

пудовую гирю украли

Это вообще капля в море удовольствия.
Сейфы пока тёпленькие ломами вскрывают, память и мозги из жареных компов выдёргивают. Вообще караул - после такого не то что “спасибо” сказать за помощь, а перееб… по морде хочется.
Не советую не кому попасть в подобную ситуёвину.

dmn66

Sitnik
Я чет не понял, а с какой писи он ко мне подвалит? Я что, на Почту России похож? Или являюсь работником этой факанной почты, откровенно кладущим на свои должностные обязанности?

fff-z
dmn66:

кладущим на свои должностные обязанности

Да ладно, это похоже частный случай. Не везде так плохо, я бы отценил общую работу на 3 с плюсом.
Пишите, звоните, и своего добъётесь.

Sitnik

Вот только диспута на предмет служебных обязанностей не хватает. Разве что на тему того, есть ли в мире хоть один чел, который их всегда исполняет.
В корень смотрит fff-z - нужно трясти, писать. Найдут того, кто украл, посадят, глядишь всем легче станет.

dmn66

Господин СИТНИК, по крайней мере один человек один раз в этом мире свои трудовые обязанности выполнил. Это акушер вашего роддома. Насколько добросовестно - другой вопрос, но это мало кого волнует. Другое дело - добросовестность розыска и контроля на почте. От этого зависят и время ожидания, и дальнейшие действия, как мои, так и других обворованных. Если вам ничего в голову не приходит, кроме “чуввака со штукой” - большая просьба не засорять тему. У меня пока еще есть надежда, что в мире есть люди, победившие гадюшник под названием Почта России.

Приколы почтовые:
Обстоятельства, при которых ответственность отсутствует:
– утрата, хищение или повреждение вызвано свойствами пересылаемого предмета //а у моей бандерольки было одно свойство, приведшее к хищению - ценность, она денег стоит…//
– отправление с объявленной ценностью, которое было незаконно оценено на сумму, превышающую фактическую стоимость пересылаемого вложения // а ведь енто почтовый кошмар: клиент взял мусор, изрядно оценил его, его украли (а как не украсть, если он столько денеХ стоит), и у почтарей ни барахла, ни денег… Даже жалко их…//
– отправление представляло собой посылку военнопленного… //ээээ… сурово звучит… наверное забыли вычеркнуть еще со времен дедушки Сталина. Кстати, воровать у военнопленных - западло.)
– утрата, хищение или повреждение произошли в результате действия форс-мажорных обстоятельств //ну вот какие форс-мажорные обстоятельства заставляют почтаря красть !!!//

Sitnik

Товарищ чернов,

Данный сайт, как пишут его владельцы, создан для помощи моделистов друг другу.
Ваша безграмотность в чтении правил почтовой пересылки никому не поможет, как и ваши малополезные комментарии к правилам.

Вопрос того, насколько пьян был акушер вашего роддома мне не очень интересен.

MikeMDR
dmn66:

Всемилюбимая Почта России… Бандерольку украли (я кого-нибудь удивил?)…

А на каком основании сделаны столь “впечатляющие” выводы?
Может, всё-таки, она “утеряна”? ( Да ещё и “на той стороне” ?)

dmn66

Господа-товарищи, еще раз БОЛЬШАЯ просьба не гадить в теме. Вопрос случайно “утерянных” отправлений, думаю, волнует многих. Если никто не сможет ничего подсказать - пусть тема спокойно “провалится в подвал”.

MikeMDR
На каком то сайте наткнулся на опрос “у кого что пропало при пересылке”. Так вот, “дешёвые” крупные ящики почти не пропадают, как мало пропадают “дешёвые” бандерольки. Портят - да, но все ж они доходят. С “дорогими” ящиками сложнее. Их вскрывают. А вот маленькой “дорогой” бандерольке карманного размера дойти не судьба. Почему в сотни (если не в тысячи) раз чаще теряются именно маленькие дорогие бандерольки, а не маленькие дешёвые? Чем они отличаются?
То что на ПР проблемы - признаются сами работники. На мой вопрос в отделе розыска: “почему месяц вы не можете отправить факс”, последовал ответ: “мы завалены работой”.

dmn66
SkyJackeRR:

dmn66, может ответ на этом видео ? Там вроде Гоблин в конце трека пояснил 😉

😃
Трудно не согласиться. Заодно объясняет, почему маленькие отправления пропадают, а крупные приходят изрядно мятые…