Кидалово от Хоббицентра

jogral

Выдалось время рассказать о мероприятии полугодичной давности.
Кратко суть: объявив в конце 2010 года видеоконкурс, организаторы попросту собрали гешефт в виде трафика, оставив реальных участников без призов.

Объявление о конкурсе появилось на сайте ХЦ, после загрузки видео конкурсантов появлялось на площадке для голосования
www.hobbycenter.ru/index.php?name=hcvideorolik

Ролик-победитель появился 12.01 (за неделю до окончания конкурса; сама дата однажды переносилась) и начал интенсивно набирать голоса, демонстрируя подозрительное отношение просмотров к голосам, на что было указано в комментариях к ролику.

fotki.yandex.ru/users/jogral/view/355652/

Реакции со стороны организаторов не последовало. Вообще, представители магазина изначально заняли молчаливый нейтралитет:

fotki.yandex.ru/users/jogral/view/355654/

Моё видео с Мэдфорсом, бывшее в лидерах, получило 25 голосов ЗА при тысяче честных просмотров с разных сайтов

fotki.yandex.ru/users/jogral/view/355655/

Ролик же победителя набрал свои 50 голосов за 675 просмотров

fotki.yandex.ru/users/jogral/view/355653/

Можно возразить ну мало ли, вот такой вот красивый CTR, но самое интересное, что единоличным победителем стал Михаил Сиводедов, по некоторым сведениям продавец магазина в Куркино. А 2е и 3е места так и не были объявлены.

fotki.yandex.ru/users/jogral/view/355656/

www.hobbycenter.ru/index.php?name=full_news&nid=68…

Резюме.
Покупал в ХЦ нечасто, а после такой гнусноватой истории и вовсе занёс магазин в блэклист.

nucle0us
  1. Голосовние в инете всегдя связано с накрутками.
  2. Было бы у него 900 из 1000 голосов - я б расстроился 😃
    А так - имхо просто обида взыграла…
igrushkin

судя по лексике, ты в теме. Это хорошо.
Напиши в ФАС, они ОЧЕНЬ любят такие истории.

Евжений

Кидок где?

Я что-то не увидел инфу об оплаченном товаре, который потом не выслали или прислали вхлам убитым ))).

igrushkin:

Напиши в ФАС

ФАС не поможет.
Проще найти победителя конкурса, надавать ему по лицу и отобрать приз за 1-е место.

nucle0us:

обида взыграла…

В точку. Детский сад.

V_N
jogral:

получило 25 голосов ЗА при тысяче честных просмотров с разных сайтов

А вы ждали другого от нецелевого трафика ?, зачастую «меньше» «весит» больше в попугаях.

igrushkin
Евжений:

Кидок где?

Я что-то не увидел инфу об оплаченном товаре, который потом не выслали или прислали вхлам убитым ))).

ФАС не поможет.
Проще найти победителя конкурса, надавать ему по лицу и отобрать приз за 1-е место.

В точку. Детский сад.

ФАС поможет. Устриц ел регулярно, правда. с другой строны баррикад.
Если конкурс был выдуманный, а призер действительно работник магазина, то это ахтунг

avalanch

Почти любые подобные акции - кидалово в рекламных целях. Коды под крышечной, присылание этикеток и т.д.

torex777
avalanch:

Коды под крышечной, присылание этикеток и т.д.

Не факт! Я за код под крышечкой от пива, получил музыкальный центр! Правда ждал 4 месяца!))

igrushkin
avalanch:

Почти любые подобные акции - кидалово в рекламных целях. Коды под крышечной, присылание этикеток и т.д.

помидорку кинул, тк доподлинно знаю на примере многих брендов. В отличии от Вас.
А вот конторы типа ХЦ своим поведением как раз и рождают подобные настроения.

nucle0us

jogral, не поленился. Посмотрел ролик победителя и Ваш. Ваш - хуже! Нуднее, неинтересно смотреть. Так что сначала сделайте хороший ролик, а потом уже устраивайте разборки. Про подталкивание рукой при переезде через бревно вообще молчу… зачем это включать в ролик, так и не понял.

QwErT1999

Оба видео-полное г…
Не скажу, что снял-бы лучше, но оба этих видео не понравились вообще. Хотя нет, я сниму еще хуже.

skynet59
nucle0us:

jogral, не поленился. Посмотрел ролик победителя и Ваш. Ваш - хуже! Нуднее, неинтересно смотреть. Так что сначала сделайте хороший ролик, а потом уже устраивайте разборки. Про подталкивание рукой при переезде через бревно вообще молчу… зачем это включать в ролик, так и не понял.

Простите, но помоему в данном случае уже дело принципа бодаться с ХЦ. Обычно, приличные конторы, при проведении таких конкурсов, НЕ допускают к участию в них своих сотрудников и их родственников, а тут, извините, откровенное на*балово.

nucle0us

skynet59, ну я такого продавца в хц не видел. Есть его фото за прилавком? В чем тут была обида:

  1. что выигрывший - продавец
  2. что он накручивал голоса
    Лично я ни первого ни второго не могу подтвердить. А видео у него лучше, чем у автора темы. Поэтому тема вполне может быть просто основана на том, что человек обиделся, что не занял первое место и не получил тачку нахаляву.

Дело даже не в сниму-не сниму. И первое-то видео не блещет. Но откровенные фейлы автор в него не включил, хотя дрифтить он и не умеет. И оно не кажется таким затянутым, плюс автор еще сделал замедленное воспроизведение, что, в принципе, чуть сложнее, чем тупо нарезка. Поэтому если выбирать из этих двух видео, то я бы выбрал именно видео победителя. Сам видео не блещу, но я его на конкурсы и не выставляю. А снимать надо вот как:

jogral

Что могу скзать на критику, прошло почти полгода с событий, всё улеглось, тему я создавал с холодной головой, ретроспективно, из чувства справедливости а не обиды. Не считаю своё видео абсолютным претендентом, более того, участие в конкурсе принималось даже с сомнением: просто был ролик и он подходил под требования. Ролик снят в 2009г для себя, спустя 2 месяца после покупки первой модели, там видно что движок богатит, в диффах вообще литол. Самому в нём нравятся только самодельные стопсигналы и дэтметал.

обращаю внимание, что я не ставил вопрос о том чьё видео заслуженней, он уводит в сторону от того факта, что ХЦ в рамках конкурса дал некие обещания, которых не сдержал (2, и 3 место - дисконтные карты магазина). Присутсвие в зачёте роликов противоречащих правилам (видео с Саважем, хотя нужно “из ассортимента магазина”), молчание организаторов на видеоплощадке, смещение сроков - можно считать второстепенными организационными недочётами.

Обеъктивно победителем мог бы стать ролик с прыжками Рево. Или подростки с инфракрасным вертолётиком. Такая концовка была бы красивее, пиар на этом можно было бы сделать - заснять вручение призов и выложить у себя.

9 months later
psn151
torex777:

Я за код под крышечкой от пива, получил музыкальный центр! Правда ждал 4 месяца!))

тю-ю…музыкуу…вот если бы стометровку в новом монолите на ленинском, с видом на МГУ,то можно было бы и 4 года подождать.

The_AGENT
psn151:

тю-ю…

а какой смысл троллить почти годовалую тему?