магазины нашинские. доколе ещё?

tlvct

А всёж хочется прийти в магазин и купить, а не ждать месяцами… 😎

paradox
S2S:

Помнится в Англии есть сеть магазинов - Mark&Spencer, точно не помню как пишется. Каждый по размерам со средний рамстор и не самыми низкими ценами. Так вот в нем все товары начиная с шоколада и туалетной бумаги и заканчивая коньяками и шубами - все под маркой Mark&Spencer. Они что-то не так делают?  Про Harrods вспоминать не будем…

Когда какая-нибудь из наших торговых сетей будет иметь столько денег, сколько харродс, и в состоянии будет КУПИТЬ производителя- это уже другая песня. Подобная игра этикеток идет на совсем другом уровне- и граупнер тому пример- только надо понимать, кто диктует условия. А марк и спенсер- это вообще схема создания торгового бренда на обьединении усилий отдельных производителей. Да есть у меня и вертолеты тойхобби- кстати, летают- но хиробо лучше. А вот её под моим брендом мне не заказать… 😦

rrteam
Марат

Я там часто электронику (не для моделей) покупаю - в общем-то пока доволен 😃
С уважением

В Германии может и сервис и цены нормальные, а у нас минимум Х2 от каталога!
Пример- нужны были драйвера IR2113.
Цена всей 21й линейки максимум 1.5 уе в наших магазинах.
Ну нет у них 13х, хотя всё остальное присутствует. 😦
В итоге через Конрад получилось по 5уе и доставка 1-2 месяца…

Марат
rrteam:

В Германии может и сервис и цены нормальные, а у нас минимум Х2 от каталога!
Пример- нужны были драйвера IR2113.
Цена всей 21й линейки максимум 1.5 уе в наших магазинах.
Ну нет у них 13х, хотя всё остальное присутствует. 😦
В итоге через Конрад получилось по 5уе и доставка 1-2 месяца…

Тогда я думаю это уже не конрад, а кто-то местный под крышей конрада. 😛
Хотя здесь могут быть разные варианты - как пример искал блоки питания для ноутбуков Тошиба - в конраде 78,99 евро, а купил в ебее те же самые за 29,0
Ещё и доставка оказалась дешевле.
С уважением

paradox
Марат:

Тогда я думаю это уже не конрад, а кто-то местный под крышей конрада.

Увы, это именно Конрад, с немецким уставным капиталом. А ценник там такой, что когда я бываю в Германии и покупаю там- в розницу- в конраде- и потом продаю через свой магазин- а я жадный!- все равно получается процентов на тридцать дешевле. Увы, марат, за дюжину визитов во все Берлинские конрады я мало-мальски приличного сервиса так ни разу и не встретил.

enakidos
paradox:

От гребли под себя никто не отказывался. я только писал, что на сегодняшний момент конкуренции реальной нет. Чем больше продает кто-то, тем больше приходят ко мне 😋  К сожалению, не все торгуют брендами- многие, особенно непрофильные магазины хапают чего попало где подешевле  и сразу контейнер , потом не знают, куда это девать и потом бросают, как горячую картофелину. Сколько клонов хиробо я насмотрелся за год- ценой аж от 60 евро- кто-то же их привез! Да и с уважаемыми брендами многие работают только через цену- сразу сервис накрывается. Достаточно посмотреть на обвал цен на куошо и ухудшившееся катастрофически в связи с этим снабжение запчастями. Кто только куошей не торговал, а в результате… Хороший бренд, между прочим. Что касается собственных брендов- так это, простите, вообще полная туфта. Ни один нормальный производитель не даст вам просто так, за здорово живешь, спрятать его торговую марку- это ж лучшая реклама. К примеру , мы торгуем якобы тойхобби- регуляторами- разве там не стоит и имя маркус? Или кто-нибудь здесь на форуме не знает, кто их нам производит? Когда же брендом является название только торговой сети, что у нас, что за рубежом- будьте уверены- самый дешевый производитель, готовый ваять кому угодно, только чтобы сплавить свое добро. Вряд ли когда нибудь даже граупнер сможет налепить свое имя вместо  оз-макс или стереть всякое упоминание о JR
Кстати сказать, и сам грешен- пытался поначалу где угодно дешевку покупать- перед тем, кому это сплавил, до сих пор стыдно 😊  Но рублем-то за барахло покупатель  голосовал очень активно 😠

Не хочу рассуждать на тему запчастей и маркетинга, так как таже ситуация в бытовой и радиоаппаратуре импортного производства. Деталь то можно заказать в АСЦ( авториз серв центр). Но тенденция понятна. Цена на фигнюшку равна трети от стоимости аппарата. Либо накорми всех наших менеджеров купив сие изделие, либо купи новый у нас. Ты же любишь нашу продукцию. Даже разьем сделаем такой, чтоб ни один не влез в дырочку. Адаптер купите у нас за 100 американских рублей и “в сборе с разьемом” за три копейки.
А насчет того что мы , покупатели, все наровим купить подешевле, так это разговор в пользу бедных, т.е. богатых. Те суммы которые вы загибаете напару с вашими поставщиками за рубежом как правило доступны только состоятельным людям. Я себя не отношу к разряду бедных даже по Московским меркам, но и мне бьют по карману эти цены не слабо. Пацаны смотрят на нас и с грустью облизываются. Разговор о том, что мы такие жадные а для вас это не статья дохода меня попросту смешит. Купи винт за 140р а не за 70р, он круче работает. Да также он работает, просто неизвесной фирмы. Моторы ДВС практически так же. Разницу ощутит только продвинутый. Мне любителю хоть на MDS-е. Видел их. Если не ценитель, работают на ура и заводятся не хуже. Вот цена в 2 раза меньше. И не рассказывайте мне про аренду там. зарплату продавцам и т.д. Просто у вас свои комерческие интересы а у нас свои творческие. В этом все дело.

6egemot
enakidos

Купи винт за 140р а не за 70р, он круче работает. Да также он работает, просто неизвесной фирмы. Моторы ДВС практически так же.  Разницу ощутит только продвинутый. Мне любителю хоть на MDS-е. Видел их. Если не ценитель, работают на ура и заводятся не хуже. Вот цена в 2 раза меньше.

про винты - ошибка по незнанию
про МДС - ошибка… даже с разницой в цене…

даже спорить не хочется, но вы оба раза не правы.

tlvct
6egemot:

про винты - ошибка по незнанию

по знанию или нет - а мне например нравятся именно термиковские винты потому как нормально они работают (на бойцовках). но тут как бы край - либо термик либо бренд правильный.

но при чем тут это??? Вот когда пишешь производителю про зап часть он совершенно правильно отсылает к диллеру (да все у нас тут диллеры) а вот этот самый диллер ничего сказать толком и не может когда и что будет и будет ли вообще… вот такие у нас поставщики. Да и плевать мне на цену, пусть она не 3 бакса как в нормальных местах стоит, а 10, но вы блин привезите и обеспечьте раз продаете. ну а не можете тогда и нечего… как говориться “взялся за грудь - говори что-нибудь”

ЗЫ всёж интересно а сколько ещё…?

enakidos
6egemot:

про винты - ошибка по незнанию
про МДС - ошибка… даже с разницой в цене…

даже спорить не хочется, но вы оба раза не правы.

И мне спорить не хочется, мне хочется летать, что с успехом и делаю и на винтах за 140 и за 70. Так же и с MDS. Придите на поле и увидите как он пулей уносится вверх и устойчив на всех режимах если руки оттуда растут. Хоть у меня лично супер тигр, не скажу что он круче. Зимой как ни странно один MDS только заводился с пальчика с двух трех попыток. А при средней цене на все причендалы для полетов на ДВС порядка 1000 уе( я имею ввиду все все все, и стартеры, и помпы и т.д.) можете забыть про раскрутку моделизма как распространенного в России хобби ешо лет эдак на 10, если не больше.

tlvct
enakidos:

если руки оттуда растут.

ну примените ваши руки к зап частям для вертолетов… тогда точно все скажут руки от туда растут… Возьметесь насытить рынок или хотя бы поддержать ну человек 8 в Мск и ближних городах?

Дело-то не в руках, а просто хочется купить, а нету

Val
tlvct:

а вот этот самый диллер ничего сказать толком и не может когда и что будет и будет ли вообще… вот такие у нас поставщики.

Это цветочки…
Я от одного дилера 😠 заказ больше года ждал …

Так что наберитесь терпения 😃

6egemot
enakidos:

И мне спорить не хочется, мне хочется летать, что с успехом и делаю и на винтах за 140 и за 70. Так же и с MDS. Придите на поле и увидите как он пулей уносится вверх и устойчив на всех режимах если руки оттуда растут. Хоть у меня лично  супер тигр, не скажу что он круче. Зимой как ни странно один MDS только заводился с пальчика с двух трех попыток. А при средней цене на все причендалы для полетов на ДВС порядка 1000 уе( я имею ввиду все все все, и стартеры, и помпы и т.д.) можете забыть про раскрутку моделизма как распространенного в России хобби ешо лет эдак на 10, если не больше.

чего вы так расстраиваетесь? берите МДС, термиковские винты и вперед… жигули тоже ездят 140 км/ч…

только не надо так категорично заявлять, что разницы между пропеллерами нет. как не надо заявлять, что нет разницы между МДС и OS MAX.

ps. я бы не стал утверждать, не было б у меня дома коллекции пропеллеров штук по 10 одного размера разных производителей, не тестировал бы я их на всем начиная с МДС 6,5ку и новых 48х МДСов до Ирвайнов, АСП, OS MAX La, fx, fs и т.д… не надо… есть разница. причем огромная. если вам её не видно - радуйтесь, сэкономите кучу денег.

про 1000 уе на причиндалы это вы сильно… на порядок ровно ошиблись… хотя можно одним накалом обойтись

enakidos
6egemot:

чего вы так расстраиваетесь? берите МДС, термиковские винты и вперед… жигули тоже ездят 140 км/ч…

только не надо так категорично заявлять, что разницы между пропеллерами нет. как не надо заявлять, что нет разницы между МДС и OS MAX.

ps. я бы не стал утверждать, не было б у меня дома коллекции пропеллеров штук по 10 одного размера разных производителей, не тестировал бы я их на всем начиная с МДС 6,5ку и новых 48х МДСов до Ирвайнов, АСП, OS MAX La, fx, fs и т.д… не надо… есть разница. причем огромная. если вам её не видно - радуйтесь, сэкономите кучу денег.

про 1000 уе на причиндалы это вы сильно… на порядок ровно ошиблись… хотя можно одним накалом обойтись

Ха, ха, ха! Больше ничего. Ничего, ничего вы не тестировали. Ровным счетом ничего! Не вижу смысла в дискуссии. Приходите на поле и посмотрим какой вы профи. Хотя бы заведите и отрегулируйте. А мы жадные пользователи, которые за сто баксов ( по вашему на порядок ) летают, посмотрим как вы это сделаете. Про тесты я вообще молчу. Да и еще раз про ошибку на порядок. Я с удовольствием куплю у вас за 100 уе полный комплект с нуля чтоб полетать. Я думаю и 18 летние ребята тоже. Не боитесь разориться?

rrteam
enakidos

Ха, ха, ха!

Квота не к данному аффору!
Я думаю так- с руками и головой, человек и МДС заставит работать на себя правильно.
Но речь совсем о другом- про запчасти и поддержании в рабочем состоянии изделия купленного в ХХХ магазине…

Мне лично как пользователю пофиг, тк всё всё равно своими сделано, но
по тому, что продают в T&H - запчасти по каталогам есть всегда и все… в наличии, или под заказ.
Так иногда клиенты даж номер детали правильно назвать (записать) не могут!
Два раза перезаказовали тут для одного…

Марат
paradox:

Увы, марат, за  дюжину визитов во все Берлинские конрады я мало-мальски приличного сервиса так ни разу и не встретил.

А вы приезжайте в Ляйпцигский - может увидите 😛 😛 😛

С уважением

rrteam
Марат

А вы приезжайте в Ляйпцигский  - может увидите 😛  😛  😛

Вот это “нашинские магазины”…

tlvct
rrteam:

в наличии, или под заказ.
Так иногда клиенты даж номер детали правильно назвать (записать) не могут!
Два раза перезаказовали тут для одного…

По поводу под заказ - может мордой не вышел, но оба магаза просто отказали, сказали ждите поступления и всё. А на вопрос когда - говорят пару недель, звонишь а нет, типа ещё месяцок погоди, может и придет в том заказе зап часть. Вот вам работа диллеров. по номеру - так она на разных сайтах с разным номером, правильный номер только у производителя. остальные номера только каталожные. вот так…

V_Alex
paradox:

Торгует- ровно в 2 раза дороже и под заказ!
А потом- в конраде и в Германии-то сервис премерзейший…

Не в бровь, а в глаз. До введения евро они цену из DM в USD в Москве переводили и торговали под заказ. Я у них пытался микросхемку на сервоэлектронику заказать, так у них она чуть дороже всей сервы в сборе получалась 😈 . Вот насчет сервиса в Германии не знаю, не сталкивался.

6egemot
enakidos

Ха, ха, ха! Больше ничего. Ничего, ничего вы не тестировали. Ровным счетом ничего! Не вижу смысла в дискуссии.

пукнуть в инете может каждый, а за базар ответить слабо? как вы вообще можете что-то утверджать про меня, если в глаза я вас не видел…

если есть желание за базар ответить, жду в районе м. 1905 года в любой рабочий день, иначе считаю пустобрехом.

tlvct

Горячие финские парни 😂 лучше помогите заказать шестерню в забугорье, а томою карту почему-то не берут к оплате. там и сойдемся и посмотрим друг на друга 😲

6egemot
tlvct:

Горячие финские парни  😂 лучше помогите заказать шестерню в забугорье, а томою карту почему-то не берут к оплате. там и сойдемся и посмотрим друг на друга  😲

Вить, чё на тебя смотреть… старый и больной 😂
карту где не берут? номер детали и количество давай