магазины нашинские. доколе ещё?

V_Alex
paradox

У нас есть запчасти и качественный сервис на те бренды, которые налог на бренд оставляют себе.

Это если Вы на 100 % уверены, что самурай не отвернулся 😈 .
А так прессформа одна - смены разные…

paradox
V_Alex:

А так прессформа одна - смены разные…

Не встречал- даже когда уважаемая марка в китае производится-все в порядке и с запчастями и с качеством

Марат

Добавлено

Ну вот - уже сам с собой переписываться начал 😂 😂

Добавлено

tlvct:

Почему? да потому что посылают, не принимают карту, не принимают адрес, не доставляют в рашу…

Глянь в личку - жду ответа

С уважением

alexlord
tlvct:

и для сравнения - www.protech.be/Dealers.asp?DealersLand=Russia это наш диллер (только один и тот не работает, в отличие от немецких 40-50и??? )

колличество дилеров и магазинов в общемто прямо пропорционально колличеству моделистов . как собственно и наценка на товар - аренда 1кв.метр. площади стоит денег не зависимо от колличества моделистов так что как бы вам не хотелось а цены начнут снижатся только с ростом популярности моделизма. при наценке на товар к примеру 40% товар стоит при этом 2800р. то при наценке 10% его цена будет 2200р. и вы думаете я продам в 4 раз больше ? да у меня в округе покупателей столько нет!!!
В Москве еще куда не шло у вас вся страна покупает. У себя в Красноярске я смог выжить только за счет того что хобби это прицепной вагон к основному бизнесу магазин почти год работал в минус не отрабатывая аренду и зарплату продавца и кормить меня он начнет дай бог через год.

Теперь на счет запчастей ZOOM 400 хороший вертолет только посмотрите на посты вертолетные -как только появилась WALKERA все кинулись к ней цена однако… а поскольку объемы у дилера маленькие то и отношение производителя к такому дилеру не особо ревностное типа подождет. Зачастую сам производитель не может обеспечить поставку запчастей.
по описанным ранее причинам.

По сервису еще одно отступление. вспомните как обстояли дела с сервисом телевидео аппаратуры лет 10 - 12 назад? да никак . Точно также и на этом рынке все меняется постепенно.

paradox
alexlord:

У себя в Красноярске я смог выжить только за счет того что хобби это прицепной вагон к основному бизнесу  магазин  почти год работал в минус  не отрабатывая аренду и зарплату продавца и кормить меня он начнет дай бог через год.

В Питере аналогичная фигня

Добавлено

alexlord:

только посмотрите на посты вертолетные -как только появилась WALKERA все кинулись к ней цена однако… а поскольку объемы у дилера маленькие то и отношение производителя к такому дилеру не особо ревностное типа подождет. Зачастую сам производитель не может обеспечить поставку запчастей.
по описанным ранее причинам.

А летает очень так себе… Вот я и говорю- тот производитель, который работает не через цену, дилеров на больших и маленьких не делит и запчасти, как правило, отгружает ДО основного товара.

Lucifer

По поводу высоких цен и низкого качества обслуживания у нас, удивляться не приходится. В нормальных странах прибыль оценивается единицами процентов, у нас же “разами” - как подтверждение:
Собрался с женой с ребенком в этом году съездить отдохнуть - потребовали порядка 3000$ (цену проверяли в разных агентствах - +/- 100-200$). В Германии ТОЧНО то же самое стоит 1100 евро. Причем наши клянутся что это не они завышают цену.
Извините что не по теме, но тенденция ясна - такое творится у нас в любой сфере, и к сожалению, выхода не видно, т.к. продавец не виноват, потому что ему надо давать взятки и платить аренду, те кто берут взятки и плату за аренду тоже не хотят жить хуже других, и т.д. - упираемся в устройство государства… На мой взгляд, ни продавцов нельзя обвинять в высоких ценах, понятно, что они тоже расчитывают покупательную способность (не все хорошо конечно 😃), ни покупателей, за то что они не поддерживают продавцов и покупают забугром. - Каждый живет как хочет!

P.S. Побольше бы таких магазинов как aicraft 😃

paradox
Lucifer:

Собрался с женой с ребенком в этом году съездить отдохнуть - потребовали порядка 3000$ (цену проверяли в разных агентствах - +/- 100-200$). В Германии ТОЧНО то же самое стоит 1100 евро. Причем наши клянутся что это не они завышают цену.

Опять сказочки про германскую халяву!- С моей женой- тогда она жила в Германии мы встречались в 2001 году в египте- ехали на один и тот же срок в один и тот же отель, понятное дело. Моя путевка- 1100 долларов, её- порядка 950-980. В прошлом году провели на минеральном источнике в Австрии 4 дня. 5 звезд, все включено- заранее платил- в России через российскую фирму 600 евро. На месте ценник на 25% выше. Перестаньте небылицы про дармовую германию и алчных российских дилеров рассказывать. Реально разница на одинаковый товар в среднем не превышает 10%, без таможни и доставки( если это товар)

Добавлено

Lucifer:

. В нормальных странах прибыль оценивается единицами процентов, у нас же “разами” -

Это я надеюсь, Вы исключительно про свои методы работы?

Добавлено

Lucifer:

P.S. Побольше бы таких магазинов как aicraft 😃

Так себе лавка, кстати сказать- на таком хилом ассортименте я бы и полгода не выжил. А то, что дешевле, чем у нас- так это временно… и потом- они-то по предоплате работают, вашими деньгами- нам бы побольше таких клиентов- сегодня заплатил, через две недели забрал 😋

amoeba
paradox:

Так себе лавка, кстати сказать- на таком хилом ассортименте я бы и полгода не выжил. А то, что дешевле, чем у нас- так это временно… и потом- они-то по предоплате работают, вашими деньгами- нам бы побольше таких клиентов- сегодня заплатил, через две недели забрал 😋

Не надо только передёргивать, дорогой друг! Не через две недели, а через 5-6 дней максимум. Насчёт ассортимента ничего не могу сказать, поскольку с вашим не знаком, но откровенного барахла у японцев нет. И отношение к покупателям более чем гуманное, в отличие от не-буду-ни-на-кого-показывать-пальцем.
А что касается “временно”, то эти сказки уже вряд ли на кого-то действуют. Пока реально ничего не изменится, поток денег за бугор не оскудеет.

Как говорится ничего личного.

Марат
paradox

В прошлом году провели на минеральном источнике в Австрии 4 дня. 5 звезд, все включено- заранее платил- в России через российскую фирму 600 евро. На месте ценник на 25% выше.

Андрей, ну за что ты так на Германию обижен 😦

А то что на месте на 25% дороже, то это нормально.
Заранее планировать работу отеля, или там пансионата всегда легче, наверно ты заметил, что жизнь там размеренная без суеты и толкотни.
Точно так же если ты забухиваешь билет на самолёт за месяц, или в день отлёта - будет те же 25% разницы. (я имею ввиду не в России, а в Германии)

С уважением

lvmaxx

Марат, а в Германии бывает так: дочка моего друга работает в турагенстве и она ему устроила 2 путевки за 200$ каждая (“горящие”), которые в обычных условиях стоят 1100$?

Марат
lvmaxx:

Марат, а в Германии бывает так: дочка моего друга работает в турагенстве и она ему устроила 2 путевки за 200$ каждая (“горящие”), которые в обычных условиях стоят 1100$?

Если горящие - то вполне возможно. Ну и скидки для сотрудников, личные связи и т.д и т.п.
Для отеля или пансионата лучше иметь меньше, чем вообще ничего. Простаивание места дорого обходиться.
Вообще здесь бронируют места для проведения отпусков почти за год вперёд.
Т.е. основная работа у турбюро как раз осенью, зимой и весной.
Сейчас например в них пусто.
За месяц вперёд в отпускной сезон нигде не будет свободных мест - проверено на своём горьком опыте - проспал, а потом весь отпуск сидел дома. 😠

С уважением

lvmaxx

Извините, забыл сказать - мой приятель еще из поездки не вернулся. Да и путевка была в хорошее место…

alexlord
Lucifer:

По поводу высоких цен и низкого качества обслуживания у нас, удивляться не приходится. В нормальных странах прибыль оценивается единицами процентов, у нас же “разами” - как подтверждение:
P.S. Побольше бы таких магазинов как aicraft 😃

Ну не скажите. все зависит от темы на одежде в модных бутиках действительно 3 - 4 цены однако в результате выходит намного меньше - распродажи с бешеным дисконтом. причем не важно где в россии или в италии.
В тойже германии посмотрите на цены на аппаратуру чегото я там халявы не вижу. вся халява в китае да и у них помаленьку она кончается. как только китайцы начинают жить лучше цены сразу подрастают.

paradox
Марат:

Андрей, ну за что ты так на Германию обижен 😦

А то что на месте на 25% дороже, то это нормально.

Я не на Германию обижен- каждый год провожу там в сумме около двух месяцев с удовольствием! Меня раздражает беспардонное вранье про молочные реки и кисельные берега. Нормальная страна- только и у нас примерно все тоже самое и цены ТЕ ЖЕ !!! Только зарплаты отстают 😦 К сожалению, Россия богата ренегатами, норовящими плюнуть в родину и приврать в радостном прозападном холуйстве. Что же касается распродаж- товаров ли, услуг- это никак нельзя считать нормальным уровнем цен! У меня двоюродный брат последние 5 лет только по горящим путевкам и ездит- примерно 30% от номинала!
Что же касается японцев- товар у них хороший, ассортимент дохлый- только в и-нете и торговать 😁 А отток денег в интернет магазины меня не волнует- категории покупателей в нете и в нормальных магазинах совершенно разные- нормальные же магазины- почитайте в форуме и в Германии те же цены, что у нас имеют. ( см. Живые магазины в Германии)

Добавлено

amoeba:

Не через две недели, а через 5-6 дней максимум.

А я бы и от5-6 дней тоже не отказался 😋

Марат
paradox:

Меня раздражает беспардонное вранье про молочные реки и кисельные берега.

Ну не надо так реагировать!
Ты же сам знаешь - для того чтобы это понять, надо здесь минимум года 3 пожить - причём не по гостевой, а на ПМЖ. 😈
И тогда приходит понимание - что бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке (его тоже кто-то купил и туда положил 😛 ).

С уважением

paradox
amoeba:

И отношение к покупателям более чем гуманное, в отличие от не-буду-ни-на-кого-показывать-пальцем.

И Где же в Росии к покупателям применяют негуманные пытки, запрещеные Женевской конвенцией? 😲

Добавлено

Марат:

Ну не надо так реагировать!
Ты же сам знаешь - для того чтобы это понять, надо здесь минимум года 3 пожить

Так ты почитай- и три конца мы с бедных-несчастных дерем, и в Японии-Германии все медом намазано, только тут сиволапые лаптем щи хлебают и душат бедного-несчастного (между прочим , который хобби себе выбрал- ох, недешевое и судя по запросам, здесь , в России деньгу зашибает- тебе и не снилось! Я не против- пусть люди живут хорошо, только в дающую руку не плюют. В той самой Японии у него хрен бы был, а не отпуск с женой и ребенком.)

Марат
paradox:

И Где же в Росии к покупателям применяют негуманные пытки, запрещеные Женевской конвенцией? 😲

Добавлено

Так ты почитай- и три конца мы с бедных-несчастных дерем, и в Японии-Германии все медом намазано, только тут сиволапые лаптем щи хлебают и душат бедного-несчастного (между прочим , который хобби себе выбрал- ох, недешевое и судя по запросам, здесь , в России деньгу зашибает- тебе и не снилось! Я не против- пусть люди живут хорошо, только в дающую руку не плюют. В той самой Японии у него хрен бы был, а не отпуск с женой и ребенком.)

Н у что ж поделаешь - продавцы и покупатели всегда были по разные стороны линии фронта 😛 Такова жизнь 😃

С уважением

paradox
Марат:

Н у что ж поделаешь - продавцы и покупатели всегда были по разные стороны линии фронта 😛  Такова жизнь 😃

С уважением

А у него забавный фронт- по одну сторону он- и как покупатель, и как продавец, вместе с ним все иностранцы- а по другую- все российские продавцы( Между прочим, вт.ч. и его покупатели) То есть он в России деньги зарабатывать имеет право, а все остальные- быдло и хамы!

Марат

Ребята!!!
Давайте жить дружно 😃

С уважением

Neolight
paradox:

А у него забавный фронт- по одну сторону он- и как покупатель, и как продавец, вместе с ним все иностранцы- а по другую- все российские продавцы( Между прочим, вт.ч. и его покупатели) То есть он в России деньги  зарабатывать имеет право, а все остальные- быдло и хамы!


“Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам стало быть с руки…”
Кот Базилио (с) 😃
(только не принимайте никто на свой счет - это метафора)

Дело в том, что Россия полна парадоксов (сорри за каламбур) -
Мы ненавидим ГАИшников, но все равно платим им взятки,
Мы плачем о поборах на таможне, но греем “черных” брокеров.
Мы постоянно недовольны беспредельным ценам в хобби-магазинах, ругаем за отсутствие запчастей, но не понимаем, что всем нужен кусок хлеба, да и с маслом, а без крупных инвестиций поднять НЕпопулярный бизнес не только нельзя, но никому и не нужно.
И пока сервы у нас будут стоить в ДВА раза дороже, чем ТОЧНО такая же из Китая и с доставкой… Пардон, я покупатель и хочу покупать не ДЕШЕВЛЕ, а ВЫГОДНЕЕ, а выгоднее у нас в стране быть не может!!!
Так вот, все это дотоле… пока ЗДЕСЬ не станет выгоднее, а не дешевле, качественней или быстрее. И мне все равно кто в этом виноват - продавец, поставщик или таможня. Я потребитель и хочу нормальный товар за нормальные деньги, а потому на 80% пользуюсь заграничными магазинами. Надеюсь ситуация со временем изменится, а всем Продавцам - РЕСПЕКТ за их сложную работу!!!

Всем УДАЧИ.

tlvct

ну вы блин разошлииись 😃

Кстати, уважаемый paradox, а можно поинтересоваться вашим магазином? мне вот например один питерский магазин очень нравится и по ценам, и по доставке, и что самое интересное доставка от туда раза в два дешевле чем у нас по мск. Так вот что у вас-то за магазинчик, в чем собсно варимся?

то что цены у нас завышены - это понятно всякие там аренды зарплаты, но не в два же раза задирать. и понятно так же что если что-то очень надо то всё равно пойдешь и купишь в магазине ( в принципе готов был делать это всегда, но не хотят продавать 😂 )

А про путевки… не хотите платить много? выбирайте маршрут или отель, проплачивайте его из москвы по нету, выжидайте скидочные дни аэрофлота, набирайте билеты и вперед. А ещё можете просто снять домик частный, ещё дешевле будет. так что выход всегда есть, главное понять что нужно самому.

ЗЫ а всёж хочу наконец просто увидеть товар в магазине. привезите эту долбанную шестеренку господа продавцы!!!