Башня больше не шлет аппаратуру в Россию?

grtalex

Похоже можно заказывать. Что бы значил, этот трюк, со стороны Башни?

DStorm
JonsonSh:

Т.е. Futaba опять можно заказывать?

Попробывал заказать, дошел до оплаты, никаких предупреждений не было, что нельзя…
Да если и так, то есть посредники, типа Шипито или Амокса…

gikler

Может там проверки были какие-то на башне, поэтому и закрыли на время продажи? Попробовал, у меня ничего не пишет.
А по поводу проделок ХЦ - у меня была очень похожая ситуация, когда хотел заказать видеокамеру GOPRO - все забугорные магазины отказываются пересылать данный товар в Россию, пишут - обратитесь к местному дилеру, а у него цена в 2 раза дороже. Пришлось через ShipTo заказывать. Так что с Футабой вполне может быть тоже-самое.

Psyho
gikler:

проверки были какие-то на башне

башня есть магазин компании хоббико корпорэйтед которая есть владелец футабы, поэтому вряд ли они сами себя проверяют

gikler
Psyho:

башня есть магазин компании хоббико корпорэйтед которая есть владелец футабы, поэтому вряд ли они сами себя проверяют

Тем более - могут эту лавочку нам прикрыть - скажут обращайтесь к дилерам, там цены хорошие - раза в 2 выше чем на башне. Хотя странно, почему в черном списке находилась только Россия - в остальные-то страны шлют. А если перевести ответ на письмо, расположенное постом выше, то получается что башня написала про разрешение торговли только на территории США. Вообщем трюк непонятный был…

Psyho

зарегистрируйся под другой страной и попробуй заказать может в списке была бы только твоя страна под которой ты зарегишься, а вообще проблемы нет тему нужно прикрывать, кипиш прошел

9 days later
Gnus

Futaba 4PL, заказанная с башни 9-го июня приехала без проблем. Уже тоже искал варианты откуда заказывать, а тут сняли ограничение. Она подешевела еще на 30$ по сравнению с моим заказом

Antojke

заказал 4pks, жду. уже по идее доехала до чикаго

rocoho

Вот только надумал взять аппу с башни, так сразу проблемы какие то(((
у меня тут еще одна версия появилась, может таможня не пропустила посылку с радиоактивностью, все таки футаба Япония, посмотрели от куда и кто производитель и запретили ввозить этого производителя.

skynet59
rocoho:

Вот только надумал взять аппу с башни, так сразу проблемы какие то(((

никаких проблем, уже все шлют, заказывайте.
а версия про радиоактивность…спасибо 😁 футаба хоть и япония, но все равно маде ин тайвань 😃

rocoho

спасибо да я уж прочитал что возобновили вроде
та которая нужна теперь нет в наличии, жаль у них пред заказа нет, как ХК

Gnus
rocoho:

все таки футаба Япония

“Futaba has VFD and/or electronics manufacturing facilities located in Japan, Taiwan, the Philippines, and the United States”

Владыко
rocoho:

спасибо да я уж прочитал что возобновили вроде
та которая нужна теперь нет в наличии, жаль у них пред заказа нет, как ХК

Чо вдруг нет? Есть у них предзаказ. Так же есть другие сайты где можно купить Футабу.

rocoho
Владыко:

Есть у них предзаказ

все разобрался спасибо, меня настораживала надпись что скидка действует только на сумму 399-500$ а у меня в корзине 0 почему то, какой то странный у них предзаказ, заказ оформил, палка прислала, что есть заказ на 401$ но с карты деньги не сняли, это почему так?

Владыко
rocoho:

все разобрался спасибо, меня настораживала надпись что скидка действует только на сумму 399-500$ а у меня в корзине 0 почему то, какой то странный у них предзаказ, заказ оформил, палка прислала, что есть заказ на 401$ но с карты деньги не сняли, это почему так?

Снимут по факту отправки.

Андрей15
017:

Traxxas E-Revo Brushless 2.4GHz RTR не шлют в Росиию тоже

Вы, наверное не обратили внимание, что в калькуляторе доставки написано: НЕ ПРОХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ USPS.😃

017
Андрей15:

Вы, наверное не обратили внимание, что в калькуляторе доставки написано: НЕ ПРОХОДИТ ПО РАЗМЕРАМ USPS.😃

А как изменить способ доставки?

Psyho

вообще базар не по теме, башня футабу шлет, все остальное тема для другой ТЕМЫ

sholox

сегодня закал все ок оплата прошла

Андрей15
017:

А как изменить способ доставки?

Изменить не получиться. Нужно искать в других магазинах или искать тех, кто сможет привести.