Плохие вести с почты (или с таможни). 11 июля 2011.

Matrixro
AlexRose:

я защищаю экономичские интересы Российской Федерации

Что же это за интересы РФ? Большая часть ввозимого товара не производится и ни когда не будет производится, а пошлины мы сдерем, это да… типа производителей отечественных защитим, ни чего страшного что их нет, есть куда деньги приютить.

AlexRose
Matrixro:

Что же это за интересы РФ? Большая часть ввозимого товара не производится и ни когда не будет производится, а пошлины мы сдерем, это да… типа производителей отечественных защитим, ни чего страшного что их нет, есть куда деньги приютить.

пожалуйста, давайте не будем об этом.
здесь я просто хоббист как и Вы, и не переходите на личности…
Я не таможня и не тем более наше любимое правительство. я простой работник этих органов, как и Вы в другой сфере.

djidai

мда пошло обкакивание наших органов )))
работники то законов непринемаю а все их исполняют да невсегда хорошо но нестоит все под одну гребёнку, в семье не буз урода как говорится, насчёт задержек посылей у меня иногда бывало что по трекам посыль попала на томожню, но непокинула её, получаю спустя 4 дня эту посыль на почте а треки начинают появлятся с задержкой в неделю)))
с одной посылью вообще было попала на томожню и всё посыль получил, а треки непоявились даже в течении месяца что она покинулда томожню и добралась до меня))) ради интереса мониторил через сколько появятся треки.
насчёт задержек и прочего, оно собственно понятно ибо многие обыватели поняли что так или иначе заказывать изза бугра напрямую много выгоднее чем покупать у местных барыг, в связи с чем постовый оборот возрос просто до космических для росси обьёмов, а сотрудников в этом ведостве постояный не достаток, у нас к примеру зарплата почтальёна чтото в заёоне 4 т в месяц , на моём участке около полугода вообще почтальёна не было, сам примерно зная приезд посыли звонил на почту и узнавал о налии заветных м паков. Насчёт ужесточения правил для законопослушных граждан это конешно лишнии проблемы для жуликанов тоже но делается это всё для того чтобы перекрыть кислород именно им, изза бугра можно по сути заказать всё что угодно и это будет послано, например в штатах можно переслать бенз проблем по почте ак47 хоть в пасиктан, но это вовсе незначит , что пакистанская томожня пропустит такую посыль. в галандии герый это как аспирин и его можно пересылать ))) так , что следует относится к этиому с пониманием хотябы какимто!!!

Matrixro
AlexRose:

пожалуйста, давайте не будем об этом.
здесь я просто хоббист как и Вы, и не переходите на личности…

Ок, не будем. И на личности ни в коем случае не перехожу. Я прекрасно понимаю что не Вы, ни Ваши коллеги по работе здесь не причем.
Просто было сказано про интересы, вот и уточнил, несколько эмоционально правда.
Без обид 😒

З.Ы. Сорри за офф.

Psyho
AlexRose:

а запрещенных ко ввозу товаров поступает все больше и больше…

например? что?

AlexRose:

как Вы некультурно выражаетесь

ну если посылка приходит вскрыта, то ее скорее всего таможенники вскрывали?

AlexRose:

я защищаю экономичские интересы Российской Федерации

Благодарю за это, да и вообще работка отстой, я бы не смог!

ZamuykAtel

А вот скажите когда посыль приходит и в ней дыра прорезана сбоку,но потом заклеена скотчем,это как типа быстрый досмотр?

Musgravehill
Psyho:

а запрещенных ко ввозу товаров поступает все больше и больше… например? что?

Читаем Список предметов, запрещенных к пересылке www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/goodslist

ZamuykAtel:

посыль приходит и в ней дыра прорезана сбоку

Значит, в посылке был хомяк, который прогрыз дырку и сбежал😆

Matrixro

Подозреваю “оружия” много. Щас популярны страйкбол, хардбол, лазертак, и народ тащит стволы, оптику…

Psyho
Musgravehill:

Читаем Список предметов

это я знаю, мне интересно какие именно предметы попадаются из запретного

Musgravehill:

прогрыз дырку и сбежал

заодно и вес посылки стал на 100 грамм меньше , хомы то не стало

Matrixro:

“оружия”

так пневматика не является оружием

ru.wikipedia.org/wiki/Пневматическое_оружие

Matrixro
Psyho:

так пневматика не является оружием

А это и не важно, написано же:
2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

И так задержки, а если еще разбираться начнут, что автомат из себя представляет, оружие или нет, то вообще все встанет.

McMaxicus

Никакими двумя часами не пахнет - у меня 2 ЕМС посылки в импорте - одна с 10го, вторая пару дней как… и тишина. Никакого движения…

DStorm

У меня посылка из США пришла за 10 дней - до принятия таможней указиловки и вчера посыль пришла, тоже за 10 дней, так что указиловка пока ничего плохго не дала…

ЕВГЕНИЙ-ARM

За последние пару месяцев на задержку прохождения я как раз не могу жаловаться - таможню проскакивают посыли очень даже ускоренно - максимум три дня ( и прошло уже не мало ).
Зато вот ЕМС скурвился полностью - в москве на сортировке лежат иногда по полторы недели после таможни .
Сейчас вот еще одна прилипла - EC704366023US
Причем с башни выслали позже на 5 дней и я её получил 4 дня назад простым аирмайлом - в простой почте .
Раньше ЕМС стрелы на таможню переводила и сейчас кто ей виновен …
Сегодня пытался узнать , звонил типа что такое - ответ у нас идет обновление данных и сервер не работает , звоните позже.
Я говорю вы хоть мне скажите у вас просто внутренняя задержка или мою посыль на вашей сортировке украли ( сильно много жалоб на именно эту сортировку на тему воровства последнее время) судя по срокам задержки.
Я ничего не вижу и ничего не могу вам сказать у нас идет обновление данных.
В пулково так вообще черти но кто не понять CP844639173HK - прое документы с посылки и больше месяца почте не дают подтверждения .
Уже куда не жаловался , говорят ждите , но хоть одно пока успокаивает - посылка лежит на почте я её своими глазами видел ( надеюсь там не кирпичь и потому доки потеряны ).
Обидно что эта посыль с ХК и там они засранцы движек инвойса сделали по умолчанию 30% - я всегда ставлю 100 а тут почему то оказалось 30 ( наверное проскочил и не поправил ) - возврат денег немного проблематичен.
************************************
Так что как не крути почта как была гнилой конторой , без ответственности так и осталась .

Psyho
Matrixro:

оружия

повторяю, пневматика не является оружием, в законе четко прописано , что есть оружие, да ружье , да пистолет, но не оружие!

Matrixro:

конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

типа копию автомата провести нельзя

RuslanG

знаю не по наслышке, страйкбольные привода тоже не являются оружием, но их не пропускает таможня, тк они очень похожи
они даже пневматикой не называются. тк дульная энергия < 3 Дж

Psyho
McMaxicus:

Никакими двумя часами не пахнет - у меня 2 ЕМС посылки в импорте

в импорте не значит что передано таможне

ЕВГЕНИЙ-ARM:

Раньше ЕМС стрелы на таможню переводила и сейчас кто ей виновен …

да что говорить если блин, у них в месте вручения лежит 2 дня и никто не несет ее!

Matrixro
Psyho:

в импорте не значит что передано таможне

В EMS сказали что проблема на таможне, и поэтому туда посылка поступить не может, уже 12-ый день.

Psyho:

типа копию автомата провести нельзя

Нельзя, русским языком вроде написано.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Matrixro:

В EMS сказали что проблема на таможне, и поэтому туда посылка поступить не может, уже 12-ый день.

Вот если честно за два месяца у меня прошло штук так 7-9 посылей и сравнивая предыдущие года я не могу утверждать потому моё ИМХО, но почта выработала политику крайнего.
Официально посылка поступала на таможню , но Почта стормаживала её прохождение по причине завала на собственной сортировке не подавая вовремя документы .
И получалось что все накаты она валила на таможню сами провацируя такую ситуацию.
Потом как только их сортировки разгребались они подавали доки и посыль проходила таможню с еще небольшой задержкой так как таможню перегружали искусственными завалами .
Видать таможне надоело это терпеть и они решили бороться другими путями сделав такой указ .
Что сейчас и наблюдаю - посылки пролетают от нескольких часов до максимум трех дней - но теперь загорают в кугуарах сортировки ( но главное по времени столько же сколько раньше они тормозились на таможне) .
Но самое печальное что воровство процветало на таможне ( не секрет ) , но еще больше оно процветает на сортировке где вообще охрана складов никакая .
В этой борьбе и хаусе крайними окажимся опять мы .
Вывод такой только по причине что раньше выход с таможни и через два дня посыль у меня .
Сейчас радостный выход с таможни не говорит что я её получу в теже заветные два дня - неделями.
И главное общие сроки доставки не уменьшились как правило - все те же 15-20 дней для моего региона с пункта отправки.
Каким то чудом мне моторчик пришел за 9 дней с момента подачи на ЕМС китая в прошлом месяце - я от этого чуть не поперхнулся от звонка с ЕМС.
А так все осталось таким же .

Psyho
Matrixro:

В EMS сказали что проблема на таможне, и поэтому туда посылка поступить не может, уже 12-ый день.

врут

Matrixro:

Нельзя, русским языком вроде написано.

значит нада покупать такие которые на палки стреляющие похожи=)
а грубить не нада

Matrixro
Psyho:

а грубить не нада

Прошу прощения 😇

16 days later
ROA

Место проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано ИндексНазвание ОПСИндексАдресПриём18.07.2011 15:57 Соединенные Штаты Америки 95926 Прибытие в ММПО19.07.2011 09:20 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт19.07.2011 09:23 Соединенные Штаты Америки USSFOA Импорт24.07.2011 08:18104003Москва PCI-3 0.9400183000Мурманск, Мурманская обл. Передано таможне24.07.2011 22:00104003Москва PCI-3 0.9400 Обработка25.07.2011 17:11104003Москва PCI-3Покинуло место международного обмена000 Обработка27.07.2011 17:30190978Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3Сортировка000 Передано таможне03.08.2011 15:00190978Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3 0.9400

Вручено: Нет данных
Не понятно почему на таможню два раза отправили. В Москве и в Питере, наверное для более полной “очистки”