Плохие вести с почты (или с таможни). 11 июля 2011.

Банзай
Voldemaar:

Наша доблестная почта в очередной раз катит бочку на таможню: “Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню”. Судя по написанному нас ожидает очередной коллапс с доставкой с буржуйских интернет магазинов.

Всё сделано для нас для народа)))

GeeBee
Voldemaar:

Наша доблестная почта в очередной раз катит бочку на таможню: “Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню”. Судя по написанному нас ожидает очередной коллапс с доставкой с буржуйских интернет магазинов.

А при чем почта? Дольше всего посылки на таможне “валяются”. В очередной раз почту подставляют.
Посмотрите прохождение своих посылок, сколько времени занимает доставка “от таможни” до ваших рук и сколько от “импорта” до “Почты России”. У меня например после таможни 3-4 дня. А на таможне бывает до 10 дней.

Baron
GeeBee:

А при чем почта?
В очередной раз почту подставляют.

Вы по ссылке не ходили что-ли? Там это как раз и написано.

GeeBee

Конечно ходил.

Voldemaar:

Наша доблестная почта в очередной раз катит бочку на таможню

Только не понял почему таможня “козни строит”, а виновата почта…

QwErT1999

По ссылке ничего не понял. Как это на посылках отразится?

Baron
GeeBee:

Только не понял почему таможня “козни строит”, а виновата почта…

Почта будет виновата потому что она обязалась доставить отправление. И все претензии будут к ней. А таможне будет всё по барабану, она будет прикрываться новым приказом №715:
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;bas…

QwErT1999:

По ссылке ничего не понял. Как это на посылках отразится?

Коментарий “Коммерсанта”:
www.kommersant.ru/doc/1674242

QwErT1999

😦
Если-бы дней 10 назад заказал, то не встрял-бы. Только сегодня мою посылочку отправили.

Voldemaar

Как я понял казуистический таможенный приказ, хитрозадые таможенники вознамерились отправлять ВСЕ товары на свой склад временного хранения по истечение трёх часов, после того, как он прошел таможню, если его не забрал получатель. Почта, естественно, не успеет. Всем, кто имел дело с этим складом, ничего больше говорить не надо 😃 остальным можно сообщить, что российская почта сможет получить оттуда наши посылки только после того, как таможенникам самим надоест их там хранить… Как то так. Пессимистично…

RuslanG
Voldemaar:

если его не забрал получатель.

да ладно? те если я живу в мухосранске и мне до вернадского пилить и пилить, то есть вариант что я не получу отправление?
а если мы,все все, разом кинемся “получать” то очередь будет до следующего приказа?

Voldemaar

Вы то причем? 😃 Вы провозите товар через границу? Товар провозит Российская Почта!!! 😉 Она его получает, растамаживает и забирает с таможни… Просто теперь надо, чтобы она это делала быстро 😉

RuslanG

так ваш предыдущий пост был о рядовых получателях? кого вы имели ввиду

Voldemaar:

ВСЕ товары на свой склад временного хранения по истечение трёх часов, после того, как он прошел таможню, если его не забрал получатель.

честно говоря мы то уже ни чем помочь не сможем нашей быстрой почте, дискутировать бесполезно, вот вчера отправили с башни заказик, вот и посмотрим как он “пролетит”

Voldemaar
RuslanG:

так ваш предыдущий пост был о рядовых получателях? кого вы имели ввиду

если его не забрал получатель. Почта, естественно, не успеет.

Извинюясь, видимо непонятно изложил мысль. Речь шла о получателе товаров, перемещаемых через таможенную границу. В контексте данного раздела форума, этот получатель - почта. Думал, все прочли приказ и “вникли” в терминологию 😃

RuslanG
Voldemaar:

Думал, все прочли приказ и “вникли” в терминологию

прочел, не понял, еще раз прочел, но теперь все понял, спасибо.

…за чтож наша страна нас так любит сильно то?

AndyB

"№;%:?* !!! Только вроде все начало налаживаться в датском королевстве(почта РФ)… Мне в прошлом месяце за рекордные 7 дн. посылки долетали.
Теперь снова, как прошлой весной, по 2 месяца посылки ждать придецца?

RA4ASN

Эх 😦 А только собрался закупаться… Одна посылка уже зависла.

DVE

Не знаю у кого как, у меня таможня занимает 1-3 дня судя по треку, дальше посылка 3 недели идет из Москвы до Питера…
Последний рекорд - 01.08 доставлено в почтовое отделение, до сих пор (уже неделя) извещение не принесли.

Москва конечно, отдельное государство… 😃

RuslanG

значит будет еще хуже чем 1-3 дня и +3 недели

DVE

Это понятно, просто при общем времени доставки в 4-5 недель, пара дней туда-сюда по большому счету роли не играют, имхо.

Vitamin

Мне кажется, что здесь все урегулируется каким-нибудь доп.распоряжением. Больше беспокоит, что пока это распоряжение не появится, посылки будут отлеживаться на таможне и народ кинется через палку деньги вертать… т.е. еще меньше магазов и продов на ебее станут работать с великой и могучей… 😦

Musgravehill
Vitamin:

еще меньше магазов и продов на ебее станут работать

уже трудно найти. Никто не хочет связываться с темным\непонятным. Стыдно(

Karalexey

Чета тоже расстроился. У меня экспорт из JFKA 06.07.2011 11:28
Пока в России не видать и похоже до 11 к Верещагину не попадет. Одним из первопроходцев пойду.😵

GeeBee
Karalexey:

Одним из первопроходцев пойду.😵

Я с Вами Алексей пойду : 3 посылки на следующей неделе по всей видимости попадут к “Верещагину”

Musgravehill
GeeBee:

3 посылки

тоже 3, должны попасть в импорт скоро На первых отработают новые методы…

Vitamin:

урегулируется каким-нибудь доп.распоряжением

“хочешь сделать хорошо? сделай плохо, потом верни, как было!”

Karalexey
Karalexey:

Одним из первопроходцев пойду

Только что глянул. В ЕМС СЦ появилась 08.07.2011 21:46
Может успею до коллапса.