Пришел неоплаченный заказ

modeler

Помогал человеку в оформлении двух отдельных заказов в одном магазине, оплатить палкой почему-то не вышло. выходила ошибка. выбрал вариант оплаты через банк, распечатал реквизиты, но в банке в который ходил, девушки за кассой испугались немецких реквизитов и попросили подойти на след день(якобы мега опытный спец будет) в итоге я плюнул на это дело и забыл про эти заказы. А они таки пришли через месяц(причем на мыло никаких писем небыло), а человеку его заказ уже не нужен, т.к. купил тут. вот думаю захотят они с меня деньгу таки потребовать.
как быть? было у кого-то так?

yan77707

вот везет же людям! не оплатили… а он пришел! 😃
а у меня наоборот: оплатил… а его нет… 😦

alien

в теории могут, я так полагаю? что система платежа лажанулась,а в магазине система автоматизации тоже или чел. фактор, признак какой выставился и заказ пошел в обработку. После сведения баланса, что отгружено, что не оплачено, косяк несомненно выяснят. Может они и не будут трясти, но если возврата не будет поставят в какой-нить черный список. Это теория, я так думаю 😃 У меня было не такое точно, а с банковской оплатой в нашем магазине. Не суть какие детали, в общем товара на штуку баксов я получил, а денег на карте не списали. месяца примерно через 3 звонок из банка, потом из магазина. все равно платить пришлось. А я даже не в курсах был. во как. надо выписку чаще проверять.

cheshkA

Я на ебэе просматривал люминевые радиаторы на импрезу. Одному торговцу написал, чтобы он скинул мне на мыло подробные фото радиатора. Фот я не увидел, а через 2 недели звонок с емс, типа вам посылка. Я как раз ждал с рсмарта, думал она. Но какого х… емс? Я вроде обычной заказывал… Вобщем когда я увидел в руках курьера 10-киллограммовую посыль размером метр на 0.6, я акуел, спросил - точно мне? -да, говорит, адрес ваш. Вобщем приехал мне радиатор, фото которого я просил. Посмотрел аккаунт на ебэе, мыло - оформленного заказа нет, никаких просьб оплатить не было и нету (было это 2 года назад), с карты не списывали ничего. Так что ошибки бывают, и в нашу пользу тоже.
ps а радиатор (цельноалюминиевый) все равно потек, ибо говно, но годик покатался. Купил брэндовый, и не парюсь.

8 days later
Psyho

у меня было, что мне прислали чужую посылку, но чтобы мою не оплаченную такого я не видел.
так я написал продавцу, чтобы он типа мне выслал денег на отправку ее обратно, так они мне написали, типа оставь себе, ну я и оставил, а там были липольки и какая то хрень вертолетная.

Demidoff

Я вот тоже заказал, а платить не тороплюсь, подожду пока пару месяцев, вдруг приедет )))

7 days later
Demidoff

Пришло письмо, спросили какие проблемы ))) пришлось извиниться и отменить заказ. Бдительные млин )))

The_AGENT

38 блин лет а ведете себя как школяр!! Не учили что чужое брать - нехорошо??

modeler

короче отправил им обратно их барахло, оставил одну безделушку в качестве компенсации стоимости доставки… может в какой-нибудь белый лист занесут потом

7 days later
Demidoff

Все тут такие честные однако, на русских как то даже вы и не похожи )))

modeler

Дело в том что и так с Россией все меньше и меньше хотят работать, как раз из-за таких вот хитрожопых товарищей.
Пора уже ломать этот стереотип в глазах заграничных коллег… это откроет гораздо бОльшие перспективы, чем одноразовая случайная выгода… (в моем случае еще и бесполезная у нас в стране)

Demidoff

Ну да конечно, они сидят читают этот форум и думают, ого какие пацаны честные надо им китайского гАвна побольше и подешевле подогнать 😆