Покупка через посредников!

Demidoff

Наткнулся на сайт
Созвонился, вежливо со мной поговорили, на вопрос какие гарантии ответили, “Всё построено на доверии”. Вот теперь сижу и думаю, доверять свои деньги или нет, кто чего думает, может кто имел с ними дело.

Sitnik

Да-да, “мы же партнеры” … … …

Как человек долгое время работаввший в РФ, теперь уже много лет в ФРГ, и все это время имею контакты с восточной азией, могу сказать только одно: Азия и доверие это что-то живущее даже не на разных планетах, а в разных вселенных. Как нам слали сингапуры в свое время компы без сопров и клялись всем что было в лексиконе, что шлют с сопрами, потом китайцы - тестовые болванки памяти вместо рабочих, потом спортинвентарь с более дешевыми брэндами. Теперь аккумуляторы неживые.
Желающим посудиться - даже флаг с барабаном не дам.
В России , конечно тоже фиг отсудишь, но по крайней мере можно рожу начистить, что тоже не всегда приводит к желаемому результату. Ищите уж лучше посредников в Европе или америке. Про европу могу точно сказать - если на руках у вас будут письменные подтверждения, что вы оплатили, а посредник вам не отправил, то вернуть бабло заставят на раз.

igrushkin

а что за посредник? И что мешает напрямую купить?

Demidoff
igrushkin:

а что за посредник? И что мешает напрямую купить?

Посредник в ссылке, карточку не хочу заводить (пока).

Евжений

А зачем ее заводить?

Просите того, у кого есть аккаунт на Кинге, он вам заказывает, а вы ему деньги отдаете.

Кстати, карточка сейчас не роскошь, а необходимость. Ну, для большинства, по крайней мере.

Demidoff
Евжений:

Просите того, у кого есть аккаунт на Кинге

Еще бы найти такого ))

KIR2142

Вы не можете сами завести аккаунт на Кинге? Не умеете регистрироваться на сайтах? Вы в курсе за товар можно заплатить даже без использования карточки, а простым переводом WU в любом отделении любого банка?

Demidoff

Всё я это знаю, вариантов много, если честно стремна отсылать деньги не известно куда и кому, по мне лучше переплатить, но купить все в Москве.
Не понимаю, почему магазины не работают с наложенным платежем, пришла посылка, оплатил-получил. Может когда нить всетаки созрею, но пока не готов. Деньги то, они потом и кровью заработанные )) а папы с мамой нет богатеньких. ))

DVE

“Проблема” не стоит выеденного яйца, есть магазины проверенные годами, например Hobbyking, TowerHobbies, Helidirect. Никто из них “кидать” не будет, Ваши 100-1000$ им не сдались чтобы репутацию портить. Покупать у кого попало действительно не стоит.
А карточка для оплаты через интернет заводится без проблем в любом банке, например ВТБ.

А насчет “кровно заработанных”, вот как раз переплачивать нашим продавцам 2-3 раза смысла никакого и нет. Когда например, за локтайт ценой 50 центов, берут 150 рублей, увольте… Можете продолжать “покупать все в Москве” и кормить чужого дядю.

PS: Если совсем стремно платить, заведите аккаунт в Paypal, там есть возврат денег если продавец в течении 30 дней не отправил товар.

Sitnik

Почему нет наложенного платежа – есть. Но вот встречный вопрос - какие гарантии того, что заказ будет выкуплен. что делать , если получатель взял и не пришел…
При рабочей рентабельности в 5% получается, что при закупке на 400-500 евро и стоимости доставки в 50-70 евро, зарабатываешь 2-5 евро и попадаешь на 500.
Насчет Paypal - читайте внимательно все от и до, продумывайте каждое условие, но не с позиции того, что Paypal и все продавцы только и живут тем, как бы им себе в убыток осчастливить покупателя в далеком Бабруйске, а с позиции, что кинуть вас хотят на каждом шагу. Сразу увидите, что Paypal - совсем не сейф в банке, а все гарантии - только на тот случай, когда у вас будет ворох доказательств.
Например,

DVE
Sitnik:

не с позиции того, что Paypal и все продавцы только и живут тем, как бы им себе в убыток осчастливить покупателя в далеком Бабруйске, а с позиции, что кинуть вас хотят на каждом шагу

Ну это уже параноя. Пользуйтесь проверенными магазинами и никаких проблем не будет (может конечно быть брак, но в пределах среднестатистического китайского качества).

Моя статистика за 3 года: примерно 25 посылок, ни одна не была потеряна, не выслана или задержана таможней.

Про наложенный платеж - может в Германии он и есть, в Россию из-за рубежа наложенным платежом - это фантастика.

KIR2142
Demidoff:

Всё я это знаю, вариантов много, если честно стремна отсылать деньги не известно куда и кому, по мне лучше переплатить, но купить все в Москве.
Не понимаю, почему магазины не работают с наложенным платежем, пришла посылка, оплатил-получил. Может когда нить всетаки созрею, но пока не готов. Деньги то, они потом и кровью заработанные )) а папы с мамой нет богатеньких. ))

Железная логика. Магазину, который за годы работы заработал себе ЖЕЛЕЗНУЮ репутацию отсылать деньги стремно, а пот посреднику, которые хрен знает кто на самом деле, и у которого “всё построено на доверии”, хотя с чего бы этому доверию вдруг взяться - отсылать деньги не стремно. Более того, платите посреднику, а получаете товар не от него, а от магазина. Если чего не хватит в посылке, с кем разбираться будете и кому доказывать чего? Вот уж на самом деле стрем.

Sitnik
DVE:

Ну это уже параноя. Пользуйтесь проверенными магазинами и никаких проблем не будет (может конечно быть брак, но в пределах среднестатистического китайского качества).

Моя статистика за 3 года: примерно 25 посылок, ни одна не была потеряна, не выслана или задержана таможней.

Про наложенный платеж - может в Германии он и есть, в Россию из-за рубежа наложенным платежом - это фантастика.

Не знаю, что вы называете параноей, так же, как то, что вы называете “среднестатистическим китайским качеством”, моя статистика за два года работы в одной крайне известной хоббийной компании - брака туева хуча.
Но я совсем не про это и даже не про наложенный платеж, которым я ежедневно шлю из Германии в Россию. Я исключительно про Paypal. Как только продавец предъявляет в Paypal подтверждение отправки в ваш адрес, Paypal теряет к вам всяческий интерес.
Что до проверенных магазинов с хорошей репутацией - согласен на 100% , вероятность попадания невелика и скорее всего магазин будет искать путь к разруливанию.

Demidoff

Сеньеры гуру модельного хоббистроения, дайте плиз ссылку на проверенный магазин, где можно купить Align (не в Москве) что бы с экономить кучу бабла. 😁

KIR2142
Demidoff:

Сеньеры гуру модельного хоббистроения, дайте плиз ссылку на проверенный магазин, где можно купить Align (не в Москве) что бы с экономить кучу бабла. 😁

lmgtfy.com/?q=Align+parts

DVE
Demidoff:

где можно купить Align (не в Москве) что бы с экономить кучу бабла. 😁

Конкретно где, не скажу, цены сравнивайте сами, вот список магазинов, которыми лично пользовался не раз, все было доставлено 100%.

www.flying-hobby.com/shop/
www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.rc
hobbywireless.com
www.foxtechfpv.com
www.cnchelicopter.com
www.bevrc.com

Sitnik:

Не знаю, что вы называете параноей

Параноей я считаю позицию “кинуть вас хотят на каждом шагу”. Кому мы нужны чтобы нас кидать, крупным магазинам в итоге выгоднее работать честно. Понятно что брак может быть, как и везде, но специально его совать никто не будет.

Вот насчет ебея и покупки у частников, тут ничего сказать не могу, каждый решает сам.

Sitnik:

Но я совсем не про это и даже не про наложенный платеж, которым я ежедневно шлю из Германии в Россию.

Покажите хоть один модельный магазин, шлющий в Россию наложенным платежом. Правда, интересно, без подколов.

Sitnik
DVE:

Параноей я считаю позицию “кинуть вас хотят на каждом шагу”.

Покажите хоть один модельный магазин, шлющий в Россию наложенным платежом. Правда, интересно, без подколов.

такая позиция помогает правильно взглянуть на многие вещи, особенно, когда речь идет про Китай и округу. Какая в итоге разница, подложили брак или так случилось. Но я все-таки не магазин и их проблемы это их проблемы.

Про наложку.
Этот сервис как правило предоставляется не магазином, а почтово-логистическими компаниями в консорнциуме с банками.
Я могу предложить ЛЮБОМУ магазину в мире наложенный платеж по всей России. Вопросы, которые нужно урегулировать - они отчасти выше.
Какие гарантии, что товар выкупят
Кто оплачивает обратную пересылку
Сколько времени на возврат
%% за наложку
Пишите, с какими магазинами вступить в переговоры, меня интересует от 150 посылок в месяц.
По секрету скажу, что многие очень известные китайские магазины шлют в Россию из европейских складов. 😃
Хоть с одним из хоббийных магазинов сложится - стану вечным спонсором рубрики.

Demidoff

Решил попробовать )) заказал на диалэкстриме сим, цена вопроса 1000 р., оплатил в евросети (очень удобно), дали трек номер, теперь сижу и отслеживаю посылку ))) Пока нравится )) Посмотрим что приедет 😁