Таможня

Alex77Neo

Я живу в России.
Хочу заказать вертолет на HOBBYJAPAN, слышал что при прохождении ТАМОЖНИ могут вознитнуть проблемы…, которые можно обойти, если попросить поставщика указать какую-то информацию, а какую автор сообщения не указал.
Просвятите меня пожалуйста, ЧТО ЭТО ЗА ИНФОРМАЦИЯ.
mail: neosvet@kaluga.ru или alex 77neo@narod.ru
тел 8(910)910 -23-94
Алексей. Заранее спасибо.

IP
Alex77Neo:

Я живу в России.
Хочу заказать вертолет на HOBBYJAPAN, слышал что при прохождении ТАМОЖНИ могут вознитнуть проблемы…, которые можно обойти, если попросить поставщика указать какую-то информацию, а какую автор сообщения не указал.
Просвятите меня пожалуйста, ЧТО ЭТО ЗА ИНФОРМАЦИЯ.
mail: neosvet@kaluga.ru или alex 77neo@narod.ru
тел 8(910)910 -23-94
Алексей. Заранее спасибо.

Посмотрите раздел форума “Интернет-магазины” - там много чего есть по таможне. Но вообще-то если пытаешься обмануть профи (таможенника в данном случае) то и самому надо владеть вопросом на весьма хорошем уровне… 😃

Rover

Если продавец официально укажет общую стоимость до 10000 рублей и каждой товарной единицы будет не более трех штук, то вам должны отдать посылку без всяких проблем. В противном случае нужно будет растаможивать, что наверняка добавит ~30% к объявленной стоимости. Это еще хорошо, если таможня с объявленной стоимостью согласится. И, не дай Бог, еще сертификат на что-нибудь потребуют. Тогда легче повеситься.
Я вам очень рекомендую посылки из Японии растаможивать во Владивостоке или Находке. По сравнению с некоторыми городами (типа Красноярска 😠 ) легче в разы. Как в “Поле Чудес”: платим …надцать долларов и не открываем ящик.
Найдите знакомых на востоке и действуйте через них. Даже если это покажется вам чуть дороже, нервы того стоят.
Не считайте это нагнетанием страхов, просто я работаю в фирме, занимающейся импортом автозапчастей из Японии, за 12 лет мы все это уже съели.

Neolight
Rover:

Если продавец официально укажет общую стоимость до 10000 рублей и каждой товарной единицы будет не более трех штук, то вам должны отдать посылку без всяких проблем. В противном случае нужно будет растаможивать, что наверняка добавит ~30% к объявленной стоимости. Это еще хорошо, если таможня с объявленной стоимостью согласится. И, не дай Бог, еще сертификат на что-нибудь потребуют. Тогда легче повеситься.
Я вам очень рекомендую посылки из Японии растаможивать во Владивостоке или Находке. По сравнению с некоторыми городами (типа Красноярска  😠 ) легче в разы. Как в “Поле Чудес”: платим …надцать долларов и не открываем ящик.
Найдите знакомых на востоке и действуйте через них. Даже если это покажется вам чуть дороже, нервы того стоят.
Не считайте это нагнетанием страхов, просто я работаю в фирме, занимающейся импортом автозапчастей из Японии, за 12 лет мы все это уже съели.

Не путайте плиз юр-лицо и физ-лицо, предел в 10000 действует для обоих, только физика имеют меньше, главное не выпендриваться на таможне, что ты все знаешь и как им положено работать, а просто спокойно защищать свои права, если есть необходимость, а у меня вот случай был…
… Пришла посылка на 10500 рубликов, да еще и на рабочий адрес, т.е. юр-лицо получатель, да еще billing address у меня тоже на фирму, т.к. выписки я на работу получаю, вобщем на коробке одни юр лица были. И что бы вы думали… Пришел… вежливо спросил что к чему… выписку из банка дал, содержимое в заявлении перечислил, написал, почему на посылке одни юрики торчат. Так можете себе представить… этот таможенник зачеркивает сумму $368 и пишет $340!!! 😁 И я через пять минут со своей посылкой. Так что не везде одинаково, но готовым надо быть ко всему.
А вот с посредниками заморачиваться - так это ИМХО вообще не благодарное дело!!! 😕

И вообще пора, мне кажется, в другую ветку эту тему перенести… 😉

Rover

Ну, Москва в плане таможни тоже изрядное Поле Чудес. Один только Северо-Западный терминал чего стоил 😉 Обратите внимание, где живет автор вопроса (не в Москве и не во Владике) и сделайте поправку на то, что в регионах покупателя так могут вздрать, что он три года повизгивать будет от воспоминаний.
Нам вот на частное лицо прислали посылку из Японии на 100 баксов, с пометкой “For non-commercial private use”, все дела, а получателя на красноярской таможне так поимели! Неделю всей конторой на ушах стояли. И все из-за того, что начальник терминала готовился уйти на повышение.

А тему действительно надо бы перенести.