Банально, но нуждаюсь в помощи в методе заказа из-за границы.

Eugen_G
SYM:

Удобно, пришёл, снял со “зряплатной” - закинул на кредитку, если надо. В одном отделении, где только банкоматы. В пяти минутах ходьбы от дома.

Через Сбербанк Онлайн очень удобно деньги перекидывать с карты на карту. И ходить никуда не надо)))

SYM

У нас пока этой возможности нет. Т.е. в нашем регионе…

rippers

было 2 карты СБ
виза и зарплатная.
приходит уведомление от банка на мыло что карты заблокированны, был взлом системы и сперли данные. бывает подумал я и пошел в банк.
в банке говорят не вопрос пиши что потерял карту. как потерял? перевыпуск 500р а почему я за него должен платить.
ладно разрулили, написал, прошло 2 недели, неготовы. как? а х.з говорят потеряли бумагу, пиши заяву заново. написал
прошел 1 месяц (карта пипец как нужна), нету. почему? ответы не внятно типа инфы нет, пошлем запрос заново. уехал за границу с другой картой.
прошел еще месяц, карты нет. почему? проблемы со счетом, просьба закрыть счета и заново заполнять докуметы. где официальная бумага? ее нет.
на данный момент один из офисов закрыт на ремонт, карт нет

с учетом того что очереди (2 отделения), карты в разных лежат от 20 человек и жду я своей очереди от 15 мин до часа. то данная тягомотина меня очень сильно уже напригает.
я понимаю что это частный случай но за 8 лет владения картами. проблемы постоянно вылазиют с СБ
с ВТБ24, Бинбанком и Финсервисом у меня проблем не было.

так что в Бинбанке я храню деньги
с ВТБ24 езжу за границу
а Финсервисом плачу все заказы. все три карты привязанны к палке и имеют онлайн офис.

как то так.

SYM

Мдя… Я то грешным делом думал, что только в провинции сбер тупит, а оно вот оно как! Даже в первопрестольной…

У меня со сбером такая хня была с отчётом по операциям с картами на e-mail… Так ничего и не смог подключить… Писал штук пять заявлений, плюс лично появлялся в “главном местном” отделе по работе с картами и… Ни на лично заведённый мастеркард, ни на кредитку НИ-ЧЕ-ГО не “прицепилось”…
В итоге забил на это дело.
Плюс в нашем регионе, повторюсь, сильно урезаны возможности интернет-банкинга в части работы со счётом и картой.

А очереди - это да, притча во языцех. Я счёт своей личной карты мастеркард закрывал МЕСЯЦ!!! Что может быть проще: посмотрели операции со счётом, посмотрели операции по карте. В течение 3-7 дней все операции проведены и становятся видны как на ладони. Куда ещё три недели уходят после “отъёма” карты и написания заявления?

Поэтому:
СБ: Зарплата, оплата коммуналки через банкомат и контролируемые траты через пэйпал;
Связной: Сбережения;
РС: “Банк в кармане” наверное отдам сыну - пусть сам свои деньги учится считать. Кредит на ней закрыт.

skylucky

Приветствую.
Не читал всех постов, ибо после первого уже не понял проблемы)
Возьму пример с себя.
Покупаю я, с Китая через оплату paypal, на которую оформлены карты моей мамы и жены.
Адрес пишу работы, а получателя себя. На почту прихожу с уведомлением, которое мне приносит секретарь, паспорт не показывал еще ни разу. Просто заполняю уведомление и ставлю подпись.
Поэтому так и не понял суть проблемы( извиняйте. Или я нашел фичу или проблему нашли на ровном месте.

8 days later
The_AGENT

сделал карту, уже не рад что сбербанк выбрал(( Чертов сбербанк-онлайн тупо не работает - не грузится. Днем на минуту загрузил и все. У всех что ли так?

SYM

У меня он не работает. Т.е. в моём регионе он не пашет. Вообще… 😃

Хорошо, что ещё СМС приходят о списании денег и об их приходе на карту. Тем и довольствуюсь…

The_AGENT

тока что залез, с Айпад-клиента заработало))