Банально, но нуждаюсь в помощи в методе заказа из-за границы.

The_AGENT

Постараюсь описать ситуацию максимально подробно:)

Из-за бугра заказываю уже года два, с одним НО - карта, а также аккаунт на Пайпале, оформлены на жену. Соответственно и получать на почту ездим вместе, ибо международные посылки выдаются только непосредственно заказчику. И вот тут настал момент, что захотелось мне оформить карту и аккаунт в Пайпале на себя, т.к. срок действия ее карточки истек. Но есть проблема - я зарегистрирован в Подмосковье, а проживаю с женой в Зеленограде, соответственно и получать посылки хочу в Зеленограде, а не по месту регистрации. Как поступить в таком случае, ведь как я понимаю, мне надо указывать адрес именно регистрации, при заведении аккаунта на Пайпале и при заведении карты, так?

ёж_m5

Насколько я знаю, можно сделать доверенность на получение посылки. И вроде как каждый раз новую, т.е в отделении при выдаче посылки должны забирать доверку.

В гугле дофига инфы, вот например blog-ebay.ru/poluchenie-pochtovyx-otpravlenie-po-d…

Останется только найти человека, на которого заказывать ))

The_AGENT

Миш, да вот как раз не хотелось бы каждый раз с доверкой морочиться, т.к. ее либо у нотариуса надо заверять, либо на работе, гемморой это… Если б заказывал пару раз в год, то вариант, но не для меня…

Евжений
The_AGENT:

международные посылки выдаются

адресату. Он же получатель.

Согласен, что не всегда это одно и то же лицо: заказчик (плательщик) может быть Женя, а получатель - Володя.
Кроме того, я проживаю не по месту регистрации и получаю посылки не по месту регистрации.
Ни у кого никогда это не вызывало вопросов.
Сотрудник почты всегда сверяет мое ФИО и имя на коробке, я заполняю извещение и получаю посылку.
Иногда выписываю послыку на супругу и получаю на нее же, ибо фамилии одинаковые и сотрудники почты знают меня “влицо” ))) и подставы от меня не ждут.

9087714

Привет. Проблемы нет. При заведении карты в банке указываешь адрес регистрации. При заведении аккаунта в пайпале указывай фактический адрес.
И в магазе от куда заказываешь пиши фактический адрес. У меня такая же ситуация с адресом регистрации и фактическим адресом. Самое главное в магазине писать правильно фактический адрес доставки. Все приходит на почту фактического адреса.

The_AGENT

Евгений, я боюсь, что если при регистрации на Пайпале укажу адрес в Зеленограде, а не по регистрации в паспорте то они могут запросить подтверждение, которого у меня нет. Да и банковскую карту вряд ли заведут по месту фактического проживания, а не регистрации в паспорте.

Сергей, если укажу так

9087714:

При заведении карты в банке указываешь адрес регистрации. При заведении аккаунта в пайпале указывай фактический адрес.

то у Пайпала вполне может возникнуть вопрос, почему адреса различаются…

Евжений

Виталий, я не заморачивался: указал и там и там адрес регистрации.
Отправлял посылки на разные адреса и разным людям, при необходимости. Проблем не было ни разу.
Ясен мой ответ?
Или я чего-то не догоняю?

dp

Не знаю в чем проблема.
Я живу в Москве, прописан в подмосковье, а посылки вообще на работу в Москве приходят.

Мне кажется, что самое главное, нужно чтобы Shipping address и Billing address были одинаковыми как на палке, так и в магазине где заказываете…

И проблем не было ни разу…

The_AGENT

Т.е. можно при оформлении карты и регистрации в Пайпале указать адрес регистрации по паспорту, а в дальнейшем заказывать посылки на фактический адрес проживания, правильно?

xplporer

Адрес карты и почтовый адрес это разные вещи и необязательно связанные. В пейпале есть такая вещь как конфирмед адрес, т.е. адрес на который уже приходили посылки и некоторые продавцы действительно посылают только туда, но в большинстве случаев посылается туда куда хотите. Добавьте в пейпале еще один почтовый адресс, но ни в коем случае не меняйте адрес привязанный к карточке ( billing address ) , потому что он часто проверятся при проверке карточки при платеже. Продавец не имеет доступа к этой информации и просто незнает по какому адресу у вас зарегестрирована карта, это верифицирует пейпал, а ему все равно куда вы посылаете.

The_AGENT:

Т.е. можно при оформлении карты и регистрации в Пайпале указать адрес регистрации по паспорту, а в дальнейшем заказывать посылки на фактический адрес проживания, правильно?

Кстати, а при оформлении карточки нельзя указать адрес фактического проживая а не прописки?

Progs

А у меня аккаунт на палке мой, привязана карта жены, а получаю я посылки по месту жительства 😃

The_AGENT
xplporer:

Кстати, а при оформлении карточки нельзя указать адрес фактического проживая а не прописки?

не знаю, в раздумьях в каком банке карту завести, то ли в Сбере то ли снова в Финсервисе… Но думаю нехорошо если при оформлении карты укажу фактический, а при регистрации на Пайпале укажу адрес регистрации по паспорту, ведь они будут отличаться. Наверное все же укажу везде адрес регистрации, а вот в магазинах уже адрес доставки буду указывать фактический.

SlonSpb
The_AGENT:

не знаю, в раздумьях в каком банке карту завести, то ли в Сбере то ли снова в Финсервисе… Но думаю нехорошо если при оформлении карты укажу фактический, а при регистрации на Пайпале укажу адрес регистрации по паспорту, ведь они будут отличаться. Наверное все же укажу везде адрес регистрации, а вот в магазинах уже адрес доставки буду указывать фактический.

У меня карта в Сбере ( мастеркард ) В палке указаны адр факт проживания. Все работает и приходит )

xplporer
The_AGENT:

не знаю, в раздумьях в каком банке карту завести, то ли в Сбере то ли снова в Финсервисе… Но думаю нехорошо если при оформлении карты укажу фактический, а при регистрации на Пайпале укажу адрес регистрации по паспорту, ведь они будут отличаться. Наверное все же укажу везде адрес регистрации, а вот в магазинах уже адрес доставки буду указывать фактический.

Вы немного непонимаете сути проблемы.
Есть два основных адреса, это адрес по которому заведена карта и ваш почтовый адрес. Разница между ними в том, что при авторизации вашего платежа для проверки валидности карты в цент обработки (к примеру VISA ) будет послана информация об имени покупателя, номер карточки и адрес регистрации карточки и эта информация должна совпасть ( биллинг аддрес ). Т.е. когда вы регистрируете карту в пейпале вы должны указать именно адрес с которым зарегестрирована карта. Далее вы можете указать адрес почтовой доставки, который может быть любой вам удобный. Я например, очень многое заказываю на свой рабочий адрес, но это уже специфика работы местной почты.

Progs
xplporer:

будет послана информация об имени покупателя, номер карточки и адрес регистрации карточки и эта информация должна совпасть ( биллинг аддрес ). Т.е. когда вы регистрируете карту в пейпале вы должны указать именно адрес с которым зарегестрирована карта.

Никогда никаких проблем с этим не было. Или сберу всеравно, или это не важно.

xplporer

Порочность в этом круге именно в том, что ответственность за деньги переведенные по кредитной карте несет продавец. Если вы завтра позвоните в банк и отмените свой платеж, то деньги будут сняты со счета продавца. Поэтому разные продавцы и стараются как можно больше проверок произвести во время верификации. На той же башне, до посылки товара просят позвонить в банк и прислать код транзакции, к которому по идее имеет доступ только хозяин счета. Сколько информации достаточно для банка это уже решает банк. Например, мой банк при некоторых интернет платежах требует зайти в онлайнбанкинг и подтвердить транзакцию. Если этого нет в каком то банке, то это не значит что этого несуществует. И рано или поздно возникнет наступление на грабли и отказ снять деньги с карточки по какой то причине, глупо, если это будет адрес, правильно ввести которые ничего не стоит.

Владимир#

Тоже всегда заказываю не по адресу регистрации. Проблем никаких нет. Более того почти год заказывал по карте без адреса (те что не физически существующие а просто номер и код) и все без проблем. Один раз только пришло сообщение “неподтвержденный адрес”, просто написал продавцу что это действительно мой адрес и все. С получением тоже не сталкивался с проблемами, в паспорте смотрят только ФИО. Да и друзьям заказывал на их адреса, тоже не проблема.

The_AGENT
SlonSpb:

У меня карта в Сбере ( мастеркард ) В палке указаны адр факт проживания. Все работает и приходит )

а когда карточку заводили, указывали адрес проживания?

Вячеслав_Старухин

В Газпромбанке в анкете указывается сразу 2 адреса: адрес регистрации и адрес фактического проживания.

The_AGENT

мне что попроще, неохото ехать в Москву оформлять карту и в случае чего решать проблемы.

Voldemaar

Господа. Вы путаете мягкое с тёплым:
если Вы приходите в банк, чтобы открыть карточный счёт, то банк его привяжет к Вашему адресу регистрации, записанному в паспорте гражданина РФ
если Вы заводите аккаунт в PayPal, то там Вы можете указать ЛЮБОЙ адрес, на который будут выставляться счета. Палка самостоятельно проверить этот адрес не может, поэтому все адреса граждан РФ в палке - unconfirmed. Лучше указать тот адрес, привязку к которому Вы сможете подтвердить, если у палки возникнут вопросы. Например, у Вас есть договор аренды на эту квартиру, или Вы там оплачиваете какие-либо счета (за телефон, например). Далее в той же Палке можно “создать” другой адрес, по которому Вы хотите получать посылки с магазинов. И сделать его “основным”. Пока мотался по съемным квартирам так и делал, меняя “второй” адрес вместе со сменой места жительства. У магазинов вопросов не возникает, если адрес отправки совпадает с “палочным”. Если не совпадает - магазин может потребовать подтверждения Вашей личности…

The_AGENT

Господа, огромное всем спасибо, попутно оформил мастеркард в Сбербанке))

Если аккаунт в Пайпале на жену, я могу просто привязать к нему карту, оформленную на меня, правильно?

Voldemaar

Нет. Чужую карту к чужому аккаунту привязывать нельзя ни в коем случае. Заведите СВОЙ аккаунт и привяжите к нему СВОЮ карту.

SlonSpb
Voldemaar:

Нет. Чужую карту к чужому аккаунту привязывать нельзя ни в коем случае. Заведите СВОЙ аккаунт и привяжите к нему СВОЮ карту.

+1

Progs
Voldemaar:

Нет. Чужую карту к чужому аккаунту привязывать нельзя ни в коем случае. Заведите СВОЙ аккаунт и привяжите к нему СВОЮ карту.

У меня мой акк и карта жены. Проблем нет. Один раз платил на прямую. Заставили фотки присылать карты.