RC Ocean из списка магазинов на этом сайте

Вячеслав_Старухин

Сегодня после работы заглянул туда ( возле метро Дубровка, пройти метров 100 ) и не могу не поделиться впечатлениями.

Это в полном смысле слова китайский магазин. Я был очень удивлён этим. У нас в Москве таких больше нет ни одного.

Площадь примерно метров 50 квадратных.

Некоторые товары на первый взгляд подержаные и некомплектные и в единичных количествах ( например, регуляторы Scorpion ), именно поэтому цены на них ниже, чем в других местах.

Очень много мелочей для машинок и для для вертолётов, вот они все новые, в мешочках.

В остальном мало кому он будет интересен.

Vасилич

Читайте форум. Фуфло и кидалово. Лохотрон.
Качество запчастей никакое.

maybach

Брал как то у них межлопастной вал, на одном конце просто не было резьбы 😃
Хорошо заметил сразу.

DonBellozi

Покупал там акум 7.4 5800 за 2100, акум живой.
был несколько удивлен полностью китайским магазином.

N-Man

Покупал ARF Wing Tiger… даже привезли курьером на станцию метро. Так что нормально.

Vасилич:

Фуфло и кидалово. Лохотрон.

Принято указывать конкретные факты.

Vасилич
DonBellozi:

…был несколько удивлен полностью китайским магазином.

Да не китайский он ни разу.
Узкоглазых продавцов набрали, которым всё пофиг. Ихняя задача только продавать и никаких разговоров.
И наш человек там постоянно сидит, типа “консультант”. Хозяйский глаз, значит.

N-Man:

Принято указывать конкретные факты.

Я уже писАл в похожей теме о кривых валах, яйцеобразных шестернях, для Ламы. Моторчики, которые крутятся, но нужных оборотов не развивают.
А шестерни с обгонкой для 450-ки. Специально взял с собой вал для проверки. Покрутил на валу три штуки - все бьют.
Дальше выбирать не было смысла. Больше туда ни ногой.
И не только я один желчью брызгал.

Заказал всё это хозяйство с Ебея и никаких проблем, только ждать долго.

N-Man
Vасилич:

И наш человек там постоянно сидит, типа “консультант”. Хозяйский глаз, значит.

Заказ принимал у меня китаец… а привез “хозяйский глаз” 😃

Vасилич:

Я уже писАл в похожей теме о кривых валах, яйцеобразных шестернях, для Ламы. Моторчики, которые крутятся, но нужных оборотов не развивают.

Бывает… дело житейское, но смогли сами посмотреть, покрутить… на ебей Вы смогли это сделать? Или Ebay гарантирует отсутствие кривизны? 😃

Vасилич
N-Man:

…Или Ebay гарантирует отсутствие кривизны?

Тамошние продавцы дорожат своей репутацией, иначе я ему отрицательный отзыв вкатаю. И боятся этого как огня.
Ведь, прежде чем что-то купить, я отзывы смотрю.
Если вижу большое количества отрицательных отзывов, я к нему не пойду.

DonBellozi

нет, Vасилич, ты не прав. кидалово это если ты деньги дал, а они изчезли…
кричать что это лохотрон тоже не надо… ибо хозяин магазина - китаец (или кто он там)… товары конкретно китайские, поэтому при приобретении нужно внимательно все осматривать, проверять…
а после прочитанных негативных отзывов об этом магазине, я бы посоветовал относиться к этому магазину с настороженностью. и проверять что покупаете.
я туда приехал с собственным тестером что бы проверить аккумулятор.

Вячеслав_Старухин
Vасилич:

Да не китайский он ни разу. Узкоглазых продавцов набрали, которым всё пофиг. Ихняя задача только продавать и никаких разговоров. И наш человек там постоянно сидит, типа “консультант”. Хозяйский глаз, значит.

Мне показалось, что всё наоборот.
Что хозяева - китайцы.
Да и не может быть иначе, потому что весь товар из Китая.
А “наш человек” при мне спрашивал у китайца разрешение отлучиться.

Володимир

В этом магазине когда он еще сидел в ТЦ Москва я покупал наверное самолета 4 (в разное время, поэтому точно не помню количество) - все соответствовало ожиданию, цена была минимальная для Москвы. Один (Питтс 12S 50cc) заказывал “с доставкой на дом” - привез по моему сам хозяин.

Что интересно - все самолеты (что помню) из этого магазина до сих пор живы и периодически летают, за исключением одного - он изначально брался на роль “люстры” с которой прекрасно справляется 😉.

Вячеслав_Старухин

Естественно, там товаров очень много.
Некоторые могут быть не новыми ( это я видел сам ) и даже бракованными, как тут пишут.
Но в основном товары должны быть нормальными просто из-за их большого количества.

Владимир#
N-Man:

Заказ принимал у меня китаец… а привез “хозяйский глаз”

А у меня наоборот. Курьер - китаец, конечно порадовал. С “хозяйским глазом” договорились на ориентировочное время доставки. Примерно за час до договоренного времени нужно было дойти до метро, по другому вопросу, уходя, краем глаза заметил сиротливо стоящего китайца с маленькой коробочкой на которой был знакомый логотип ( рег. Скорпион). Говорю " что же так не перезвонили а если бы я случайно не шел тут" на что китайца сказал на еле понятном русском " хозяин сказал приехать намного раньше и ждать пока покупатель не подойдет". Вот как … А вы говорите…
По сути, в магазине присутствует ассортимент “совсем китайского” товара, если вы такой покупаете, то покупаете на свой стах и риск. Вероятность наткнутся на подводные камни тем выше чем ниже цена. И не важно где такие товары покупать в РСОкеане или в том же Деалэкстриме, только здесь перед отдачей денег есть возможность посмотреть, за что вы их отдаете.
К купленному у регу Скорпион претензий нет.