Покупка на rcMart.

Yuri_P

Привет всем !

Кто в близжайшее время совершал покупки на rcMart.com ?
Я сделал первый заказ с оплатой картой VISA через PayPol.
Оплата прошла, деньги с VISA списали.
С сайта пришло подтверждение о том что заказ в обработке.
Затем запросили документ удостоверяющий личность - послал им копию прав.
Затем уже пришло сообщение от сотрудника rcMart в котором написали, что для первого заказа оплата через VISA не канает и просят оплатить через TeleTransfer (кстати, что это такое, я так понял, что обыкновенный банковский перевод или я не прав) а деньги на VISA вернутся через две недеели.
Я спросил их почему, а они сказали, типа их банк не принимает платежи по кредитным картам из России.
Вот и не пойму, толи они чего мутят, толи боятся не пойми чего, ведь деньги с карты списали. 😦
Кто работал с этим магазином, сталкивались ли Вы с такими проблемами и каким способом оплаты пользуетесь ?

Спасибо за внимание.

С уважением
Юрий.

YuriyDnepr

Вероятно, прав оказалось мало. Добавь пару страниц из загранпаспорта и копию какой-нибудь банковской квитанции, желательно со счётом карты, адресом и печатью.
Оплату принимают, видимо подозревают что ты это не ты.

Максим_И

А карта каким банком выпущена? Если нашим российским, то из-за этого могут быть проболемы. С картами Сити-банка или Райффайзена должно нормально прокатывать.

Гoсть

наверно действительно прав мало…
я платил мастером от Сбербанка. отсылал им скан регистрации из паспорта.

Yuri_P
YuriyDnepr:

Вероятно, прав оказалось мало. Добавь пару страниц из загранпаспорта и копию какой-нибудь банковской квитанции, желательно со счётом карты, адресом и печатью.
Оплату принимают, видимо подозревают что ты это не ты.

Дык в том то и дело, что я готов любые документы им послать, а они сразу заворачивают.
Тоесть, я так понял что у остальных оплата проходила визой ?

Добавлено

Максим_И:

А карта каким банком выпущена? Если нашим российским, то из-за этого могут быть проболемы. С картами Сити-банка или Райффайзена должно нормально прокатывать.

Карта РосКапиталовская, но какая разница ? 😦

Добавлено

Гoсть:

наверно действительно прав мало…
я платил мастером от Сбербанка. отсылал им скан регистрации из паспорта.

Это была первая покупка ?
Регистрацию из российского паспорта ?
И что они вообще просили при первой покупке ?
Кстати сколько времени у них идет airmail ?

YuriyDnepr

Я покупал, платил обычной Визой ПриватБанка.
Оплата прошла без проблем.
С кучей извинений запросили подтверждение адреса. Я им послал копии прав, паспорта, разрешения на оружие, квитанции из банка о поплнении именно этой карты. В их внутренней переписке видно, что для подтверждения им хватило прав и квитанции банка.
Очень гибкий магазин. Могут, к примеру, по согласованию негабаритный АРФ вытащить из родной коробки и отправить двумя габаритными посылками 😲
При необходимости доплаты оформляется ещё один заказ на необходимую сумму с указанием в комментах, что это доплата по заказу №… Оплата проходит, дополнительный заказ тут же аннулируют 😃
Все свои действия сопровождают письмами на електронку, что тоже очень удобно.
Доставка в моём случае около месяца, но она пришлась на праздники - думаю, посылка долго провалялась в Киеве.
Из недостатков - берут комисионные при платеже картой 😃

Yuri_P
YuriyDnepr:

Я покупал, платил обычной Визой ПриватБанка.
Оплата прошла без проблем.
С кучей извинений запросили подтверждение адреса. Я им послал копии прав, паспорта, разрешения на оружие, квитанции из банка о поплнении именно этой карты. В их внутренней переписке видно, что для подтверждения им хватило прав и квитанции банка.

У меня оплата то тоже прошла.
После запроса документов, там было четко написано либо права, либо паспорт, либо квитанция банка ну и еще там что то такое.
Я и послал им копию прав.
Наверное стоило посылать все скопом.
Но на самом деле я понял что они просто перестраховываются.
А Телетрансфером кто нибудь платил ?
Что это такое и с чем его едят ?