Почта Швейцарии (зависли посылки)

BlackFlash
Bulat_old:

Вчера пишу им, мол 23.01 усё время выходит, что делать бум? отвечают: а чё хош, то и делай, нам по барабану.

Ну так посылка-то уже где? в РФ или у них где-то? 😉
Если в РФ трекаться начала - они уже никак помочь не смогут. Надо срочно печатать инвойс с их сайта на эту посылку, а то уних как какие претензии, так сразу инвойс пропадает из личного кабинета 😦

Bulat_old
BlackFlash:

Ну так посылка-то уже где? в РФ или у них где-то? 😉
Если в РФ трекаться начала - они уже никак помочь не смогут. Надо срочно печатать инвойс с их сайта на эту посылку, а то уних как какие претензии, так сразу инвойс пропадает из личного кабинета 😦

Посылка естественно валяется где-то в нашей раше, но не трекается (этож любимый фокус нашей таможни, бросить в кучу и забыть или забить, а потом по мере разгрёба завалов вытащить и вуаля, сутки , а то и 30мин и “таможенное оформление завершено” или “Выпущено таможней”)
А инвойс исчезает с сайта сразу, при открытии спора. вот трек: RU476509236CH

J_MoToR
vandalzzz:

но в нашу веселую страну ограничена всего одной опцией - федекс за 70у.е. и все! недовольных нет: люди по итогу либо не заказывают, будучи побежденными жабой, либо заказывают и получают то что надо в целости и сохранности в самые кратчайшие сроки, мне к примеру привезли за неделю, причем как раз валялся в больничке - доставили до больничной койки мимо всех вахтерш и медсестер.

А в моем городе и Федекс и DHL едут через ЕМС… и пофигу сколько это будет стоить - доставку будут делать в рабочее время (когда я тоже работаю) на домашний адрес (а я на работе) без предварительных звонков (и зачем номер телефона на посылке указан?)… и потом мне придется топать на почту и иметь в полном объеме весь сервис почты России…

bort662:

Надо правильно понимать кто и за что отвечает, кто за отправку, кто за доставку.

Видимо, не все понимают…
По правилам международной почты: До вручения посылки адресату собственником посылки считается отправитель… со всеми вытекающими, такими как: инициация розыска или выплата компенсаций, вплоть до отзыва посылки (запрет вручения и возврат отправителю).
Т.е. в случае утери посылки покупатель останется и без товара и без денег, а отправитель с деньгами покупателя и компенсацией от почты…

Теперь конкретика: Одна из посылок с ХК с кадмием поехала через Швейцарию, хотя, я выбирал другой способ доставки… и с 6 декабря ни слуху ни духу. А три другие посылки поехали позже нормальной почтой и уже полученны… И кто еще хочет меня обвинить в том, что я сам виноват?

e_kalin

Теперь конкретика: Одна из посылок с ХК с кадмием поехала через Швейцарию, хотя, я выбирал другой способ доставки… и с 6 декабря ни слуху ни духу. А три другие посылки поехали позже нормальной почтой и уже полученны… И кто еще хочет меня обвинить в том, что я сам виноват?

У меня ситуация один в один с 6 декабря жду.
И вот умом понимаю что не продавец виноват и не хочется ХК ничего предьявлять а вот найти виноватого руки коротки.
На следующей недели будет много работы знаю точно-блок из ремонта выходит .И задерживаться будем и в выходные выйдем чтоб небыло задержки пуска а ПР особенная структура (только не говорите кто на что учился или что им мало платят- мы тоже икру на колбасу не намазываем)
Желаю всем терпения и получить посылки .
Простите за отклонение от темы-наболело

Vertolet4ik

Я вот впервые воспользовался забугорными магазинами и тоже связался с НК. Предыдущая посылка из штатов через ебей пришла через 25 дней, не трекалась, код начинался с LM. Когда забрал, на ней был новый номер идентификатора, поисковик показал, что посылка из указанных 25 дней, 15шла по морю, 2 дня по России, и 8 дней валялась в моем почтовом отделении, пока они не соизволили прислать мне извещение. А с НК один заказ отправлен в Россию из Швейцарии 11.12.12, другой 20.12.12 и тишина, отправил запрос на глав почтамт с просьбой найти, тоже тишина, вот сижу, каждый день трекаю и жду. В нашем государстве правды не найдешь !

Flash-boom

Посылки ЕМС с Амейна отправленные в начале декабря получил 17 и 19 января. Посылка от 17 декабря уже в москве, но сегодня оказалась невручена по техническим причинам. Никаких звонков не было. Причем знаю что 2 курьера на моем участке всегда звонят. Позвонил, заказал самовывоз. А вот посылка от 10 января прошла сортировку и … решил заказать самовывоз заранее, да не тут то было. Со слов оператора -“Посылка задержана таможней, с таможенным уведомлением направлена в город назначения, после получения уведомления спрашивайте посылку в своем УФПС”. Может что неправильно расслышал, так что решил перезвонить и уточнить. Другая девушка-оператор уже ничего не сказала про задержку таможней, сказала что отправление идет без проблем 😃 Заказал самовывоз 😃 Вот так.

Lexusman

Посылка отправленная HK-ом 7.12.12 сегодня дошла до Москвы
Импорт 21.01.2013 16:26 104001 МОСКВА PCI-1

наконец-то протыкалось 😃

ZamuykAtel

По-моему хуже только наша почта-с 8-го числа висит посылка,я так понимаю ей висеть еще долго.

SerSh
Lexusman:

Посылка отправленная HK-ом 7.12.12 сегодня дошла до Москвы

Lexusman:

Fri 14.12.2012 13:02 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

Это хороший сигнал - глядишь скоро и до более ранних могут докопаться (моя отправлена HK-ом 03.12.2012 - последняя запись “Sat 08.12.2012 15:16 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE”)

Похоже какие-то посылки попадали в кучу где-то на таможне и засыпались сверху новыми посылками - которые они теперь не спеша сверху вниз разгребают - FILO так сказать (First In Last Out)! ФИЛОНЯТ ОНИ НАШИ ПОСЫЛКИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ 😃

vandalzzz
SerSh:

Похоже какие-то посылки попадали в кучу где-то на таможне и засыпались сверху новыми посылками - которые они теперь не спеша сверху вниз разгребают - FILO так сказать (First In Last Out)! ФИЛОНЯТ ОНИ НАШИ ПОСЫЛКИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ 😃

у меня как стоял экспорт 24дек, так и ничего не поменялось. может на какой-то совсем дальний склад увезли?..

Korovay
SerSh:

моя отправлена HK-ом 03.12.2012 - последняя запись "Sat 08.12.2012 15:16 Departed transit country

У меня точно такая же ситуация (

Serjrv68
Korovay:

моя отправлена HK-ом 03.12.2012 - последняя запись "Sat 08.12.2012 15:16 Departed transit country

И у меня то же самое

Leo-nvkz

У меня тоже 10.12.12 покинула Швейцарию, и все. Причем трек перепутали, чужой дали. Потом поправили, извинились. Так и тот, чужой тоже самое. Швейцарию покинул 10.12.12г. А ведь авиапочта. А там всего 2 мотора. Лежит теперь в уголке где-нибудь.

Alexander#

Статус: Прибытие в ММПО, Швейцария SGSINS
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта России Статус: Приём, Швейцария SGSINS
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта Швейцарии Статус: Покинула почту Швейцарии, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 18:00
Почта Швейцарии Статус: Подготавливается для отправки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 18:00
Почта Швейцарии Статус: Прибыла в почтовое отделение, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59
Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59

и всё, тишина…

BlackFlash

У вас вообще всё с декабря… У меня экспортнулась в РФ 09.01.2012 и тишина…

J_MoToR
Alexander#:

Почта Швейцарии Статус: Обработка посылки, Swiss Post SINGAPORE
Дата: 04.12.2012 17:59

и всё, тишина…

аналогично но 6 декабря

Leo-nvkz

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.” И там тоже пишут, у кого стоит транзит - Швейцария примерно с 30.11 по 17.12 - еше не импортнулись, а то что до и после - у тех идут.
Ну и еще в качестве горькой улыбки такая ссылка оттуда же. Канадец нашел свою потерявшуюся посылку

J_MoToR
Leo-nvkz:

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.”

Ну да, а отметка о сортировке в Швейцарии вбивается виртуально… тогда в чем проблема ждать черт знает сколько времени?

vandalzzz
Leo-nvkz:

На одном форуме почтовом такое прочитал: “CH - отделение почты Швейцарии в Сингапуре, то которое SGSINS. Географически посылка в Швейцарию не попадёт. Вылетит в Россию из Сингапура. Возможно, в посылке имеются аккумуляторы, запрещённые к вывозу, поэтому посылается таким хитрым способом.” И там тоже пишут, у кого стоит транзит - Швейцария примерно с 30.11 по 17.12 - еше не импортнулись, а то что до и после - у тех идут.

диапазон дат вернее будет несколько расширить

Leo-nvkz
vandalzzz:

диапазон дат вернее будет несколько расширить

Вернее было бы нарисовать график вероятностного распределения с пиком примерно 8.12.12 😃

Vertolet4ik

Мои посылки от 11.12 и 20.12.12 до сих пор находятся где-то вне зоны доступа, а от 13.01.13, 25-го чиста попала на почту для вручения…
Чувствую лыжи мне к лету приедут (((

Кого бить пойдем?