Почта Швейцарии (зависли посылки)

xyls

У меня ситуация такая:
Приём 11.12.2012 16:31 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 11.12.2012 16:31 Швейцария SGSINS
Экспорт 11.12.2012 16:32 Швейцария SGSINS
И тишина, а еще две заказанные неделей позже до сих пор не трекаются…

J_MoToR
Vertolet4ik:

вот нашел краткое пособие:

бред

Vertolet4ik
J_MoToR:

бред

Предложите ваш вариант решения вопроса по розыску почтового отправления…

J_MoToR
Vertolet4ik:

Предложите ваш вариант решения вопроса по розыску почтового отправления…

  1. полуофициально - отравить запрос через электронную почту.
  2. официально - получить коплект документов подтверждающих ваше право на посылку, а это - почтовые квитанции и документ передачи права собственности/претензий от продавца к покупателю (от отправителя к получателю)… по этому пункту продавцы не любят заморачиваться. И далее на почте написать заявление.
  3. вынудить/попросить продавца подать запрос на розыск

Самое интересное, что по (2) почтовики даже могут и принять ваше заявление на розыск без докоментов на посылку… но: а) это не гарантирует действий по розыску - т.к. вам они ни чего не должны. б) если не найдут, то положенные выплаты вам точно не достанутся, равно как и законному владельцу (по правилам международной почты - отправитель), т.к. он не подавал заявление.

Vertolet4ik

Спасибо за подробный ответ, но согласитесь, что его можно было написать чуть раньше, вместо слова “бред”

Leo-nvkz

Вобще-то, вариант, предложенный в видео, не так уж и плох. Он полностью соответствует правилам, указанным на сайте почты России. Далее, если Вы намерены подавать в суд из-за потери или большого срока доставки, тогда - да. Читал как-то как мужик получил компенсацию за большой срок + моральный ущерб. Посылка пришла через 3 м-ца, а он в ноябре выписал запчасти для снегохода. Компенсация небольшая какая-то была, просто так, для души.

J_MoToR
Vertolet4ik:

Спасибо за подробный ответ, но согласитесь, что его можно было написать чуть раньше, вместо слова “бред”

Не поверите - идея “натянуть” почту РФ появляется периодически у всех, раз в месяц тема поднимается, реальные действия - раз в пол года, пару человек дошли до суда… и это только на этом сайте.

Leo-nvkz:

Читал как-то как мужик получил компенсацию за большой срок + моральный ущерб. Посылка пришла через 3 м-ца

Хитрость в том, что получая посылку получаете и права на нее 😃 как следствие - можно качать права…

А вообще, самое правильное: оплата через Палку и в случае чего - пусть отправитель “имеет” почту и возвращает деньги.

Vertolet4ik
J_MoToR:

оплата через Палку

имеется ввиду пайпал?
значит жалобу лучше не на почту а им писать?
Чет совсем запутался, Мнений и советов куча, а как эффективнее поступить? Я, например, все посылки через пайпал оплачивал, значит , подозреваю, надо им и писать… Почитал форум и в голове одна каша, наверное сказывается моя дубовость в ряде юр. вопросов…

J_MoToR
Vertolet4ik:

имеется ввиду пайпал?
значит жалобу лучше не на почту а им писать?

Палка - PayPal.
Но, жалобу им писать не надо…
Надо найти платеж за данный заказ, посмотреть его детали и снизу нажать “сообщить о проблеме”… далее подождать некоторое время (до 20 дней) и посылка или придет или деньги вернут… т.к. в вариант, что ее будут искать, особенно в китайский новый год, не очень верится.

Vertolet4ik

написал в НК онлайн:
Hello!
My orders, 2005738111 (RU478936767CH), 2005814200 (RC148909274HK) were paid through the payment system paypal.сom. Currently packets are not delivered to their location not known to me. I ask as soon as possible to arrange delivery of the goods or money back!
дважды отключались гады…
а на палке пишут, что спор отклонен, так-как прошло более 45 суток с момента оплаты …

J_MoToR
Vertolet4ik:

а на палке пишут, что спор отклонен, так-как прошло более 45 суток с момента оплаты …

Так получилось, я тоже спор не открыл - надеялся, что проскочит… а в это время уже было 6 споров открыто.
И ведь выбить бабло с НК почти не реально…
Остается ждать.
Одна надежда - “пропало” очень много посылок, т.е. это не “упало с грузовика”, а тупо где то лежит… значит найдут, откопают, доставят.

Vertolet4ik

ну тогда нашей родной нервы потреплю… (или они мне)

J_MoToR
Vertolet4ik:

ну тогда нашей родной нервы потреплю… (или они мне)

без необходимых документов - второе более вероятно

Vertolet4ik

в любом случае спасибо за разъяснения.
В первые решил воспользоваться интернет магазином и вот подвох…
Больше не буду заказывать под наш или их новый год…

Leo-nvkz
J_MoToR:

без необходимых документов - второе более вероятно

Дык на ХК легко инвойс распечатать. Там в заказе есть. На всякий случаай его с собой на почту взять можно. У меня моторы -то трекнулись, но один фиг там косяк. Две посылки, похоже, под одним треком. Одна уже почти дошла, только не мне. Веса и адреса разные, а в одном треке. Причем в экспорте из Швейцарии была одна, потом стало две. Уже в экран не влезает скриншот полностью сделать.😃

J_MoToR
Leo-nvkz:

Дык на ХК легко инвойс распечатать

Инвойс - это таможне… Почтовикам - квитанции об оплате и заявление о передаче прав.

Evrik

Отправление от 27.12.12. Сингапур вчера наконец импортнулось в Самаре 😃

Korovay

Где же от 8-го декабря. Остается только ждать. (

taxist82

блин тоже 3 посылки зависли , на две открыл спор а на одну не успел

кто знает как проходит процедура диспуда на палке , какие сроки

J_MoToR
taxist82:

кто знает как проходит процедура диспуда на палке , какие сроки

пользоваться поиском - вера не позволяет?