Почта Швейцарии (зависли посылки)

Waves

Владимир 😃 я думаю что акки через ту почту идут 😃 наверно сопряжено с какими то сложностями и причинами.

he11o

HK использует почту Швейцарии, для того что бы не загружать почту Гонконга. И судя по всему создали аврал на почте Швейцарии. Т.к. у меня зависли 2 посылки на почте Швейцарии, а одна посылочка которая идет почтой Гонконга, уже прискакала в Мск, хотя и выслали ее позже всех.

Владимир#
he11o:

HK использует почту Швейцарии, для того что бы не загружать почту Гонконга. И судя по всему создали аврал на почте Швейцарии. Т.к. у меня зависли 2 посылки на почте Швейцарии, а одна посылочка которая идет почтой Гонконга, уже прискакала в Мск, хотя и выслали ее позже всех.

Пока видится не совсем так. У многих, как и у меня именно посылки содержащие акки ушли SP а не GK. Как уже выше писали -

наверно сопряжено с какими то сложностями и причинами.

Если это действительно закономерность то её просто надо учитывать заказывая аккумуляторы с HK. Мне например турниговская банка пришла за 10 дней из англии (29-го оплатил, 12-го уже юзал живьём) но и стоимость получилась на 30% дороже(у HK были в BK, 10 баксов счел не критичными за то что бы не ждать появления в стоке а теперь ещё выясняется что если бы брал у HK так ещё и на сроке доставке попал бы).

SergeR
he11o:

HK использует почту Швейцарии, для того что бы не загружать почту Гонконга.

Неправильно. Хоббикинг шлет акки через Сингапур потому, что Гонконг ограничил такие посылки от них. И с загруженностью это никак не связано

Xenon_L

Товарищи!
Вот выписка моего общения с саппортом на Хоббикинге.

Сорри за мой инглиш:)

Cheryl:
Thank you for contacting the HobbyKing Support Team. How may I help you?
You:
Hello, my order 2003187781 from 16.09.2011

It was sent via Swiss Post

But the parcel haven’t arrive yet to Russia:(

Usually, parcels arrived in 20 days
Cheryl:
One moment please while I check your Order.
You:
Ok
Chery l:
We are so sorry to hear that!
Cheryl:
I will forward the information to related department for review.
Cheryl:
meanwhile, have you checked with your local post office with your tracking number ?
You:
Yes, i’m checking tracking number every day from 17 september.
Cheryl:
we will open investigation with the post office for your parcel then.
Cheryl:
once I receive any news I will contact you via email at once
Cheryl:
Would there be anything else that I may help you with?
You:
Tracking service said that this parcel even not in Russia.
I am not alone with this problem, there are many parcels which send via Swiss Post haven’t arrive…

That’s all
Thank you very much!

Вобщем, пообещали разобраться и написать.

skylucky

RS915799706CH пока удачная посылка, т.к. едет Швейцарской почтой, отправка 28.09.11 и пришла в Москву 16.10.11 т.е. без тормозов.

SpyCheg
Xenon_L:

Товарищи!
Вот выписка моего общения с саппортом на Хоббикинге.

Сорри за мой инглиш:)

Вобщем, пообещали разобраться и написать.

Т.е получается можно начинать насиловать ХК тем у кого посылки с 17 числа висят??))

Xenon_L
SpyCheg:

начинать насиловать

Можно, хотя я рекомендую общаться с ними по-доброму.
Они все-таки хорошие ребята:)

he11o
Владимир#:

У многих, как и у меня именно посылки содержащие акки ушли SP а не GK.

SergeR:

Неправильно. Хоббикинг шлет акки через Сингапур потому, что Гонконг ограничил такие посылки от них. И с загруженностью это никак не связано

Вы скорее всего правы, GK у меня ушла посылка без акков, SP и CC ушли посылки с акками. И что SP, что CC - глухо.

SpyCheg

Мда, ну что ж, состоялся и мой разговор с Лайв суппортом…Ниччегошеньки успокаивающего меня он не принес. Выдержки:
Сразу говорю, простите за английский google translate))

You: 15/09/2011 I was sent a parcel Swiss Post. But on 9/17/2011, the no change in the tracking has not happened. Last status “Departed transit country Swiss Post SINGAPORE”. On the Russian Post has no information about the parcel. Could you please help me in this situation
Track number RS915757309CH
Ivy: One moment please.
You: ok)

Ivy: Please also check with your local customs with tracking number (RS915757309CH ) for further information. In some occasions, parcel may stay in your local customs and waiting for you to claim. Thank your for your understanding.
Пожалуйста, так же проверьте свое таможенное отделение насчет наличия у них вашей посылочки с треком таким то, В некоторых случаях, она может находиться там и ждать когда же вы ее заберете. Спасибо за понимание.

You: when it will be possible to ask you about a searching of my parcel?
А когда можно будет попросить вас Объявить розыск(спасательную операцию блин) моей посылки?

Ivy: Please let us know if your local customs and post office do not have any information, we will request Post to start investigation for the parcel.
Вот когда узнаете у своей почты и таможни какую нибудь информацию о вашей посылке, и они скажут что у них ничего нет, вот тогда и начнем.

You: ok, thank you
You: goodbye

Что посоветуете? есть ли смысл звонить на таможню(кстати какую, Московскую, или все таки нашу местную Ростовскую) или все таки не заморачиваться и ждать…???

Xenon_L
SpyCheg:

Что посоветуете?

Позвонить в местное почтовое отделение.
Если же нет там- в Москву, у них наверняка есть горячая бесплатная линия.

Я вот зайду к своим почтарям.

SpyCheg

Да мои почтари меня не подводят никогда…знают лично и чуть ли не бегом несут квиток о посылке…тем более находится почта чуть ли не в моем доме…

UPD: ну чего и стоило ожидать, на почте ничего нету(

UPD2: Позвонил корешку с таможни с местной, сказал что надобно звонить в москву, взял трек, завтра попробует узнать…буду ждать)

А в москву, куда, почтарям, таможенникам?
Тем более зная наших, они отмажутся просто: “Видишь где трек посылки завис, видишь что в Россию не приходила, че ты мозг паришь нам, нету у нас…”

Xenon_L
SpyCheg:

Тем более зная наших, они отмажутся просто: “Видишь где трек посылки завис, видишь что в Россию не приходила, че ты мозг паришь нам, нету у нас…”

Попробовать стоит, я думаю.

Если отмажутся- писать в Хоббикинг, что нет посылки на таможне.

Рыцарь

Может стоит какой-то коллективный запрос на таможню отправлять, кто-то соберет все зависшие треки, ФИО получателей

aland
Владимир#:

А вот интерестно, у всех реально подвисших в посылках аккумуляторы

У меня неподвисшая и не аккумуляторы.

А вообще, в теме про Хоббисити уже, наверное, год пишут, что аккумуляторы суммарной емкостью выше какого-то значения, идут через Сингапур почтой Швейцарии.

Waves

хех… обнаружил в почтовом ящике извещение. а на сайте до сих пор висит в таможне 😃
… думаю у нашей почты траблы с серверами 😃))

не удивлюсь если по приходу на почту скажут “- мы вас давно ждали 😃 а то у вас тут барахла много!”

попробуйте позвонить в свое почтовое отделение ! 😃

SpyCheg
aland:

У меня неподвисшая и не аккумуляторы.

А вообще, в теме про Хоббисити уже, наверное, год пишут, что аккумуляторы суммарной емкостью выше какого-то значения, идут через Сингапур почтой Швейцарии.

Вот лично мне, честное слово, по барабану каким перевозчиком мои посылки идут, хоть через почту Гватемалы, тут суть не в перевозчике, а в том что этот гад тормозит посылки… Руз уж написано что посылки доходят от 5 ДО 30 дней, уж будьте добры исполняйте. Лично моя идет уже 32 день, и пока не собирается попадать мне в руки…

и небольшой оффтоп:

Александр(aland), уж извините, вы все таки человек взрослый, но все туда же, ехидно издеваетесь над человеческими проблемами…Я конечно понимаю что не весть какая но все же проблема…
Я искренне поздравляю Вас, в том что Ваши посылки уже дошли до Вас и вы ими пользуетесь, но здесь у многих людей посылки в подвешенном состоянии…ну пожалуйста, очень неприятно…
Извините заранее если чем обидел, прост как то накипело даже…
Эт как бы ИМХО…на общепризнание не претендую…

aland
SpyCheg:

Руз уж написано что посылки доходят от 5 ДО 30 дней, уж будьте добры исполняйте.

Никто Вам этого не обещал и обещать не может.

SpyCheg:

ехидно издеваетесь над человеческими проблемами…Я конечно понимаю что не весть какая но все же проблема…

Во-первых, не ехидно. Во-вторых, не издеваюсь. В-третьих, это действительно не те проблемы, из-за которых нужно так переживать.

SpyCheg:

здесь у многих людей посылки в подвешенном состоянии

У меня у самого сейчас идет 5 посылок, срок которых перевалил далеко за месяц. Просто я знаю, что переживай - не переживай, они или придут или пропадут. Второе бывает крайне редко. По моему опыту сильно меньше одного процента.

Waves:

хех… обнаружил в почтовом ящике извещение. а на сайте до сих пор висит в таможне

Я давно говорил, что вполне реально не зависание посылок, а зависание информации о них.

diligance

30.09.2011 13:43 Mailed Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:43 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:45 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:45 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

вот моя посылка тоже начал волноваться а вчера ввел трек на почте россии а посылка уже на нашей таможне а у них статус не поменялся вот так

SpyCheg
aland:

Продолжу над вами издеваться.

Ну уж не знаю)

aland:

В-третьих, это действительно не те проблемы, из-за которых нужно так переживать.

Ну смеяться и радоваться от них уж точно не хочется…

aland:

Просто я знаю, что переживай - не переживай, они или придут или пропадут. Второе бывает крайне редко. По моему опыту сильно меньше одного процента.

Здесь я скорее согласен. Хотя у меня такого опыта конечно нет (имеется ввиду малое количество заказанных посылок из за бугра, и не только) , но про проделки Нашей почты наслышан на личном опыте, 28 дней по России (там где должны были за 7 по их контрольным срокам)