Композиты с lindinger.at

Grach

Здравствуйте.
Поиск нашел неоднократные упоминания о том, что можно купить смолы с lindinger.at Датированы они 2009-2010 годами.
Я написал им письмо с вопросом, можно ли заказать смолу и разделители. Ответили, что отправить не могут. Действительно больше нет такой возможности или просто не надо было умничать, а просто оформить заказ?

HPh_Fox

У них были проблемы с российской таможней. Она не пропустила эпоксидку и вернула в магазин (в теме про Линдингер этот случай описан). Я так понимаю, что Линдингер понес убытки на транспортные расходы и с тех пор они смолу и клей в Россию не шлют. Хотя, я так понял, что дело было в большом объеме - порядка 5 кг. Я заказ на клей оформлял - пришел отказ. А вот с Натеррера отправили и таможня не завернула.

Grach
HPh_Fox:

А вот с Натеррера отправили

Имеется в виду это?
www.natterer-modellbau.de
Не нашел у них в каталоге формовочных материалов. Плохо смотрел?

HPh_Fox

Я привел Наттерер в качестве примера, что оттуда шлют и таможня пропускает. Клей и эпоксидка у них тут www.natterer-modellbau.de/…/c276_Adhesives.html . Я просто не знаю, что конкретно нужно. Как я понял, главное много не заказывать и не только клей (например).

Grach

Им написал в первую очередь. Отправили к дилерам - Graphite или Toy hobby. С первыми, возможно, что-то даже и получится, хотя по наличию на сайте - не очень.

Octane

Кстати в графит про действительно можно попробовать обратиться, с той хобби саваться не стоит, они с неподдельной гордостью объявляют абсолютно нереальные сроки доставки и при этом уверены что кроме как у них нигде ничего не продаётся.