Как продавать на Ебее ebay.com

Probelzaelo
Maksimka:

Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

по тому что так законы написаны, все боятся что пару копеек налогов не до платят или еще чего…
И на ПП получать не разрешали и не разрешили бы кабы не хотели в ВТО… явно не сознание указописателей повлияло …

V_N
Maksimka:

Я может чего-то не понимаю…
Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

Потому что с продаж надо платить налоги, и далеко не пару копеек, с формой W-9 знакомы?, у вас должна быть аналогичная, для налоговой.

Probelzaelo
V_N:

Потому что с продаж надо платить налоги, и далеко не пару копеек,

Не то чтобы с продаж… с коммерческой деятельности, к которой относятся однократные денежные поступления превышающие 10 тыр, либо меньше но производимые более-менее регулярно … в этих случаях наши налоговики очень хотят чтоб было оформлено коммерческая организация - Юр.лицо, например ИП, платились надлежащим образом налоги и регулярно производилась отчетность(для ИП достаточно 1 раз в год) … вот такие пирожки… впрочем не для этого форума тема.

Дока

Не совсем про продажи на EBay, но все же. В ПайПале возможна отправка денег на эл.почту (по крайней мере я оплачивал так покупку с Himoto именно на E-mail) и возник вопрос: в нашей барахолке при покупке-продаже можно расплатиться через Палку (наложенным платежом лишние проценты платишь, яндекс-деньги тоже не совсем удобная штука)? Все мы оплачиваем ПайПалом покупки из-за рубежа и в конечном итоге некоторая сумма в Палке все равно лишней не будет.

J_MoToR
Дока:

В ПайПале возможна отправка денег на эл.почту

Только если ящик привязан к аккаунту…

Probelzaelo

на сколько известно, по другому там никак… твкова фишка что именно емыло и является тем самым удостоверением к которому привязан аккаунт.

А слать “на мыло” можно было и раньше…

Дока
Probelzaelo:

А слать “на мыло” можно было и раньше…

За бугор да, знаю и отправлял. Меня интересует именно отправка из России в Россию. Коль только недавно разрешили продавать, значит и принимать на Пайпал (а не на карту, как допустим рефаунд) недавно стало можно, или я не прав? У кого-нибудь был опыт расчета с продавцом из нашей барахолки через Палку? Повторюсь: покупая в другом городе с отправкой по почте самолет или комплектующие наложка выходит дороговато, а допустим Яндекс-деньги неудобны. Вот и возникла идея платить через ПайПал.

pash

PP не благотворительная организация, и с получателя берет 4%.

Probelzaelo
Дока:

Вот и возникла идея платить через ПайПал.

ну это уже давно не идея, просто если раньше этой возможности у россиян не было то теперь она есть ) взаиморасчет стал возможен.
Я например у Россиян не покупал ни когда раньше, как раз только из-за того что перевод палкой невозможен был, а заморачиватьься с походом в банк или другую платежную систему крайне не досуг, достаточно уже того, что придется переться на почту, которая работает в крайне не удобные часы а в те часы когда есть возможность туда попасть, там еще и народу полно ибо именно эти часы доступны большинству …
Правда уже давно существует возможность переводов через банкомат с карты Visa на карту Visa, говорят что там всего то 1% берется от суммы, но такие переводы делать при покупке у незнакомых людей как то не очень логично. ведь нет ни каких документов подтверждающих цель перевода. квитанция подтвердить только сам факт. в этом случае у палки преимущество, ведь продавец может у себя сформировать счет, который можно оплатить, и потом, если что то пошло не так, то этот перевод можно будет оспорить и если продавец не подтвердит что он обязательства выполнил то вернуть деньги. В этом преимущество хоть как то законной(узаконенной) коммерческой деятельности ))
Согласитесь это было великой глупостью со стороны ЦБ запрещать прием денег, в том числе и из оттуда… какой ни какой, а даже без уплаты налогов с продажи, это поток в страну, а не наоборот…

Дока:

а допустим Яндекс-деньги неудобны.

и не только яндекс, не знаю ни одной платежной системы которая была бы хоть сколько то близкой к палке по удобству и вообще то еще и безопасности ее использования.

Дока
Probelzaelo:

на почту, которая работает в крайне не удобные часы

Не знаю как у Вас, а наши отделения работают до 20.00 и заходя в районе 19.00-19.30 получаю посылки очень быстро (очередь из 1, максимум 2 человек).

Probelzaelo:

народу полно ибо именно эти часы доступны большинству .

Днем там конечно не протолкнуться (особенно в окно где принимают кварплату). Но Почта России это немного другая тема.

Probelzaelo

Отделения то работают так же, до 20-00 только заканчивая работу в 18-30 в одном конце города, совершенно не обязательно успеешь за час добраться… (( примерно получается 15 минут до метро, 40 метро(если очень повезет), 15 минут от метро, разумеется можно сократить дорогу “бегом” минут на 10, а можно до и после метро подождать транспорт типа автобуса, но тогда точно будет дольше… к этому же времени и остальной народ “подтягивается” человека 4-5 бывает достаточно для переноса получения на завтра… Короче посылки получаю только по субботам, и в случае если ни куда не уехал… )) Благо что “окна” с приемами платежей и тп в другом месте, тут только получение отправка …

Интересно изменится что то в работе нашей почты о временем? или этого монополиста по всероссийской доставке ни чем и ни когда не сдвинуть? Смешно бывает с другого конца земли можно получить отправление за одну неделю, а из соседнего городка за полторы…

Maksimka
Probelzaelo:

Согласитесь это было великой глупостью со стороны ЦБ запрещать прием денег, в том числе и из оттуда… какой ни какой, а даже без уплаты налогов с продажи, это поток в страну, а не наоборот…

Вот вот.Это же тот же самый экспорт,за который бьётся весь капитализм

Windows

Запродал я другану на ебее в качестве теста это
www.ebay.com/itm/180757683660
Деньги поступили на счёт сразу.
Перевести не возможно на карту.
Но то, что мы уже можем их получать уже прогресс)))
Ебей выставил ограничение, я могу продать товаров в месяц только на 1000$
Кстати перед тем как допустить до продаж с ебея звонят и присылают pin код в виде смс.
Гемороя много короче.
Но новость радует.😃

modeler

странно… у меня лимит в 500 баксов и 10 позиций.
На днях 2 посылки достигли получателей одного во франции второго в германии. Деньги палка разблокировала и ими смог сразу расплатиться.
обнаружился нежданчик в виде каких-то сборов с продавцов. списался с карты автоматически причем без моих подтверждений.

pash
modeler:

500 баксов и 10 позиций

вы случаем ранее не пользовались услугами посредников?

modeler:

нежданчик

Final fee ? или что-то еще?..

Windows

Я не пользовался ни какими посредниками.
Разница в сумме продаж думаю исходит из сумм покупок.
Когда занимался продукцией эпл, то суммы были мама дорогая)))
За 3 месяца через карту евросети кукуруза прошло столько денег.
Что накопил баллов столько, аж купил в евросети айфон 4 за 1 рубль)))
С меня взял только ебей за продажи.
И те деньги были списаны сразу.

modeler
pash:

вы случаем ранее не пользовались услугами посредников?

Final fee ? или что-то еще?..

Посредниками не пользовался…
Предположу что еще и количество фитбеков как покупателя может повлиять. у меня было меньше 50 а у вас вродь как поболее…

если зайти в свой аккаунт то там есть сразу раздел Account Summary
в моем случае сумма за активность страницы набежала такая:
New activity not yet invoiced: US $27.44
Current Balance: US $27.44
и спишется она в конце месяца…
ибей видимо независимо от того продан лот или нет списывает средства. стоимость лота пишется в самом низу страницы в момент его оформления или перевыставления

Psyho

вот читаю и не могу понять сколько всего теряешь при продаже, опишите подробно, на примере продажи товара с доставкой в 100 баксов

pash
modeler:

ибей видимо независимо от того продан лот или нет списывает средства

Списывает insertion fee да, безусловно, продано или нет, да только вот можно листинги делать так, чтоб проходить под бесплатные листинги…

Final fee списываются только после продажи.

Psyho:

на примере продажи товара с доставкой в 100 баксов

все зависит от категории товара, и многих многих других условий- как создавали листинг, какими средствами ебея пользовались и.д. они берут свои 3 копейки за каждый пук в сторону. В среднем, при пользовании посредниками терялось до 25-30%, теперь, без вывода я оцениваю примерно потери в 10-15%. точнее ясно станет позже. А стоимость доставки теперь не причем, это раньше final fee брался только с стоимости продажи, теперь он берется и с стоимости доставки.

Probelzaelo
pash:

все зависит от категории товара, и многих многих других условий- как создавали листинг, какими средствами ебея пользовались и.д. они берут свои 3 копейки за каждый пук в сторону. В среднем, при пользовании посредниками терялось до 25-30%, теперь, без вывода я оцениваю примерно потери в 10-15%. точнее ясно станет позже. А стоимость доставки теперь не причем, это раньше final fee брался только с стоимости продажи, теперь он берется и с стоимости доставки.

А поэтому очень многие продавцы имеют ссылочки на собственные магазины, к продажам через которые ибей никак не может приложиться…

pash

это запрещено правилами ебей. Если кто-то стукнет- продавану для начала закробт листинги, а потом могут и заблочить.
Лично видел как достаточно раскрученный продавец из гонконга пропадал, а потом появлялся под другим ником с тем же товаром и 0 рейтингом. Наверняка кто-то сдал.