Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 85

Модели нашего производства

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сообщение от Paladin Банальное хамство... Допустим, а вот в этой теме: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25309 Что имел в виду наш земляк? Расшифруйте, и ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Банальное хамство...
    Допустим, а вот в этой теме:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25309
    Что имел в виду наш земляк?
    Расшифруйте, и я принесу свои извинения!

2.  

Записей в дневнике
    3
    Рас допускаете, то и нечего... негоже приличным людям... ну усё такое...

Рас уж на сегодня я назначен переводчиком с VAL-русского на простой, так сказать рабоче-крестьянский...

IMHO, рас уж в той теме упоминалось 22-е число, то разумно было бы предположить наличие какого-то старого спора между вами.(кстати соревнования - 23-его, но если есть желание помочь организовать - милости просим... лишние руки не помешают)

гнусный offtop пошёл...

Записей в дневнике
    4
    IMHO, рас уж в той теме упоминалось 22-е число, то разумно было бы предположить наличие какого-то старого спора между вами.
    гнусный offtop пошёл...
    Вот-вот-вот. И я об том же.
    Какой спор? О прекрасном поле? И где его разрешать? На RC-бое?
    Это типа современных гусар, дерущихся за женщину на RC - самолетах?

Мнда, пошел я до дому.....

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    IMHO, рас уж в той теме упоминалось 22-е число, то разумно было бы предположить наличие какого-то старого спора между вами.(кстати соревнования - 23-его, но если есть желание помочь организовать - милости просим... лишние руки не помешают)
    гнусный offtop пошёл...
    Чем могу помочь?
    И... могу планер привезти...
    На посмотреть...
    Ну а vovic... увы...
    Это vovic - не уважаю...

6.  

Записей в дневнике
    447
    Возвращаясь к теме...
    Как мне кажется, мало кто рискнён сориентировать производство на FSU маркет. Не те объёмы продаж для моделей с ценой >> 100?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А смысл? Ориентировать. На такой товар покупатель есть всегда. Делать его массовым - потерять в качестве и реноме изготовителя.

Записей в дневнике
    447
    Наверное сцуть вопроса Володи в том, что магазины НЕ желают торговать продукцией родимой? Бог с ними, с пилотажками профи, там и вправду цена запредельная...Но ведь масса Харьковских моделей вполне доступна по цене. Маржа мала? Подозреваю, что китайский хлам можно купить по 15, а впарить за 150. А Гаврилки планер вряд-ли купишь за 15, а продавать всё равно надо за 150...

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ну, в проклятом буржуинстве ведь как-то его модели продаются? До розницы то конечно дело не доходит, но наверняка, где-то сидит в подвале некий дядька, который ведет переписку с Гаврилко и к которому сведущие люди направляют желающих. И дядька их осчастливливает. В порядке очереди. И ведь цена как то не сильно растет через это. Все зависит от личной жадности перепродавца. Дядька может работать от доброты душевной или от чего еще, но сильно денег не жабит. А у нас все резко желают с этого забогатеть.
    Да и у нас наверняка полно таких подвальных дядек, которые работают с поставщиками серьезной техники. Я на бой моторы у таких беру.

Записей в дневнике
    447
    Наверное ситуация проясняется...
    Я уже приводил пример, как на покупке за бугром мотора с регулятором можно сэкономит 100 баксов. Не 10, 20 , 30... - 100 !
    В итоге личная жадность перепродавца ликвидирует как факт потенциальный рынок.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Моржа торговец любит, однако. Моржа хорошо!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Наверное сцуть вопроса Володи в том, что магазины НЕ желают торговать продукцией родимой? Бог с ними, с пилотажками профи, там и вправду цена запредельная...Но ведь масса Харьковских моделей вполне доступна по цене. Маржа мала? Подозреваю, что китайский хлам можно купить по 15, а впарить за 150. А Гаврилки планер вряд-ли купишь за 15, а продавать всё равно надо за 150...
    А зачем магазинам торговать харьковской продукцией? Это товар штучный и любой желающий в СНГ может приобрести модель непосредственно у изготовителя.

Добавлено

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Ну, в проклятом буржуинстве ведь как-то его модели продаются? До розницы то конечно дело не доходит, но наверняка, где-то сидит в подвале некий дядька, который ведет переписку с Гаврилко и к которому сведущие люди направляют желающих. И дядька их осчастливливает. В порядке очереди. И ведь цена как то не сильно растет через это. Все зависит от личной жадности перепродавца. Дядька может работать от доброты душевной или от чего еще, но сильно денег не жабит. А у нас все резко желают с этого забогатеть.
    Да и у нас наверняка полно таких подвальных дядек, которые работают с поставщиками серьезной техники. Я на бой моторы у таких беру.
    Чесно говоря очереди нет, сейчас очень большая конкуренция. кто на серьезной технике летает денег не жалеет, возьмет дороже, но покруче.
    Сейчас модели с MH32 не котируются, вот F3B/F3F да, но в CHГ никто такие не делает

Записей в дневнике
    4
    Наверное ситуация проясняется...
    Я уже приводил пример, как на покупке за бугром мотора с регулятором можно сэкономит 100 баксов. Не 10, 20 , 30... - 100 !
    В итоге личная жадность перепродавца ликвидирует как факт потенциальный рынок.
    Пример, ты, кстати, так и не привел. Конкретный, а тока упомянул о нем.
    А интересно было бы взглянуть конкретно. Я не в плане того, что не верю. Просто, хотелось бы самому посмотреть.
    Если не в лом.

Записей в дневнике
    447
    Володя, я не хотел бы создавать прецендентов с рекламой и антирекламой. Тем не менее: сравниваем мотор AXI2820/10 + регулятор 40А.

www.aircraft-world.com
    www.e-flightRC.com (брать КОМБО и снять с цены 22% НДС)
    pilotage-rc.ru

Записей в дневнике
    4
    Володь, у меня не получается такой разницы. В первой строке - 200 баксов без доставки. Во второй - 160 евро без доставки - это близко.
    В третьей 7000 рублей уже в Москве.
    Или я что не так посчитал?
    Расшифруй. Это не антиреклама, это совет, мож я чего не понимаю?

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от vovic
    Расшифруй. Это не антиреклама, это совет, мож я чего не понимаю?
    Это про меня разговор. Намерен взять 2820/10+ регулятор. В Пилотаже - здесь и сейчас - моторчик стоит 3100, регулятор 4200 - итого 7300р. На www.e-flightRC.com за вычетом всех налогов с доставкой соответствующий комбо-набор мне обойдётся в 165 уей, ну или 4620 руб. 7300-4620=2680р, т.е. почти сто баксов.

Я хоть и не бегемот, но недельку подожду, пока всё приедет. Чем переплатить вдвое-то.

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    Это про меня разговор. Намерен взять 2820/10+ регулятор. В Пилотаже - здесь и сейчас - моторчик стоит 3100, регулятор 4200 - итого 7300р. На www.e-flightRC.com за вычетом всех налогов с доставкой соответствующий комбо-набор мне обойдётся в 165 уей, ну или 4620 руб. 7300-4620=2680р, т.е. почти сто баксов.

Я хоть и не бегемот, но недельку подожду, пока всё приедет. Чем переплатить вдвое-то.
    М-да... Ждём-с ровно через недельку ТОЧНОЙ информации о цене и сроках

Записей в дневнике
    1017
    Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение

Европейские уи во-первых в еврах. Так что в привычнозеленых 165 -> 200. Во вторых сравнивать регуляторы разных производителей некорректно. Никто не мешает взять вместо феникса стамину, которая вроде как джети/хакер напоминает. Она на 45 баксов дешевле. Ну вот вам те самых "почти 100 у.е." открутились обратно . Никакой огромной экономии. Так что смотря как считать.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    М-да... Ждём-с ровно через недельку ТОЧНОЙ информации о цене и сроках
    Нет проблем.

Цитата Сообщение от Vitaly
    Европейские уи во-первых в еврах.
    В курсе. Я имел в виду доллары.

Я исхожу из наличия товара в магазине. Чаще всего я беру здесь и с переплатой, мне некогда ждать. Но когда выскакивают такие цифры за "здесь" и "там", я перехожу на позицию нашего экономного коллеги.

Безусловно, некорректно сравнивать разный товар, но мне, извините, похм. Мне нужен конечный продукт за нормальную сумму, а джети там или стамина, мне фиолетово. Мне лететь надо.

Записей в дневнике
    1017
    Вроде то что я говорил, есть живьем. Если есть карточка - птоучается чуть меньше 5700. Супротив 4600 + радость ожидания почты. Крутым наваром в 100 баксов просто не пахнет.

Записей в дневнике
    447
    Ну лох я, лох... Поправьте, если вдруг всех опять обманул...

AW: AXI2820/10 + CC Phoenix 45A = 200,45 $

ERC: COMBO AXI2820/10 + TMM4012-3 = 161,19 EUR * 1,2 = 193,43 $ - 22% PL VAT = 150,87$

Pilotage: AXI2820/10 + CC Phoenix 45A = 7299 RUR = 254,67 $

Я опять неправильно посчитал? Курс валют брал на www.xe.com, все цены без доставки.

Записей в дневнике
    1017
    Ага. Неправильно. Ибо для первого во-первых без доставки, а для второго примера - дык можно стамину взять, цену я называл. Как ни крути, разницы в 100 баксов не выходит. Даже в 50 .

Короче, байка про то что за бугром ширпотреб покупать намного дешевле, становится мифом.

Не все товары дешевле у нас пока, но вот пример по спорту-чемпионский автодвигатель RB WS7II (цены у официальных дистрибьютеров):
    -Германия: 544 USD
    http://www.rmv-deutschland.de/cgi-bin/ibos...index,ID1000000
    -USA: 435 USD
    http://www.sigmatrading.com/RBConcept/index.htm
    -Россия: 522 USD
    http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=394

И это при том, что объемы продаж у нас на много порядков ниже, чем в первых двух странах. От объемоф этих, т.е. от вас, покупатели, и образуется цена. А вовсе не из-за того, что продавцы в нашей стране сплошь дебилы-жлобы-недоумки-продавать-не-хотят.

Записей в дневнике
    1017
    Читайте внимательно. Причем здесь чемпионская техника и все товары? Я сказал про ширпотреб, который начинают в первую очередь сюда нормально возить. Непосредственно, касательно примера с бесколлекторниками, которые уже стали здесь довольно распространены.

Я читал очень внимательно и показал на примере, что даже тор-версии в России уже можно покупать смело, а не ждать из-за бугра.
    Тем более здесь и запчасти, и сервис.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Vitaly
    Ага. Неправильно. Ибо для первого во-первых без доставки, а для второго примера - дык можно стамину взять, цену я называл. Как ни крути, разницы в 100 баксов не выходит. Даже в 50 .
    Ну возьму я Стамину. И чего? моторчик 3100р и регулятор на 45А 2999р. 6099р в итоге против 4620р. Один хрен есть разница. А если попробовать здесь купить точно то же, что я намерен заказать на ERC, разница не в полторы тыщи станет, а куда поболе.

Короче, это дело неблагодарное, о ценах тут спорить. Я уже решил, где купить требуемый мне товар.

Видите ли, коллеги, ещё раз повторюсь - мне, как конечному потребителю, чаще всего фиолетово, что, где и как, и почему у нас такие цены - я и так это знаю. Если мне что-то нужно - я иду и покупаю с переплатой, но здесь и сейчас. И для меня моё "здесь и сейчас" важнее, чем моя переплата. Но когда переплата удваивает стоимость идентичного товара здесь, ясен пень, я начинаю посматривать в сторону западных магазинов.

Рублём голосую, проще говоря.

Всё, от темы отписался. Муть сплошная.

Записей в дневнике
    4
    Я опять неправильно посчитал? Курс валют брал на www.xe.com, все цены без доставки.
    Погоди. Дык последняя строка - уже в Москве, а к первым двум доставку добавить надо.
    Взял я на Башне резинку стартовую. Стоит она там 60 баксов. И 30 - доставка.
    Польша вычитает НДС при посылке за границу? Очень интересно. А вот Германия и США - нет.

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Погоди. Дык последняя строка - уже в Москве, а к первым двум доставку добавить надо.
    Взял я на Башне резинку стартовую. Стоит она там 60 баксов. И 30 - доставка.
    Польша вычитает НДС при посылке за границу? Очень интересно. А вот Германия и США - нет. 
    Мелкие оптовики как делают?
    Покупают к примеру в Германии, беря при покупке TAXFREE, выезжают из Германии (при выезде получая назад НДС) и едут дальше.
    Но это не касается пересылок конечно.

Записей в дневнике
    447
    Володя.
    Насколько я ориентируюсь, в Штатах и Японии НДС нет вообще.
    Немцы обязаны вычитать НДС при продаже за границы Евросоюза, просто им лень с этим возиться. Если нажать посильнее - заработает.

Ребяты, до чего увлекательное занятие - считать деньги , особенно чужие и наваренные именно на тебе. Покупается-то для УДОВОЛЬСТВИЯ .
    Правда процесс покупки тоже кайф - тут сэкономил, там скидочку выбил... И когда этот процесс проистекает вживую, а не по переписке - это кайф вдвойне. Кстати, скидки практикуют почти все наши магазины (для верных и постоянных клиентов). Продавцы, чего молчите по этому поводу, клиенты разбегаются.
    Есть еще один немаловажный радостный момент в покупке на Родине. Купив здесь, у вас есть потом куда прийти, чтобы права покачать, ежели что не так (для некоторых это отдельное особое удовольствие), а Башня стоит высоко, ехать до неё далеко... Фиг докричишься.

P.S. Если душит жаба - попробуйте её поцеловать. Став царевной, она справится с вами гораздо быстрее .

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Купив здесь, у вас есть потом куда прийти, чтобы права покачать, ежели что не так (для некоторых это отдельное особое удовольствие), а  Башня стоит высоко, ехать до неё далеко... Фиг докричишься.
    Особенно если вы живёте в Ухта-Коми, Красноярске, Воронеже...Всё больше убеждаюсь, что у москвичей произошли уже определённые подвижки в психике

Володя.
    Насколько я ориентируюсь, в Штатах и Японии НДС нет вообще.
    Немцы обязаны вычитать НДС при продаже за границы Евросоюза, просто им лень с этим возиться. Если нажать посильнее - заработает.
    Насколько я знаю - это распространяется только на розничную торговлю и если при покупке Вы потребуете оформить TAXFREE чек.
    При почтовых пересылках это не действует.
    Хотя может быть я и не всё знаю

С уважением

Записей в дневнике
    447
    1. Не все продавцы работают с системой TaxFree
    2. TaxFree имеет применение только в случае, когда покупатель ЛИЧНО пересекает границу соответствующего государства с товаром в лапах.
    3. Модельный магазин, продающий розницу за границу Евросоюза есть юр. лицо, совершающее операцию экспорта.
    4. Стоимость таможенных операций (я лично сомневаюсь, что в мелких магазинчиках сидят таможенные брокеры) часто превышает сумму возвращённого VAT.
    5. Париться с таможней - А ОНО МИНЕ НАДА ?! Вот и получается, что доплачиваем от 16 до 21% НДС.

4. Стоимость таможенных операций (я лично сомневаюсь, что в мелких магазинчиках сидят таможенные брокеры) часто превышает сумму возвращённого VAT.
    Именно поэтому и не действует

С уважением

Записей в дневнике
    447
    Они ОБЯЗАННЫ это делать. Но пока продавец платит НДС государству, налоговая закрывает глаза на это.

Особенно если вы живёте в Ухта-Коми, Красноярске, Воронеже...Всё больше убеждаюсь, что у москвичей произошли уже определённые подвижки в психике
    Это у нас местечковое, не все умеют, как Вы, мыслить глобальными категориями .
    По статистике , увы, именно в Москве сосредоточено больше половины покупателей модельной техники, соответственно и магазины располагаются здесь. И со всей великой и могучей тоже народ, не имеющий интернета и пластиковых карт, отоваривается здесь, приезжая в командировки. КЭШ - он и в Африке КЭШ. Реально модельный магазин может работать в городе с населением больше миллиона человек. И то на грани смысла. И, как правило, накрутка в этих магазинах уже идет оносительно московской цены. Если населения в городе меньше, то выживают только коробейники. Там цена становится непредсказуемой. Зависит, кто где достал и почем.

Ага - миллион.
    На Кипре население 700 тыс., а магазинов - 5 с половиной! И ничего - живут

Записей в дневнике
    447
    Совсем тогда не понимаю смысла существования интернет-магазинов...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

"Пилотаж", на сколько видно взялся гарантировать работу данного "девайса" на 45 А, под сим и подписался приклеив свой лейбл. Успехов "Пилотажу"!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Ребяты, до чего увлекательное занятие - считать деньги  , особенно чужие и наваренные именно на тебе.
    Да никто тут чужие деньги не считает! Обсуждаем с коллегами, как сэкономить свои кровные. Чего в этом плохого? Есть товар, который в магазине не купишь, ну - не везут. Тут альтернативы интернет-магазинам нет. А много товара модельного, который можно купить и тут, и там. Мне пофиг, сколько на мне заработают. Мне важно в годовой летный бюджет свой уложить побольше.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В тему ценообразования и экономии
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25404

Закрытая тема