Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Тем, кому в лом оформлять VISA в банке, для покупок через интернет

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; qiwi.ru - Сервис видимо не распространенный. Во всяком случае, и Башня и Амокс, поначалу смотрели "как в офишу коза". Просвещал ...

Забанен

Тем, кому в лом оформлять VISA в банке, для покупок через интернет

qiwi.ru - Сервис видимо не распространенный. Во всяком случае, и Башня и Амокс, поначалу смотрели "как в офишу коза".
    Просвещал сегодня на поле. Сейчас подумал, может и здесь кому пригодится.
    Заходите на вышеназванный сайт, регистрируетесь.
    Какие предоставите паспортные данные - это скорее всего, только на вашей совести.
    В течении 5 минут оформляете себе полноценную карточку VISA - 16 цифр и код СиВиВи - больше ни чего для покупки через интернет не нужно. Чего не будет - только куска самого пластика.
    По желанию, регистрируйте ее в PayPal. И впред!
    В чем еще польза? - Некоторые дотошные магазины типа Tower Hobbies, в качестве подтверждения, особенно при первой покупке, требуют (кто во что горазд) код авторизации, номер транзакции, копию выписки... Все это у вас будет храниться в аккаунте и всегда доступно он-лайн.
    Так что все блага - налицо!
    А вот на счет безопасности, ни чего сказать не могу. Это не мой банк. И даже не моих друзей.
    Большие суммы там по долго не держу. Так, - мелочь, за телефон там заплатить, или прогу какую дешевенькую выкупить.
    Копейки эти, тьфу три раза, еще ни когда не тырили. По отчетам, всё бьется с точностью до рубля.
    Обычно, оформляя заказ, комп не выключаю, еду в киви-автомат, пополняю счет и через 5-10 минут провожу оплату.
    Для мелких приобретений в сети, думаю вещь полезная.

2.  

Пользуюсь больше года, заказывал из Китая, США, на Ибэе. Америки не открыли.

Забанен
    Цитата Сообщение от rus0052 Посмотреть сообщение
    Америки не открыли
    Да я на "спасибо" и не напрашивался...

Извиняюсь, если обидел. Но тема про киви уже была.

6.  
    Забанен
    Да. Была она. Была. В июле или в августе и я в ней отписывался. Но судя по тому, скольким друзьям "в миру" и по форуму, мне это уже приходилось объяснять - решил выложить что то вроде реферата. Вроде бы ни чего не упустил. Кому то еще, все равно понадобится.

Записей в дневнике
    2
    Я в первый раз слышу, нужно попробывать. При киви слышал конечно(на всех банкоматах сейчас эта птичка на экранах скачет), но то, что там полноценную Визу заиметь можно, это для меня новость. Алексей, спасибо за инфу!

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    но то, что там полноценную Визу заиметь можно, это для меня новость
    В том-то и дело, что она неполноценная. Именно из-за отсутствия "куска пластика", как выразился ТС. Просто иногда некоторые магазины очень хотят видеть фотографию именно этого пластика.
    При больших объемах платежей 1,5 % комиссии могут обойтись дороже годового обслуживания нормальной карты.

10.  

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что она неполноценная.
    Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге и поимеете геморрой ввиду отсутствия скана визы . А вот пайпал хавает на ура и рефунд на киви возвращается без проблем .

Забанен
    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге и поимеете геморрой
    Я в основном, в ХК по ней и покупаю. Но плачу через Палку.
    Башню уже "воспитал"... Лопает...

Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге
    Это Вы мне?
    Во-первых, мне виртуальная карта не нужна, у меня 3 реальных.
    Во-вторых, зачем оплачивать в ХК картой, если это дороже, чем палкой?

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Это Вы мне?
    Это я в догонку с вашим сообщением вместе .

Забанен
    поимеете геморрой ввиду отсутствия скана визы
    Ну и касательно, отсутствия куска пластика - скана визы.
    Напрямую с карты я платил Эсприту и Амоксу.
    Тот и другой запросили скан пластика. Узнав, что карта виртуальная, Эсприт попросил копию любого документа и был доволен водительским удостоверением. Амокс - "А что у Вас на нее есть? Пришлите хоть скриншот".
    То есть, вопросов по верификации владельца не возникает ни каких. Больше чем уверен, не будет их и на Хоббикинге, даже в случае прямой оплаты, а не только через PayPal.
    И потом, свою тему я адресовал не Акулам интернет шоппинга, а тому, кто планирует нечастые покупки и оформить классическую карту ему просто некогда или неохота.
    Далее, не судите сервис QIWI слишком строго. Возможно, что при частых крупных покупках, стоимость комиссии киви, превысит сумму годового обслуживания и страхового депозита реальной ВИЗЫ. Но есть:
    1. Легкость и быстрота оформления карты. Не выходя из дома, можно оформить сколько угодно штук. (На себя и "подельников")
    2. Большое удобство при пополнении счета. Не нужно ехать в банк или кататься в поисках кэш-ин банкомата. Чтобы завести деньги (в любом городе), не нужна карта или паспорт.
    3. Альтернатива классической карте. При покупке в сомнительных интернет-магазинах.
    4. Возможность не только покупать, но и продавать. В той же барахолке.

И вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
    Ехать в банк кланяться? - "А дайте мне пожалуйста номер транзакции, а то у меня Башня просит."

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
    Ехать в банк кланяться? - "А дайте мне пожалуйста номер транзакции, а то у меня Башня просит."

При мобильном банке - само приходит... а даже если и в банк... молчу, что можно позвонить.
    А вот, при косяках с Киви - куда поедете кланяться?
    И про комиссию 1.5% все помнят, а про то, что еще 5% снимут при закидывании денег на счет?

Забанен
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    еще 5% снимут при закидывании денег на счет?
    Сколько пополнял счет - всегда без комиссии. Но раз Вы пишите, видимо существуют и такие терминалы которые пытаются слупить проценты, сродни как при оплате за телефон. Но это сразу видно, еще до того как первую купюру вставили.
    Сервис мне удобен по многим причинам. Поэтому я им пользуюсь.

Кроме того, повторюсь, за киви-карту не агитирую. Не нужна мне, даже косвенная ответственность за риски. (А у кого их нет?!)
    Пожалуйста и еще раз пожалуйста - оформляйте там где хотите. Хоть в "Самчеснадеж банке".

И вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
    Для этого есть интернет банк. В промсвязьбанке бесплатен. У меня там самый первый уровень - информационный - все коды транзакций там есть.

Ну и касательно, отсутствия куска пластика - скана визы.
    Напрямую с карты я платил Эсприту и Амоксу.
    Тот и другой запросили скан пластика. Узнав, что карта виртуальная, Эсприт попросил копию любого документа и был доволен водительским удостоверением. Амокс - "А что у Вас на нее есть? Пришлите хоть скриншот".
    А вот на Хоббикинге не прокатило - вопрос стандартный - скан документа и скан карты с зарисованными цифрами . Нет скана - ничем не можем помочь . . .

Забанен
    А вот на Хоббикинге не прокатило
    Не знаю, где там чего не прокатило.
    Вот два заказа с Хоббикинга. Оба плачены виртуальной ВИЗА. Оба отправлены.

Забанен
    Очень веское доказательство

Забанен
    А то! Как теорема Ферма!

Не знаю, где там чего не прокатило.
    Вот два заказа с Хоббикинга. Оба плачены виртуальной ВИЗА. Оба отправлены.
    По вашей ссылке все заказы оплачены палкой и мной уже давно получены , есть еше варианты ? -))

Забанен
    Палкой? Оплачены палкой? Вами получены?
    Вариантов нет!

Скажите, пожалуйста, чем лучше оплачивать покупки на Ибэе, ХоббиКинге и других магазинах?
    надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?
    Кто-нибудь закупался с Ибэя? можете мне помочь там заказать? я не знаю с чего начать и что лучше)
    (заранее скажу что собираюсь часть оплачивать через инет, т.е. заказывать с Ибэя)

Забанен
    Закупался через Киви-Карточку через, Ебей-Тудэй. Все замечательно!
    Цитата Сообщение от rifut Посмотреть сообщение
    надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?
    Решать только вам. Плюсы-минусы есть и там и там. Если суммы будут проходить большие - делайте лучше нормальную карту.

Кому-нибудь удалось доказать что карта Ваша? А не ворованная... На хоббикинге.

Забанен
    По такой карте успешно покупалось со многих интернет-магазинов и аукционов. Вопросов не возникало и по ХК. Отчасти может потому, что плачу через PayPal. (Это согласитесь резонно)
    Кроме того, некоторые излишне заумные продавцы, запрашивают специфические данные по платежу (коды авторизации, номер транзакции). Она у меня всегда под рукой. Киви моментально выдает исчерпывающую информацию по сделке.
    Не нужно для этого волочиться в банк. Всё тот час доступно через интернет.
    За киви-сервис ни в коем случае не "расписываюсь". Все это, как и в любом другом банке - риски. Где то больше, где то меньше.

У меня до этого маленькие заказы проходили,а последний не прошел( платил без палки на прямую..

Забанен
    И что? Не можете найти с ХК решение, как подтвердить законность платежа?

Пока нет.. Идет переписка.

Забанен
    Прямо фэнтэзи какое то.
    Инициатива должна исходить от Вас. Вы им сами варианты предлагайте.
    Паспорт, права, выписки по счету, история предыдущих покупок с ХК, аккаунт на PayPal.
    Уверен, что все решаемо.
    С Башни, уж на что контора строгих правил, брал напрямую - вопрос решился первым же письмом.
    Точнее ответом на их же запрос, - "чем можете подтвердить легальность сделки?"

Забанен
    qiwi.ru - Сервис видимо не распространенный. Во всяком случае, и Башня и Амокс, поначалу смотрели "как в офишу коза".
    Просвещал сегодня на поле. Сейчас подумал, может и здесь кому пригодится.
    Заходите на вышеназванный сайт, регистрируетесь.
    Какие предоставите паспортные данные - это скорее всего, только на вашей совести.
    В течении 5 минут оформляете себе полноценную карточку VISA - 16 цифр и код СиВиВи - больше ни чего для покупки через интернет не нужно. Чего не будет - только куска самого пластика.
    Доброго времени суток. Почитал тему заинтересовало несколько моментов (ни разу не заказывал в инете, вот лопачу чтоб подготовленным быть). Вариант с киви виза интересный, я не знал, спасибо автору. А снять с такой карты деньги как то можно? Ещё вопросик, что за Башня такая о которой все упоминают? И ещё буду признателен если кро расскажет как покупать на ибэе. Я почитал, это аукцион торговая площадка и решил что это гемор полный и сиязываться не стоит, но вроде люди берут. Интересуюсь ибэем так как там говорят турниги 9х можно купить которая на НК в бакордере всегда

Забанен
    Цитата Сообщение от level Посмотреть сообщение
    А снять с такой карты деньги как то можно?
    Не уверен. Посмотрите в ФАКах на qiwi.ru
    Перегонять большие суммы денег через карточки такого рода я бы не стал. Киви удобна тем, что сформировал заказ, пополнил с маленьким запасом и тут же сделал платеж.
    что за Башня такая о которой все упоминают?
    http://www.towerhobbies.com

Записей в дневнике
    3
    Ещё вопросик, что за Башня такая о которой все упоминают?
    www.towerhobbies.com

Я почитал, это аукцион торговая площадка и решил что это гемор полный
    Там не только аукцион, некоторые товары (я б даже сказал большинство) продаются по фиксированной цене. Да и по аукциону покупать очень даже весело... драйв еще тот.

Сегодня сделал себе карту qiwi и решил привязать к палке при етом взяли 1.95$ курс $ 29.8863
    с карты сошло 90р! курс конвертации в пайпале просто грабительский

Забанен
    Цитата Сообщение от merkuriy Посмотреть сообщение
    решил привязать к палке при етом взяли 1.95$
    Они их должны вернуть. Смотрите по выпискам. Стандартная процедура верификации.

с карты сошло 90р! курс конвертации в пайпале просто грабительский
    Не может у них такого курса быть. Выписки, выписки смотрите. Куда и за что сняли, сколько вернулось...

Они их должны вернуть. Смотрите по выпискам
    Всё правильно они приходят на счёт пайпал сразуже после привязки, специально для этой цели кинул на карту 100р
    после процедуры только 9р осталось в киви. или я чтот не так сделал...
    все выписки, нрансзакций просмотрел всё верно, но курс у них просто невменяемый
    вот тут курс валют http://news.yandex.ru/quotes/1.html..

Забанен
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    www.towerhobbies.com
    хм.. башня то тут причём?

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Там не только аукцион, некоторые товары (я б даже сказал большинство) продаются по фиксированной цене. Да и по аукциону покупать очень даже весело... драйв еще тот.
    для меня это не то место где бы я стал веселиться, а как то видно там фиксированная цена или нет?

Забанен
    все выписки, нрансзакций просмотрел всё верно, но курс у них просто невменяемый
    На сколько невменяемый? За свое посредничество ПейПол берет весьма разумные комиссионные. Иначе, сия услуга, таким бы спросом не пользовалась. Если не изменяет память, - у них свой собственный курс, в котором и заложена комиссия. Зайдите к ним на сайт. Там все прозрачно описано по странам - получателям платежей. Есть на нашем форуме ПП-ветка. Уточнитесь там.
    Сейчас нашел время посмотреть по своим операциям, сколько же берет Киви. Полтора процента от суммы платежа.
    Но нет поборов на страховой депозит и за годовое обслуживание.

Я вот тут не совсем понял, но всё-же спрошу, А что с пластиковой карты типа ВТБ, Сбербанк и тд. и тп. не берут процент за перевод за бугор?, я в договоре читал там четко прописано 1.5% за перевод при оплате по интернету, так чемже хуже киви или я что-то не понимаю... Оформил карту, привязал к палке, сделал заказ, нужную сумму положил через терминал без %, деньги списались, все четко, один раз я ошибся в расчетах на 15р... меня устраивает

Забанен
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    А что с пластиковой карты типа ВТБ, Сбербанк и тд. и тп.
    А фиг его знает. По реальным кредиткам давно уже не покупал. Нормальные карты в интернете "палить" не хочу.

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Оформил карту, привязал к палке, сделал заказ, нужную сумму положил через терминал без %, деньги списались, все четко,
    Ну да. Оформляется за 5 минут и ни куда ходить не надо.

Записей в дневнике
    3
    хм.. башня то тут причём?
    учите английский. поверьте в этом хобби он вам пригодится...

ЗЫ: дословный перевод towerhobbies - башня хобби

как то видно там фиксированная цена или нет?
    Если при просмотре какого-нибудь лота есть кнопочка Bid (сделать ставку), то это аукцион. Если есть кнопочка Buy it now (купить сейчас), то это покупка по фиксированной цене.... Бывает еще помимо кнопочки Buy it now, кнопочка Make offer (предложить свою цену)... Как-то так...

Закрытая тема