www.oomodel.com - непонятки с заказом, кто сталкивался.

dvoynik

Ситуация такова: сделал заказ, как обычно оплатил палкой, дали трек, по которому 17.10.2011 посыль вылетела с Китая в РФ. До настоящего момента в импорте её нет, захожу в свой аккаунт в этом магазе и вижу, что не так давно вместо последней строчки “шипед”, появилась ещё одна, короче вот:
10/11/2011 Processing
10/11/2011 Processing PayPal status: Completed @ 12:42:46 Oct 11, 2011 PDT
Trans ID:17H01980DT920983N
Amount: 195.47 USD
10/11/2011 Processing PayPal status: Completed @ 12:42:46 Oct 11, 2011 PDT
Trans ID:17H01980DT920983N
Amount: 195.47 USD
10/12/2011 Shipped Tracking number:RR981848893CN
11/05/2011 Pending PayPal status: Reversed @ 22:48:30 Nov 05, 2011 PDT
Parent Trans ID:17H01980DT920983N
Trans ID:8CN1060328376724N
Amount: -188.91 USD
Причем не задолго до этого писал им в магазин, мол посыль не отслеживается и я открываю диспут, который и открыл 6.10.2011
На палке смотрел, этой трансакции нет, деньги на карту тоже не приходили, посыль в России не отслеживается.
Кто нибудь объяснит что это?

J_MoToR

Посылки легко могут ехать и месяц и два…
А наша почта не все посылки отмечает…
Бабло вернули (вроде)… судя по всему за вычетом процентов Палки (странно - возврат идет без процентов, т.е. вся сумма)… Проверьте Палку сегодня

dvoynik

Бабло не вернули, по крайней мере на Палке без изменений, на вопрос “что это за трансакция”- магазин молчит, переписка через сайт “Палки”.
Что, какие мои дальнейшие действия, - переводить диспут в клайм?, или подождать?

J_MoToR
dvoynik:

переводить диспут в клайм?, или подождать?

я бы подождал… проблемы почты - это не проблемы магазина… и срок маленький… и палка может встать на их сторону…

dvoynik

Я тоже пока склоняюсь подождать, именно по причине, что Палка может принять сторону магазина.

dvoynik

Появилась в импорте однако, это уже радует.

dvoynik

Заказывал много, правда не с этого магазина, но чтобы так долго - впервые.

novik

упс, конкретно с этого магаза?)) ранее заказывали? а то ассортимент понравился

dvoynik

Нет, с этого магаза заказывал впервые.

4 months later
megagl

Такая проблемма. Заказ на 300 баксов + 70 доставка обычная(эйрпарсел с трекингом). И тут приходит письмо:
By the way, we only offer EMS for such expensive orders like yours to guarantee it arrives safely, so you will need to pay the freight charge difference $53.39 more. you can pay it by paypal, our paypal account is: zengxz1954@hotmail.com. we will ship your order as soon as we recieve your payment. please inform me after you finish the payment. thank you very much!

Вольный перевод - ваш заказ дорогой и мы его можем отправить только ЕМСом, доплатите 53 бакса.
Не офигели ли они малость? Думаю забрать назад деньги. Или это нормальная практика?

Sergo

Думаю это не здоровая практика.
Я тоже недавно делал заказ, только на хобби-винге, доставка обычным эирпарселом вышла $25. После оплаты прилетело письмо, что мы можем отправить ваш заказ только EMS, но нужно доплатить еще $10. Вобщем не стал морочиться из-за 10 баксов, тем более что это был единственный магаз в котором все что мне нужно было в наличии.
Я, если честно, не понимаю, в чем сложность отправить заказ через обычный чайнапост…

megagl

Вообщем решил доплатить полтинник, ибо таких цен и ассортимента на WK Genius CP больше нигде нет. Единственное место, где все было в наличии и реально дешевые запчасти. Правда смущает момент что доплачивал хоть и Палкой , но на другой аккаунт(не на тот, на который платил основной заказ). Но вроде такой магаз не должен заниматься таким кидаловом, это ж не Ебей.

Маркс

Сделал заказ на OOMODEL 15 марта
В стату се до сих пор

Status History & Comments

Date Order Status Comments 03/15/2012 Processing 03/15/2012 Processing PayPal status: Completed @ 06:35:42 Mar 15, 2012 PDT
Trans ID:4L980627830182800
Amount: 9.28 USD 03/15/2012 Processing PayPal status: Completed @ 06:35:42 Mar 15, 2012 PDT
Trans ID:4L980627830182800
Amount: 9.28 USDЭто значит что посылка еще не отправлена?
И что делать в таком случае ?

5 months later
RW9UAO

да. неторопливые ребята. заказ собрали быстро, трэк дали. но до почты несут уже неделю, трэк не светится на китайской почте. на вопрос “чезафигня” отвечают “абажите, усё будет пучком”.
еще интересно, деталька висела в наличии, после оплаты прислали письмо, что детальки нет на складе, подождете или так выслать? подожду.

Маркс
RW9UAO:

еще интересно, деталька висела в наличии, после оплаты прислали письмо, что детальки нет на складе, подождете или так выслать? подожду.

было такое два раза у них
первый раз подождал неделю, второй - попросил заменить на другую, а то что надо перезаказал в другом месте.

20 days later
RW9UAO

запчасть так и не появилась в стоке. попросил рефунд, обещали в течении суток.

Маркс
RW9UAO:

запчасть так и не появилась в стоке. попросил рефунд, обещали в течении суток.

попроси замену, можешь даже на чуть дороже, поменяют, денег доплатить не попросят.

у меня так было, я попросил заменить, разница в 2 бакса, Chery написала, что доплачивать не надо ))

11 days later
RW9UAO

рефунд долго шел. палка - тугодумка.

dimansok

Здравствуйте, подскажите что делать, заказал запчастей из этого магазина 12.09.12г, 13-го отправили, 22.09.12г. экспорт китай и тишина?

Marcodus
dimansok:

Здравствуйте, подскажите что делать, заказал запчастей из этого магазина 12.09.12г, 13-го отправили, 22.09.12г. экспорт китай и тишина?

Как писал уже в одной теме, 90% за то, что морем уплыло.
А это минимум 25 дней с момента экспорта.

15 days later
dimansok

Здравствуйте, подскажите кто заказывал из этого магазина сколько примерно идёт посылка (первый раз от туда сделал заказ) и что делать если прошло 41 день, может ли поменяться трек номер ?

Маркс
dimansok:

кто заказывал из этого магазина

я заказывал раз 20

dimansok:

сколько примерно идёт посылка

от 3-х недель, до 60-ти дней, от нашей почты много зависит

dimansok:

может ли поменяться трек номер ?

нет

dimansok:

и что делать если прошло 41 день

трек Вам дали ?
он трекается??
например , что пишет здесь ?? или здесь

dimansok:

22.09.12г. экспорт китай и тишина?

ждать

dimansok

наверное единственный магазин из которого так долго идут посылки(обычно от 2-3 недель максимум)

Маркс
dimansok:

наверное единственный магазин из которого так долго идут посылки(обычно от 2-3 недель максимум)

сколько делал заказов в разные магазины
OOModel, HK, 711,eHirobo и много других, ни разу не было две недели.
очень редко 3, в основном 4 и более.