Москва или Brentwood ?

V_Alex

Тема собственно и начиналась с плевков в сторону конкретных московских магазинов. В процессе выяснилось, что у автора тоже есть магазин. Логично, что плевков стало больше и сами они стали гуще.
Правда никто не обратил внимания на очень интересный момент, что ОДИН и тот-же мотор продается в разных странах и магазинах. Где-то дороже, где-то дешевле, но продается. Это означает, что производитель мотора смог построить цепочку, по которой его изделия “расползаются” по всему белу свету. Потому что умеет ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Научимся - будет и нам счастье, а пока только за отдельную плату.

paradox
V_Alex:

Тема собственно и начиналась с плевков в сторону конкретных московских магазинов. В процессе выяснилось, что у автора тоже есть магазин. Логично, что плевков стало больше и сами они стали гуще.

видимо, кто-то из “очень дорогих” московских магазинов тихо, без вони, отобрал у несчастного геннадия кусок незалежного рынка- только и всего-в ответ геннадий пытается часть московских клиентов отправить в интернет- око за око…

Lazy
paradox:

видимо, кто-то из “очень дорогих” московских магазинов тихо, без вони, отобрал у несчастного геннадия кусок незалежного рынка- только и всего-в ответ геннадий пытается часть московских клиентов отправить в интернет- око за око…

Ээээээ…
Если Вам не сложно, магазин торгующий следующим:

  • витые трубы - стекло и уголь.
  • капоты, кабинки, законцовки - стекло и уголь
  • фюзеляжи- стекло, уголь, арамид…
paradox
Lazy:

Ээээээ…
Если Вам не сложно, магазин торгующий следующим:

  • витые трубы - стекло и уголь.
  • капоты, кабинки, законцовки - стекло и уголь
  • фюзеляжи- стекло, уголь, арамид…

А я не сомневаюсь, что у вас все в порядке со сбытом вашего эксклюзивного- кстати, очень хорошего 😃 - товара. Равно как и то, что сравнивать вы стали совсем другое и на эксклюзиве только не проживешь- вот вам кто-то костью в горле и встал, уважаемый…
а то, что вам сервис кажется ерундой и как вы пишете, гарантия воспринимается, как личное достижение- с удовольствием скину эти расходы на вас. Сто раз писал- покупка в интернете сродни игре в азартные игры- часто удачно, но когда криво- концы фиг найдешь и в любом случае неизбежны потери времени- чего в нормальных магазинах не происходит… А правда, чего это вы на москвичей накинулись- поближе ничего, что ли нету?

IvanG

Видно от магазинов ответов не будет - почему им заподло организовать норальную интернет-торговлю? ааааах прибылей маловато? дык вы организуйте по человечески сначала потом и о прибылях поговорим 😃

paradox
IvanG:

Видно от магазинов ответов не будет - почему им заподло организовать норальную интернет-торговлю? ааааах прибылей маловато? дык вы организуйте по человечески сначала потом и о прибылях поговорим 😃

Иван- мое личное мнение- в России не будет очень долго нормальных интернет- магазинов, к сожалению. И дело не в западло, а в реалиях российского рынка- а именно- маленьком спросе, низкой зарплате и таможенных барьерах. Дело в том, что любой интернет магазин построен на принципе отсутствия расходов- они не имеют ни складов, ни сервиса и персонал минимален. Любой- не только модельный- и-нет получает ваши деньги, перебрасывает их производителю и отправляет товар вам. Чтобы это функционировало, надо осуществлять частые обьемные закупки и их быстро получать- пока в россии нет такого рынка. Даже если кто и наладит подобное, все равно проиграет импортным и-нетам в цене, т.к. покупая там , вы не платите ни таможню, ни даже ндс. Увернуться от этих налогов полностью при обьемных поставках российскому и-нету не удастся, и даже если- сроки поставок из-за таможни будут велики. Если же создать склад в России, все преимущество и-нет магазина сразу улетучится, ибо склад стоит денег- и немалых. Вот в чем причина отсутствия нормальной интернет-торговли в россии, а вовсе не в жадности господ магазинщиков. При нынешней ситуации проект по сути НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ- увы.

Саша

У нас тоже могут оказывается работать и почта и магазины.17.07. заказ принят,18.07.-отправлен,21.07 я его получил.Доставка обычная,платеж-наложный, магазин- RCMAG.Уже сделал несколько покупок в нем и плностью доволен !Но это правда исключение.Общение с некоторыми другими кончалось долеко не так.Уточнять этот опыт не хочется-Уважаемый МОДЕРАТОР почему-то удаляет за отрицательные отзывы в определенный адрес!

Lazy
paradox:

Дело в том, что любой интернет магазин построен на принципе отсутствия расходов- они не имеют ни складов, ни сервиса и персонал минимален. Любой- не только модельный-  и-нет получает ваши деньги, перебрасывает их производителю и отправляет товар вам. Чтобы это функционировало, надо осуществлять частые обьемные закупки и их быстро получать- пока в россии нет такого рынка. Даже если кто и наладит подобное, все равно проиграет импортным и-нетам в цене, т.к. покупая там , вы не платите ни таможню, ни даже ндс.

Уважаемый коллега…
Вам вероятно не мешало-бы обновить своё представление о работе .com магазинов, потому как нынешнее замерло в районе 2000-2001 года 😁
Каждый магазин имеет склад - иначе всю прибыль сожрёт логистика, особенно в схеме Вами описываемой. ПОшлины и налоги платят все, не отрицайте очевидного 😃
Каждый магазин имеет сервис и возвраты - а значит квалифицированный персонал. Место продавцов занимают программисты и художники - создание и поддержка нормального Инет магазина стоит денег. Хостинг кстати тоже 😃
Главное преимущество покупок в сети - возможность найти и купить интересующий товар по приемлемой цене. С учётом всех расходов. Не отрывая ж…пы от стула.

mavr

Стартовать виртуальный магазин несоизмеримо легче… И обслуживать тоже - особенно если сам и программист и художник - для подъема.

Lazy
mavr:

Стартовать виртуальный магазин несоизмеримо легче… И обслуживать тоже - особенно если сам и программист и художник - для подъема.

Вы пробовали или Вам так кажется ? 😂

paradox
Lazy:

Уважаемый коллега…
. ПОшлины и налоги платят все, не отрицайте очевидного 😃

Почитайте посты на этом сайте- товар из-за границы отправляется в Россию без оплаты ндс, а получается здесь, как частный груз без оплаты и таможенной стоимости, и российского ндс. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но практика именно такова. Что же касается складов- то видел склад и сервис например, рипмакса- нормального оптовика( с хреновым сайтом, кстати говоря) и склад интернет магазина тейблрейсер ком. если первый- это три ангара, куда влезут боинги, то второй- 10м2 комната. Хорошие цены в интернете предлагают только те магазины, которые помещаются на письменном столе

Lazy
paradox:

Хорошие цены в интернете предлагают только те магазины, которые помещаются на письменном столе

Вы либо наивны, либо некомпетентны… 😃
Продуктивнй дискуссии не получится. 😵

paradox
Lazy:

Вы либо наивны, либо некомпетентны… 😃

разрешите представится- эксклюзивный представитель PROXXON в России- стаж 8 лет,и владелец двух РЕАЛЬНЫХ модельных магазинов в Питере- стаж два года. Только аренда за два магазина- 6000 евро в месяц. Наверное, для вас я недостаточно компетентен. Чем Вы похвастаться можете?

Lazy

Очень приятно 😃 Только это не делает Вас экспертом по вопросам торговли в сети ( да и не в сети тоже ). Моя деятельность никаким концом с модельным бизнесом не связана 😃 Самолётики - только хобби…Лопатниками меряться не будем, жлобство это.

V_Alex
Lazy:

Продуктивнй дискуссии не получится. 😵

Тоды только дуэль, как уже предлагалось.
Могу предложить себя в качестве секунданта.
Сражаться предлагаю на самом убойном оружии - на ТЁЩАХ 😈 .
Высшая справедливость достигается тем, что проигравшая сторона автоматически получает существенную моральную компенсацию.

Ну а если серьёзно, дискуссия действительно вышла за рамки продуктивности и конструктивности. Могу высказать поздравления gennady за грамотный промоушен своего интернет-магазина и избавление (на 3 месяца “read only”) от потенциального конкурента. Я лишь прошу его подойти на ближайший рынок Харькова (или любого другого города), стать у любого прилавка со стороны покупателя, дождаться этого самого покупателя и когда продавец назовет цену, вставить “а в соседнем ряду дешевле, давайте я вам покажу где”. Ну и отписать сюда, на Форум, что из этого всего вышло…

lvmaxx

Почему же вышла за рамки.
Предыдущий пост V_Alex-а очень достойно показал, как народ понимает подобного рода маркетинговые изыскания.
Лично я понимаю точно также.
А совет по поводу прилавка мне очень понравился. Дельная мысль…

gennady

2 Paradox & V_Alex
Если в “Правилах Форума” появится запрет на сравнение цен отечественных магазинов - я подчинюсь безпрекословно. Начиная этот трейд, я не ставил себе задачу очернить или унизить владельцев Российских интернет магазинов, хотите верьте - хотите нет. Тема создавалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СИЮМИНУТНОЙ ВЫГОДЫ - для желающих купить дешевле. Я проделился находкой со своими единомышленниками-моделистами, а то что в тему встряли представители отечественных магазинов - нонсенс. Почитайте на RCGroups раздел Vendor Talk www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=21 Это нормальная практика там - отзывы плохие и хорошие, скидки и акции.
Продвигать свой проект по продаже магнитов таким способом - бред, с магнитами связаться меня попросили Киевские автомоделисты, так как опытное производство находится в Харькове, и мне удобнее общаться и встречаться с представителями завода. Знания предмета (магниты) заканчиваются на уровне - петли гистерезиса. Видит бог, я не хотел крови , “crazy-Val” - сам влез , преследуя одному ему известные цели. Мы не конкуренты с ним и магазина , еще раз оговорюсь, у меня нет и не будет. Я и так работаю на двух работах и вести интернет-бизнес нет желания и времени, пусть этим за меня занимаются профи.

V_Alex

То Gennady :

Во-первых, Вы сами сравнили цены тамошних интернет-магазинов с НАШИМИ реальными, поэтому вполне логично, что и НАШИ продавцы решили принять участие в обсуждении данной темы, щекочущей их карманы.
Во-вторых, то, что является нормальной практикой ТАМ (например - стук на соседей), не всегда является нормальной практикой ТУТ, особенно когда вопрос касается радения за общественный интерес. Именно поэтому я просил Вас сходить на ближайший рынок.
Ну и в третьих, благие намерения по определению являются идеальным дорожным покрытием 😈 , что просто в очередной раз подтвердилось.

Lazy
V_Alex:

…особенно когда вопрос касается радения за общественный интерес…

Извините, Вы от имени общества продавцов или общества покупателей выступаете? 😛 Как мне кажется, интересы у этих обществ слегка отличаются…

V_Alex
Lazy:

Извините, вы от имени общества продавцов или общества покупателей выступаете? 😛 Как мне кажется, интересы у этих обществ слегка отличаются…

Чего уж там извиняться. Выступаю я от своего имени 😛 . Позиция у меня (как производителя) ближе к продавцам. А в чем собственно различие интересов? У продавцов просто диапазон шире, потому как после “выгодно купить” им еще надо “выгодно продать” - вот и вся разница. Покупатель обычно останавливается на первом шаге. Или становится продавцом 😃 .

paradox
Lazy:

Моя деятельность никаким концом с модельным бизнесом не связана 😃 Самолётики - только хобби…

Замечательно, когда комментарии о компетентности в торговле успешно функционирующей 8 лет фирмы позволяет себе дилетант, не представляющий ничего об этом бизнесе -( и бизнесе в России)- вообще!
Я в-общем-то тоже не любитель мерится длиной или толщиной чего-либо, то определенные права, переданные мне различными зарубежными производителями, а так же итоги и обьемы моей финансовой деятельности позволяют мне предполагать, что я что-то в торговле понимаю- особенно по сравнению с теми, кто этим бизнесом не занимается вовсе- но любит всех учить