Москва или Brentwood ?

gennady

В продолжение темы о возможности съэкономить свои кровные при покупке модельных принадлежностей. Для исправления порочной практики делать покупки в столице сравним возможность приобретения на примере магазинов FlyMAG и Hobby-Lobby.

www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_38&prod…
Python 60 [GP60] 2100руб ($75)
www.hobby-lobby.com/brushless-cemech.htm
CEM060 Cemech Python 60 External Rotor Brushless
Motor … SALE! $ 59.00

www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_38&prod…
Python 200 Marathon[GP200M] 2212руб ($79)
www.hobby-lobby.com/brushless-cemech.htm
CEM200 Cemech Python 200 External Rotor Brushless Motor … SALE! $ 59.00

Можно воспользоваться стандартной упаковкой 4"х4"х4" - тогда стоимость доставки $ 2.50
www.hobby-lobby.com/4x4.htm
Или действующей в данный момент бесплатной доставкой для товаров свыше $ 25
www.hobby-lobby.com/ezonegeneral.htm?c1=ezone&sour…

vovic

Так бесплатная доставка только по Штатам. К нам это какое отношение имеет?

Геннадий, у Вас хорошо развито маркетинговое начало. Помогите мне. Я хочу купить две сервы HS85MG и второй аккумулятор в передатчик - батарея из 8 элементов АА, спаянная квадратом. Желательно - металлгидрид, но можно и обычный кадмий. Где это дешевле купить, с учетом того, что я в Воронеже?
Подскажите пожалуйста!

gennady

Так бесплатная доставка только по Штатам. К нам это какое отношение имеет?

If you select a shipping method other than Ground Shipping to US Addresses, $7.99 will be credited to your order and you will pay the exact shipping charge from the shipping service you select.
Вас прокредитуют на сумму $7,99
Все, что пишу или советую - все проверено на себе.

у Вас хорошо развито маркетинговое начало

Я плакаль! 😢 Работаю в финслужбе концерна 😎

Батарейка такая? Поможем ссылками и приобретением через л.с.
Vikar заказывал такую, пока не жаловался.

paradox

По поводу ндс- конечно, можно купить там и не заплатить ндс нигде, но сравнивать магазин, который обязан платить ндс и цену, которая получается благодаря дыркам на таможне, все ж некорректно. кстати, по поводу аутраннеров- а когда в забугорном магниты посыпятся, куда бежать?

paradox

просто. напродавали в свое время аутов с таким дефектом- все магниты поотваливались. 100% возврата! заводской брак- партия такая была. вот я и спрашиваю- заводской брак где менять будете- и как долго? и за сколько? думаю, кердык придет якобы сэкономленым 20 баксам, если такое случится. Я, например, как потребитель, всегда покупаю, не где дешевле, а где с гарантией.

rrteam
paradox:

просто. напродавали в свое время аутов с таким дефектом- все магниты поотваливались. 100% возврата! заводской брак- партия такая была. вот я и спрашиваю- заводской брак где менять будете- и как долго? и за сколько? думаю, кердык придет якобы сэкономленым 20 баксам, если такое случится. Я, например, как потребитель, всегда покупаю, не где дешевле, а где с гарантией.

Хе … А куда (к кому) оно бегало на переклейку? 😅
Там действительно было чтот типа не отвердевшей смолы, что при повышении
температуры, просто отваливалось!

Lazy

А какая статистика есть по этому отваливанию? Где брали, сколько, сколько отпало, как ремонтировали и т.д. ПРизнаюсь честно, свой первый AXI купил в 2001, до сих пор жив, нисмотря ни на что. 😃
Если вдруг окажется, что купило дефектные моторы 4 человека, у 2-х поломалось - получится, что моторы полный ацтой, аварийность 50%…

paradox
Lazy:

А какая статистика есть по этому отваливанию?

есть статистика по грамотному обслуживанию клиента- был ремонт или возврат- в любом случае клиент не попал. а где что я беру и как провожу предпродажную подготовку- коммерческая тайна, извиняйте… смысл в том, что нормальный магазин отвечает за брак производства, а и-нет- не всегда и всегда очень не сразу- экономьте на здоровье!

Lazy

Извините, интересы которого магазина Вы представляете ?

DUDS
gennady

А заниматься черным ПЕАРОМ Московских магазинов - мне не безопасно, весь этот ресурс на них держится.

PR, пиаром, а flymag видать в рекламодателях RCD еще не отмечен - не в том ли дело ? Не засланный ли “казачок” ?

gennady

Начали с отвлеченной темы про брак:

напродавали в свое время аутов с таким дефектом- все магниты поотваливались

Тут же себя любимого похвалили:

а где что я беру и как провожу предпродажную подготовку- коммерческая тайна, извиняйте… смысл в том, что нормальный магазин отвечает за брак производства

А брак исключить невозможно и борются с ним во всем мире цивилизованными общепризнанными методами, они одинаковы для всех потребителей, вне зависимости от страны проживания.
www.hobby-lobby.com/axi-warranty.htm
How to make a claim for a defective Model Motors motor:
incl*ude along with the defective product, the original invoice or sales receipt for the motor, or a copy of one of them. Ask for “replacement of this motor under the 24 month warranty.”
This warranty does not cover repair or replacement of parts due to normal wear and tear, or damage resulting from misuse or accidents.

Добавлено

Не засланный ли “казачок” ?

2 DUDS
2 crazypilot
2 paradox

“Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит полосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А вот это не твоего собачьего ума дело», и ваш партнер смягчится, как ошпаренный”

Михаил Жванецкий

V_Alex

Геннадий, с Вашей стороны постановка вопроса тоже не совсем корректная, даже с учетом привлечения на свою сторону Жванецкого 😃 .
Пока обсуждение ведется ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Можно взять там, или там, или там… Вот и возьмите в трех местах и после этого ПО ФАКТУ напишите, где у Вас получилось дешевле, быстрее и без приключений. На работу Вы наверное ходите, поэтому стоимость часа своего времени оценить можете. Это тоже существенная затратная составляющая. Я свое время ценю, потому что деньги приходят и уходят, а время только уходит. Чтобы купить какую-нибудь цацку в “Техноспорте”, “Пилотаже” или “Той Хобби” (ведь бесколлекторник с регулятором не каждый день покупают) я поднимаю трубку телефона (5 минут), если ответ положительный - еду и покупаю (еще час-полтора туда и столько-же обратно). Всё. Ни поездок на почту, ни таможни, ни прочего гимора.
Я полностью согласен, что когда из мотора (24 month warranty) начинают сыпаться магниты - это полный АЦТОЙ, но вот с регуляторами приколы случаются гораздо чаще и warranty там покороче будет. Можете почитать, как Wingmax свой Феникс, купленный в и-нете, из пепла по третьему кругу возрождает. И конца-края этому не видно. Уж и продавец откликаться перестал 😈 … А магазин, как пишет Paradox, берет брак на себя и дальше сам бодается с поставщиком. И получается это у него проще, потому как поставщик больше заинтересован в магазине, покупающем партию товара, чем во мне - одноразовом СНГовом покупателе, сиром и убогом.

gennady

Цитируя уже себя:

Все, что пишу или советую - все проверено на себе. Мои выкладки пригодятся Российской глубинке не обделенной интернетом

Про Москвичей с их магазинами, ассортиментом, кошельками и гонором речь не идет - звоните, уточняйте покупайте. Мне среднестатистическому СНГ-вскому обывателю Ваш Московский сервис очень далек и практически не доступен, как и Американский магазин оснащенный PayPal, с той лишь разницей , что скорее Там мне пойдут на встречу , в качестве примера приведу вчерашнюю переписку с магазином в котором в списке стран пока не было Украины:

Thanks for your interest in *******. I will put that request to our web team. In the meantime, if you wish to order, please submit your order using any country of your choice and I will manually modify it for you.

V_Alex

Дык и в московских магазинах тоже посылают не сразу, а когда Вы по третьему кругу с продавцу одним и тем-же вопросом обращаетесь 😁 .
Хочу напомнить другого классика : “Запад нам поможет…” 😈 .

Lazy

rcopen.com/forum/f23/topic23528/95

Пост Уважаемого Господина paradox в одной из дискуссий этого форума…
Выводы однозначны - лёгким движением руки вычеркнуты из жизни все Инет магазины, как полный ацтой ! ( Tower Hobbies - тоже ацтой ! ).
Кроме того так же легко сделать выводы, что единственный магазин гарантирующий покупателю полноценный сервис, гарантию и прочее - естественно ТойХобби. Все остальные - ацтой, фтопку.
Ничего более, как самореклама и нарцизм…

rcopen.com/forum/f23/topic25555/7

To V_Alex
Если считать подобным образом, то мне 3 часа тратить на езду в магазин жалко. Я просто заказываю в сети с доставкой курьером по городу. 3 часа после заказа - товар у меня. Не поднимая ж…пы со стула. Ехать в магазин и мацать пропеллер или какую доску бальзовую - фетишизм.

V_Alex
Lazy:

Если считать подобным образом, то мне 3 часа тратить на езду в магазин жалко. Я просто заказываю в сети с доставкой курьером по городу. 3 часа после заказа - товар у меня. Не поднимая ж…пы со стула. Ехать в магазин и мацать пропеллер или какую доску бальзовую - фетишизм.

Задача моделизма (а именно этот момент интенсивно обсасывается в данном посте) - получить максимум удовольствия за минимальные деньги и с минимальными затратами времени. Вы получаете это удовольствие своим способом, я - своим (съездить, пообщаться, может и пропеллер помацать…). Только и всего.
Кстати, по обилию Вашей и моей писанины на Форуме - времени у нас обоих достаточно - чего зря курьера-то гонять 😈 .

Lazy
  1. Не зря, а за деньги
  2. Общаться с кретином-продавцом - сомнительное удовольствие 😃
  3. Время нужно экономить, иначе КОГДА флейм разводить на форуме ?!
paradox
Lazy:

rcopen.com/forum/f23/topic23528/95

Кроме того так же легко сделать выводы, что единственный магазин гарантирующий покупателю полноценный сервис, гарантию и прочее - естественно ТойХобби. Все остальные - ацтой, фтопку.

если бы вы были рядом, я бы вызвал вас на дуэль за беспардонную подлую ложь! Для остальных- везде и всегда писал о преимуществах всех нормальных магазинов перед и-нет и кое-где рекламировал коллег-конкурентов- но отвечать могу только за свои магазины

V_Alex

Так, дискуссия вступает в решающую фазу 😈. В других постах для разогрева требовалось 3-4 страницы флейма. Пора отползать…
Кстати, дуэлить самому в наше время не обязательно, щас для этого тоже можно типа курьера 😃 к этому делу привлечь…

Lazy

Я так точно отползаю…Дискуссия лишена смысла - Инет лафки закрыть, владельцев фтопку, перчатку приму курьером TNT…
В любом случае, как бы магазины не пыжились - клиент голосует своим кровным шекелем.

paradox
Lazy:

В любом случае, как бы магазины не пыжились - клиент голосует своим кровным шекелем.

и достаточно убедительно для меня 😋

Добавлено

Lazy:

Ну вот и отвечайте… 😅
rcopen.com/forum/f23/topic25555/7

и отвечаю- за СВОИ магазины- в питере… 😁 клиенты в основном довольны, особенно те, кто на брак натыкается, кстати… 😲

gennady

На правах начавшего тему подытожу:
На период первоначального накопления капитала отечественными модельными бизнесменами ждать низких цен от них не приходится. Распродаж (10-20%) с бесплатной доставкой тоже не предвидется. Сама-собой разумеющаяся замена брака и гарантия - приподносится всем как личное завоевание. Доставка и оплата ограничена государственными границами, о цивилизованных способах оплаты с использованием пластиковых карт только мечтаем.

Тщательней надо, ребята.  Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать

М.Жванецкий
Гонору и апломбу пока больше, чем конструктивизма -

Грустно, сельпо сельпой.

Ни на кого ваше упорство не действует, только на своего брата в телогрейке.  Потому что тот, кто выбирает, выберет «Фиат», а тот, кто не выбирает, долго глядит вдаль, силясь в далеком Ижевске разглядеть своего коллегу, с таким трудом собравшего именно вот эту коробку передач.  И довольно похоже.  И что-то даже залил туда.  То ли свое; то ли чужое, оно все равно на морозе только вместе с шестерней отлетает.

М.Жванецкий