hobbyking - возвращал ли кто брак?

хыр2

Получил некий девайс, который вообще не включается. Батарея новая, моя, в комплекте ее не было.

Заполнил на сайте форму Warranty Support Page. И тишина…

Если кто нарывался, подскажите:

  1. Надо ли сразу отправлять посылку взад - на страничке есть некое указание на это. Вероятно, поэтому и тишина, что не отправил?
  2. Есть ли смысл ЭТИМ с ЭТОЙ конторой заниматься?
elRikk

Все зависит от стоимости девайса. Если дешевый - то нет смысла, т.к. пересылку оплачиват клиент, а не магазин.

хыр2

это понятно.

Интересует, как контора эта по части возвратов - вернут или поменяют, если подтвердится, что дефект не по моей вине возник? А то ведь есть такие шарашки, что упаси господь… Только время и деньги потеряешь к уже потерянным.

Козаченко_Сергей

Отправлял им обратно приемник нерабочий. В начале непродолжительная переписка в техподдержке,затем поступило предложение выслать им девайс на предмет обследования.Отправил им за свой счет, известил магазин о трек-номере. Затем были поклоны и извинения. Предложили два варианта- замена на рабочий или деньги на бонус. Так сложилось , что выбрал бонусы .Стоимость приемника около 30 долларов. На Кинге уже 2,5 года, 113 посылок пришло. За все это время было два косяка- пара колокольчиков нерабочих ( перемотал) и приемник, о котором рассказал. К магазину претензий нет.

9 days later
Antibus

Мне однажды пришел аккумулятор с убитой банкой (1,7В)…Последовала длительная переписка… Посылал им фотки аккумулятора подцепленного к их же заряднику Turnigy… В итоге вернули стоимость аккумулятора без стоимости доставки… Сам аккумулятор прислать не просили - оно и понятно, зачем им неисправный аккумулятор.Кстати у нас в городе на почте утверждают, что минимальная стоимость посылки в китай не менее 700р… Смысл отсылки в большинстве случаев теряется. Хотя на сайте ПР есть градация стоимости в зависисмости от веса… и есть варианты менее 300р… Т.е. у нас на местной почте самоуправством занимаются?

Snarky

Они просто не хотят знать. Мне, когда я когда отправлял в китай сгоревший регуль на ремонт, тоже говорили что дешевле тысячи не будет. А когда заставил покапаться в компьютере - то на мой вес нашелся тариф с трек номером за 320 рублей до китая… и 100 рублей до великобритании (туда тоже хрень одну отправлял)

Goliaph

Сгорал регуль на 60А (около 30 баксов с доставкой)
Написал в суппорт, сфотографировал и отправил им по почте со ссылкой на номер который дали в суппорте. В ответ мне написали - присылайте, ждём. Регуль отправил в районе 150 рублей к ним, требования про трекинг не было. В течении 2 недель вернули деньги на счёт магазина т.к. в наличии такого регулятора не было в тот момент.