Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

ialeksey
Eleron:

У меня такая ситуация с RO****CN -2 шт. RM****CN - 1шт.

У меня оживать начали.
2 штуки после фактического прибытия в Россию резко нашлись и стали трекаться на нашей почте, еще две штуки засветились, но с двухнедельным отставанием статусов. Т.е. на почте Китая больше двух недель назад как “прием” был и сейчас уже отправка в Россию давно есть, а на почте России только только “прием” звякнул.

Pavel2509

Хочу поделиться своими сомнениями. Заказал на GearBest вертик XK K110, сегодня они его отправили и в подтверждение прислали такую фотографию:

в описании размер упаковки 40 x 29 x 14 см. Мне одному кажется, что на фото маленький пакет, а не довольно большая коробка?

Владимир1961418
Pavel2509:

Хочу поделиться своими сомнениями. Заказал на GearBest вертик XK K110, сегодня они его отправили и в подтверждение прислали такую фотографию:

в описании размер упаковки 40 x 29 x 14 см. Мне одному кажется, что на фото маленький пакет, а не довольно большая коробка?

Пишите в техподдержку,Вам не кажется…

ialeksey
Pavel2509:

размер упаковки 40 x 29 x 14 см

Ну сверху-то 14см легко будет, а вниз не видно, длина тоже обрезана. А если она перемотана скотчем привычно-стандартной ширины, то там даже 29см будет легко. Паника преждевременна )

Pavel2509
ialeksey:

Ну сверху-то 14см легко будет, а вниз не видно, длина тоже обрезана. А если она перемотана скотчем привычно-стандартной ширины, то там даже 29см будет легко.

Смущает надпись Small Packet BY AIR. Написал на всякий случай в поддержку. Лучше перебдеть…

волкодав

кто подскажет сколь примерно плывет груз из штатов к нам (отправка была самой дешевлй без трека за 900 рябчиков ) прошло уже 2 месяца и не слуху про посыль

Dhole

Если самое дешёвое, то гребёт оно морем быстрее всего.
А такая гребля может выйти оченно по разному.

Но два месяца это как-то да - у меня полтора ехала коёбочка с машинкой.

powt

а при доставке Russia Direct Entry с ХК трек всегда приходит или обычно вообще без него идет?

Pavel2509:

Хочу поделиться своими сомнениями. Заказал на GearBest вертик XK K110, сегодня они его отправили и в подтверждение прислали такую фотографию:

в описании размер упаковки 40 x 29 x 14 см. Мне одному кажется, что на фото маленький пакет, а не довольно большая коробка?

на заднем плане клавиатура лежит. если с ней сравнивать то вроде подходят размеры

SandroID

ну кто нибудь на али что то заказал 11.11?

я чет по мелочи заказал понимаю, что посылки ехать будут теперь еще дольше…
и вот уже сутки “платеж проверяется”… т.е. там полный коллапс похоже…

metal

У меня со штатов посылка с номером вида L…US догребла в прошлом месяца за 2 недели… при чем отслеживалась от и до, что странно, т.к. треки такого вида у нас как правило не отслеживаются.
да, доставка была самая дешевая, First class international shipping

Wimax
SandroID:

ну кто нибудь на али что то заказал 11.11?..

Всяку мелочевку… Один заказ якобы даже отправили, а остальные - также: “платеж проверяется…”

metal

а я ничего интересного, как по деньгам, так и вообще, не увидел… как правило цены, с которых были “скидки”, были предварительно задраны… а с купонами, поинтами и прочими их играми заморачиваться не хотелось.

powt

на али в самом начале легла система оплаты. по крайней мере первые пол часа не мог ни я заказать ни мой знакомый. оплата не проходила. может задержка с проверкой с этим связана.
но все что заказал я - отправили.

а цены действительно предварительно задрали. так что обычное привлечение клиентов. кстати слышал - наторговали на 14$ с лишним миллиардов

Pawel61rus

Подскажите пожалуйста где лучше отследить трек с banggood , и когда примерно появится информация о нём если трек получен 12 ноября?
Если что : RO948676642CN

powt
Pawel61rus:

Подскажите пожалуйста где лучше отследить трек с banggood , и когда примерно появится информация о нём если трек получен 12 ноября?
Если что : RO948676642CN

Это самый распространенный трек. Отследить можно например на сайте почты России. Отслеживание начинается не сразу. Зависит от того когда продавец передаст посылку почтовой службе, где ее пробьют. В среднем обычно дней 3-5. Может дольше, может меньше.

РД00

Заказал кое-что на Dealextreme. Выдали венгерский трек - RR29*******HU. Который 12 дней нигде не трекался, включая венгерскую почту.

Сегодня полез копать. Единственный сервис, который ее нашел - www.taker.im/mytrack.

Согласно нему, посылка с венгерским треком поехала из Шеньчженя в Гонконг, затем прилетела в Лондон (Хитроу), и сегодня отбыла куда-то еще. Я уже боюсь предполагать, куда именно.

Александр_Иванов_СПб

При заказе на Aliexprese, первые 5 дней не отображался трек. Заказал с распродажи и доставка была 30 дней. Видать если большую партию товара единовременно поставляют на почту, то они не успевают обрабатывать заказы. Но всё пришло вовремя.

Ещё был случай, при заказе наушников, дали чужой трек код, сначала посылка долго не трекалась. После чего пройдя таможню, попала на сортировку в Нижнем Новгороде и уехала в Волгоград, вместо Санкт-Петербурга. По этому по чаще сравнивайте, где находится ваша посылка и заказывайте у проверенных продавцов.

Aloha

25.06.2015 16:31 Поступило в пограничный пункт Asendia Hong Kong
25.06.2015 16:31 Покинуло пограничный пункт Asendia Hong Kong
25.06.2015 16:31 Отправлено Asendia Hong Kong
1.07.2015 13:59 Поступило в страну транзита Asendia SCL Germany
1.07.2015 19:42 Вылетело в страну назначения Asendia SCL Germany

150 дней в пути. Китай АВИА =)
Только что извещение принесли. Вес 2 грамма. Никаких мыслей по содержимому абсолютно.

powt

Вот это почта… живу в пригороде С-Пб. Посылка за 1.5 дня прилетела во Внуково, прошла таможню, доехала до С-Пб и покинула сортировочный центр… низкий поклон почте) тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить)