Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Albeanec

Lordik5. Рано радуетесь. Такое письмо я тоже получал. Это они просто отмазываются. А движения посылки по прежнему не происходит. Лично я после 60 дней диспут открою.

Lordik5

Да,я вижу - трекер на том же месте,без движения.Не умею диспут открывать…повода ни разу не было, а всего из Китая штук 200 посылок получил,за 7 лет.Сегодня уже 47 дней ожидания.

Ostoja

Ну надо же! У меня сегодня е-пакет, который валялся на экспорте с 18.10.2016, таможню прошел!
Зато тот, который с 08.10.2016 на экспорте, так и валяется.
Треки у обоих LMxxxxxxxxCN

ZAGUS

Дык праздники начались, теперь уже лучше заказывать после нового года.

Ostoja
ZAGUS:

Дык праздники начались, теперь уже лучше заказывать после нового года.

Ну да. А у людей посылки еще с сентября на экспорте зависли. Там какие праздники были? День святого Лентяя?
Причем посылки, которые были заказаны в конце или середине октября, уже начали двигаться. Ноябрьские у меня вообще хорошо идут, довольно быстро.
Вопрос в другом - где затор? На нашей стороне или на китайской?
Хотя да, праздники были. В конце октября День таможенника РФ. Видать, до сих пор не закончили отмечать.

Dhole
Ostoja:

Вопрос в другом - где затор? На нашей стороне или на китайской?

На кетайцкой, наши улиты на удивление резвы нынче -

Ostoja
Dhole:

На кетайцкой, наши улиты на удивление резвы нынче -

Мне вот всегда интересно было - если посылка попала на экспорт, то что происходит дальше?
Китайцы медленно передают нашим, или наши не торопятся принимать и обрабатывать?

Dhole
Ostoja:

если посылка попала на экспорт, то что происходит дальше?

Стояние в очереди - там горы до седьмого неба.
Ну а потом загрузка-отправка - и стояние в очереди уже у нас (см. горы до седьмого неба).

ARXITEKTOR

А треки вида : NLxxxxxxxxxxxxxx (x-цифры) как отслеживать на сайте где посылка
последняя информация поступило на таможню.
А дальше без трека ?

озолс

Добрый день. На Алиэкспрессе заказал посылку… Продавец отправил его и дал на него трек код… Я начал его отслеживать на track24.ru … Появилась первая позиция: “Отгрузка со склада продавца” … Затем вторая: "Клиент не готов товарами … " Чтобы это значило …? Не могу понять…

Ostoja
озолс:

Затем вторая: "Клиент не готов товарами … " Чтобы это значило …? Не могу понять…

Это значит, что курьер приехал за посылкой, а продавец не имеет того, что Вы заказали.
Я бы подождал еще дней 5-10 и если посылка не начнет отслеживаться, то открыл спор по причине того, что продавец не отправил товар в означенный срок.

озолс
Ostoja:

Это значит, что курьер приехал за посылкой, а продавец не имеет того, что Вы заказали.
Я бы подождал еще дней 5-10 и если посылка не начнет отслеживаться, то открыл спор по причине того, что продавец не отправил товар в означенный срок.

А обычно такие посылки приходят ? В смысле , продавец их отправляет ?

Ostoja
озолс:

А обычно такие посылки приходят ? В смысле , продавец их отправляет ?

Продавцы разные, товары тоже. Так что всяко может быть. Может поставщик подвел продавца, может у продавца бабла нет с поставщиком рассчитаться. Ситуации могут быть какие угодно, но это не Ваша проблема. Если сроки отправки истекли, а товар не отправлен, то Вы вправе открыть спор, вернуть деньги в полном объеме и заказать у дрогого продавца.

10 days later
Lordik5
Albeanec:

Lordik5. Рано радуетесь. Такое письмо я тоже получал. Это они просто отмазываются. А движения посылки по прежнему не происходит. Лично я после 60 дней диспут открою.

  • Пытался открыть диспут на самом Бангуге.В ответ - опять слёзное письмо “поискать у себя на таможне”,на своей стороне.Я оплачивал через Палку.Как ещё можно открыть диспут?Никогда этого не делал,даже не знаю - с чего начать?
13 days later
rippers

а что почта опять встает перед праздниками?
3 декабря посылка вышла с таможни во внуково и пропала
тишина

Ostoja
rippers:

а что почта опять встает перед праздниками?
3 декабря посылка вышла с таможни во внуково и пропала
тишина

У меня с 8-го октября висит мелкий пакет на экспорте, и тишина … Одна из посылок тоже вышла 3.12 2016 с таможни и висяк… Внуково сейчас, как бездонная яма, ну или черная дыра.

Dhole
rippers:

3 декабря посылка вышла с таможни во внуково и пропала

То же самое, 6-го числа вышла и с концами.

dvoynik
rippers:

3 декабря посылка вышла с таможни во внуково и пропала
тишина

Такая-же байда- Вы не одиноки, 3 декабря “выпущено таможней” и тишина.

dabear

да, такая же ситуация. 25-26 сделал заказы с разных сайтов, в итоге емс из Японии прилетел с доставкой на дом менее чем за 10 дней, штатовская посылка с 3 декабря - выпущено с таможни внуково и тишина, посылка с хк китай просто отмечена как вылетела из Сингапура 29 ноября и все.

Никто случаем не узнавал у почты дополнительно? Может есть знакомые работники.

Ostoja
dvoynik:

У кого-нибудь есть продвижения?

Моя посылка поступила на таможню 06.12.2016, вчера уже попала в сортировочный центр в Ростове-на-Дону. Думаю, завтра уже заберу.