Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

ARXITEKTOR

они там охренели чтоли?

В конец. Тоже висят уже 12 дней.
Может команда сверху? Чтобы меньше заказывали?
И самое главное со сроками доставки по стране не придаться.
Отсчет идет после первой сортировки после таможни.

HardFighter

Такая же фигня, после таможни никакого движения нет.

Sergey59

Получил сегодня посылку,которая 16 марта прошла таможню.За три дня пришла из Китая(я аж удивился) и пол месяца находилась в Москве.Так что ждите и надейтесь.

Tanke

Аналогично. Еще одну в понедельник забирать. Зато следующая партия застряла на выходе с таможни. Всеж там завал какой то.

Exception13

Делал заказ из США с амазона (стабилизатор для GoPro), везли DHL’ом, но на московской таможне почему то заворачивают обратно продавцу. Таким образом продавец пытался отправить мне посылку два раза. В результате продавец пишет следующее: “Your package got rejected because we are unable to ship to residential addresses in Russia however we are able to ship to business addresses”. Пытался выяснить что же такое “business addresses” и чем он отличается от “residential addresses”, но продавец так и не смог этого мне объяснить. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает какой же адрес надо указывать чтобы он был “business” ?

NiksonE
Exception13:

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает какой же адрес надо указывать чтобы он был “business” ?

Где то на форуме читал, что DHL отправляет только для юридического лица. Я, так понимаю, что “business” - это реальная фирма ООО “Рога и копыта” с адресом и т.д. + оплата услуг таможенного брокера по счетам юр. лица.
Я только предположил 😉

Exception13
NiksonE:

Где то на форуме читал, что DHL отправляет только для юридического лица.

Да, все верно, позвонил в DHL, там сказали, что работают только с юр. лицами со всем вытекающим гемором по таможенному оформлению.

Александр_Г
Tanke:

Все ж коллапс на почте россии. Репортаж уже на ТВ.

Гы, Вы хоть даты смотрите:P

serop72
Александр_Г:

Гы, Вы хоть даты смотрите:P

А что на даты смотреть, можно любой репортаж от любого числа любого года…
и будет завал на почте России😁

zh2r1k

Как сейчас дела у Bpost’а(те что с евросклада ХК возят коробки) обстоят, да и с импортом в этом направлении, а то что уже посылка неделю висит статус не меняется.

ARXITEKTOR

Для интереса даю треки
RS809117808NL
Передано в доставку по России
01 апреля 2017, 05:00 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
21 марта 2017, 10:49 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
RM329482316CN
Передано в доставку по России
31 марта 2017, 19:20 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
24 марта 2017, 11:05 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Откуда затык после таможни я не знаю.

NiksonE

Ура. У меня тоже двинулась посылка после таможни LK700356184HK
Передано в доставку по России
07 апреля 2017, 04:07 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
20 марта 2017, 12:50 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

sledsk

Всем привет!
я правильно понимаю что сейчас у чопты считается нормальным что после статуса выпущено таможней уже 3-4 недели нет изменений?
заказывал с алика безделушку брату… заказывал в феврале… уже куча посылок заказанных позже приехали… эта блин сначала месяц между китаем и таможней двигалась… теперь после таможни опять зависла(((

волкодав

Всем привет ) заказал с хобби кинга кое какую хрень с евросклада почтой бельгии , дали седня вот такой вот трэк номер 312014847300000260150838020184 , первый раз такой громадный номер вижу , может ошибка какая ???

zh2r1k
волкодав:

вот трэк номер

заходим на сайт www.bpost.be/nl/home вводим трек, и там нам покажут нормальный трек емс почты.

волкодав
zh2r1k:

заходим на сайт www.bpost.be/nl/home вводим трек, и там нам покажут нормальный трек емс почты.

Плпробовал не получилось что то , если вам не затруднит можете попробовать ?

zh2r1k
волкодав:

можете попробовать ?

я пробовал, тоже нет информации, скорее всего трек в базу не добавили

волкодав

Созрел еще вопрос а кто нить в курсе как долго бельгийская почта обрабатыввет посылки